психолог

23:27 14-05-2009 / Наталия, обратиться

Скажите, пожалуйста, интернет общение (сайты знакомств) меняют людей? Если человек общается 1-2 года возможны ли проблемы с общением в реальной жизни? Спасибо

Ответы

# 23:50 14-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталия, меняет не интернет-общение, а интернет-зависимость, которая может возникнуть, если человек не может решить реальные проблемы и "бежит" от них в интернет, где у него создается видимость, что он этот мир контролирует. Тогда, человек все больше начинает жить в иллюзорном мире , а в реальном у него возникает все больше проблем. В реальном общении в том числе
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 03:52 15-05-2009 ВНН, обратиться
Меняет-меняет! Ещё как! Кожа становится зелёненькая, губки синенькие, глазки красненькие... - красота! И на иных язЫках глаголить начинают. Например, вместо "я думаю, что напишу тебе по электронной почте", - говорят: "Я скину тебе на мыло, ИМХО"...
# 11:16 15-05-2009 Наталия, обратиться
Большое спасибо за ответ!
# 22:09 15-05-2009 Sg, обратиться
ВНН, на электропочту лучше звучит)))