психолог

18:04 15-05-2009 / Виктория 29лет…, обратиться

Является ли каким либо расстройством постоянную манеру ве тянутьв рот - ручки, карандаши, пальцы и т.д. Как от этого можно избавится.

Ответы

# 19:55 15-05-2009 Катерина…, обратиться
Читайте Фрейда, у него об этом хорошо написано:-)
# 13:13 16-05-2009 Виктория…, обратиться
Не думаю, т.к. эта привычка со школьного возроста, тут теория что все от "лукавого" и от пристрастия к сексу не подойдет
# 13:37 17-05-2009 Катерина…, обратиться
Ещё как подойдёт! Это "фиксация" или задержка на определённой стадии сексуального развития ребёнка.
# 18:37 21-05-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Виктория, такое поведение относится к разряду навязчивого поведения. Избавится можно. Либо НЛП. Либо разбираться в причинах и моментах, когда тяга что-то засунуть в рот возникает. Связано такое поведение с повышенным уровнем тревоги.