психолог

12:02 16-05-2009 / Владимир…, обратиться

Почему-то мало разговариваю и у людей складывается впечатления что я их использую, провожу больше времени в одиночестве всю жизнь, нет девушки, у меня заниженная и завышена самооценка одновременно. Что делать?

Ответы

# 12:29 16-05-2009 Сергей, обратиться
Пей зеленый чай,и по возможности делай зарядку. А на мнение "общества" наплюй! Быть хорошим для всех невозможно.Люби себя таким какой ты есть.
# 12:43 16-05-2009 Аноним, обратиться
Ничего, встретишь еще такую девушку, которая не будет думать, что ты ее используешь, а будет сама тебя использовать. Такие девушки любят молчаливых безропотных мужчин.
А скорее всего, наоборот, это ты сам боишься этого, потому и избегаешь людей, полагая, что тебя будут "использовать".
# 15:26 16-05-2009 Аноним, обратиться
"девушки любят молчаливых безропотных мужчин" - каким образом кореллируют молчаливость и безропотность?
# 20:51 16-05-2009 тетя, обратиться
если они и вправду так думают,что Вы их используете,может и Вам как-то идти на встречу,проявлять бескорыстие?Придти в гости или в офис (причину можно вспомнить или придумать)с тортиком,дарить окружающим какие-то мелочи на праздники иногда,ну и что-то подобное...А девушку надо б найти...Веселее жить будет. Кстати,очень многие девушки любят немногословных мужчин. Я вот,например.))) Но я уже замужем))))))))И мой муж,мне кажется,очень на Вас похож. Я его очень люблю.
# 21:38 16-05-2009 ЛОРА, обратиться
Все люди друг друга так или иначе используют. Кого-то как "жилетку", кого-то как "подстилку", кого-то как "кошелек", кого-то как "зеркало" для самолюбования, кого-то как "боксерскую грушу"...
Важно не это, а взаимоотдача, умение идти навстречу друг другу, как уже сказала тетя.
# 21:45 16-05-2009 Аноним, обратиться
тетя, а чем вам (женщинам) нравятся немногословные мужчины? И с какого возраста это начинается?
# 22:28 16-05-2009 ЛОРА, обратиться
Кстати, тетя, своими словами "А девушку надо б найти...Веселее жить будет" вы обозначили еще один вид "использования" девушек - как средство от скуки )))
Аноним, немногословные мужчины чаще всего нравятся женщинам, нуждающимся в слушателе, зрителе. А еще они хорошо гвозди прибивают )))
Вообще, давно известно, что женщины любят ушами. Поэтому я лично как женщина не нахожу ничего привлекательного в молчаливых мужчинах. Ты к ним со всей душой, а они все молчат да молчат...
# 22:42 16-05-2009 Аноним, обратиться
ЛОРА, "еще они хорошо гвозди прибивают" - это об чем, о покорности?

И второй вопрос - Вы, ЛОРА, интроверт или экстраверт?
# 11:17 17-05-2009 ЛОРА, обратиться
Аноним,
1-да,
2- 50 на 50, смешанный тип.
# 14:53 17-05-2009 Аноним, обратиться
ЛОРА,
А молчаливый мужчина - покорный мужчина – оно часто соответствует?

Если вы видите молчаливого мужчину – он у вас автоматически ассоциируется с покорным?
# 16:35 17-05-2009 тетя, обратиться
Бррр...какой сумбур и такой интерес к моей персоне)))! Я уже запуталась ,кому ,что отвечать! Хотя я и слышала где-то совет,что выходите замуж за болтуна-на пенсии будет не скучно)))
Но,в общем, не люблю я болтунов,знаете,пустые они какие-то зачастую. Ненастоящие, что ли...Дело вкуса,наверно.
Да и сама не болтушка я,так,бывают приступы изредка))) Среди наших друзей есть пара болтунов-я от них устаю,ладно б дело говорили,а то так,фигню всякую,уши устают от этого прогруза.
Совсем-совсем молчун-тоже скучно,но крайности я и не имела в виду.

"А молчаливый мужчина - покорный мужчина – оно часто соответствует?" мне кажется,больше наоборот,хотя не уверена)
# 16:40 17-05-2009 тетя-Лоре…, обратиться
"Кстати, тетя, своими словами "А девушку надо б найти...Веселее жить будет" вы обозначили еще один вид "использования" девушек - как средство от скуки )))"
Ну это уж Вы "за уши притянули"))) И,вообще,Лора, ну что Вы к словам придрались,при чем здесь "использовать"!)))Человек же женится и замуж выходит потому,что ЕМУ этого ХОЧЕТСЯ,человек хочет быть счастлив и любим,а не из-за того,что кому-то что-то должен.Тоже,получается,"использует" партнера???
# 16:44 17-05-2009 Аноним, обратиться
"А еще они хорошо гвозди прибивают )))" да ничего подобного,увы!
# 16:47 17-05-2009 Аноним, обратиться
вот ,Владимир,Вам лишнее подтверждение тому,что девушкам нравятся разные парни. Осталось лишь найти свою
# 17:44 17-05-2009 Аноним, обратиться
"А еще они хорошо гвозди прибивают )))" да ничего подобного,увы!"
это о том, что нифига не покорные? А почему "увы"? Женщины, вам нравятся покорные мужчины?
# 21:28 17-05-2009 ЛОРА, обратиться
Владимир=Аноним, а Вам какие девушки нравятся: интроверты или экстраверты?
# 22:03 17-05-2009 Аноним, обратиться
Мне нравятся девушки-экстраверты, ибо я интроверт. Есть мнение - противоположности притягиваются.
# 15:58 18-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Владимир, а вам сложно поддерживать общение или не хочется? что происходит когда вы общаетесь с девушками?
# 22:17 17-11-2009 Kristen Stewart, обратиться
Я считаю застенчивых, сомневающихся и приятно улыбающихся парней очень сексуальными! От фальши, лицемерия и искусственности меня тошнит( Такие парни обычно искренни, пытаются замаскировать свои эмоции - но у них ничего не выходит;) Он улыбается, но смущается и отводит глаза, а потом снова смотрит прямо на тебя. Заводит) Сразу в голове рождаются приятные фантазии о Вас двоих) Но одно условие: он должен быть симпатичным. понимающим (глубоким человеком, а не поверхностным), не занудой, а пофигистом по жизни и у него должны быть моральные ценности. Безвольные парни мне отвратительны. Но если он пытается себя изменить или просто интроверт, но адекватный парень - то все остальное можно простить.

Проблема в том, что я сама симпатичная, люблю повеселится, посмеяться, но я интроверт, люблю уединение (очень), и ненавижу поверхностные разговоры, особенно когда кроме них ничего и нет. Я живу в фантазиях.

Но если убрать мою интровертность, то в сравнении с другими я наравне по остальным качествам.