психолог

16:17 16-05-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день! А Вы не боитесь, что лица которые "сидят" на Вашем сайте займутся самолечением и только усугубят свое состояние, опираясь на виртуальный диагноз и принимая те или иные медикаменты по рекомендации виртуального врача?
Моя жена - одна из самых главных посетителей Вашего сайта, хотя по ней давно реальная больница плачет.
Она панически боится медиков, и даже когда в прошлом году ей было очень плохо -запретила вызывать врача на дом, когда я стал настаивать и пошел к телефону - разрыдалась. Я не знаю с чем это связано (при распросах или улыбается или отшучивается или говорит что врачи скорее залечат до смерти), но как то с этим надо бороться. Мы уже 4,5 года женаты, а детей нет, надо лечится, что бы родить ребенка, а как это сделать если ее в больницу ничем не затащить. Может что нибудь подскажите.

Ответы

# 20:37 16-05-2009 тетя, обратиться
Андрей,прочитала Ваш пост и вспомнилась какая-то поговорка о том,что зло не от водки как таковой,а от людей,которые ее
"не умеют "правильно пить. Мне вот этот сайт очень помогал несколько раз и я отдаю себе отчет, чтО можно спрашивать заочно,а с чем нужно точно идти в поликлиннику.
Во всех хороших делах есть какие-то "издержки",как бы это цинично не звучало.Хорошая вешь-транспорт,а ведь люди иногда гибнут под колесами и ,тем не менее, от транспорта никто не отказывается и куча подобных примеров.
А бесплодие-надо лечить!!!Чем скорее-тем лучше.Обследоваться и лечить! Как затащить в больницу....Поговорите с ней серьезно,мол,что очень много значат для Вас дети и что жизнь одна , что и она-Ваша жена и только она может Вам родить ребенка,а для этого надо узнать причину и подлечиться,может и дело-то минимальное!
Если совсем все глухо будет,впадите на неск.дней "в депрессию",потом скажите,что семья без детей-не семья и раз она даже не хочет выяснить причину бездетности,то Вы считаете,что она наплевательски относится к Вашим интересам (а дело-то важное!) и поэтому Вы решили развестись. Думаю,что если отношения были хорошие в остальном,такая новость ее встряхнет сильно и она побежит вперед Вас по врачам.Сейчас медицина очень многое может в этом направлении. Кстати,Вам бы тоже сначала самому спермограмму сдать,проблема иногда в муже.
# 18:24 21-05-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Андрей, ничего не буду говорить за других специалистов, но психологи и семейные психологи не имеют права рекомендовать(выписывать) лекарства и ставить диагнозы. Поэтому, даже если явно вижу диагноз, то здесь, виртуально, никогда не буду его ставить. Только очно, в моем кабинете. А теперь про вашу жену и ее страх белых халатов. Вы ее знаете хорошо и попробуйте вспомнить, делилась ли она своими страхами из детства относительно врачей. Возможно когда-то ей причинили боль или какая-то травма была. Только после этого можно будет снять эту фобию. И еще такой вопрос, она вообще боится медиков? или каких-то конкретных? что конкретно она боится: анализов, бесед с врачами, диагноза, который могут поставить? Если захотите, то свяжитесь со мной либо по имейлу, либо аське.