психолог

20:41 16-05-2009 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте скажите мне пожалуйста как мне быть, меня очень мучает шейный остеохондроз и ещё страх боязнь ходить куда либо одной или находиться где нибудь одной и всё на этой почве теперь вот я думаю родить второго ребёнка как мне быть стоит ли мне беременить и рожать скажите пожалуста

Ответы

# 23:08 16-05-2009 Дима, обратиться
По поводу шейного остеохондроза обратитесь к мануальному спецыалисту который вправляет шейные диски. Потом надо сделать массаж шеи (примерно 10 сеансов). У меня была тоже проблема с шеей были от удара смещены 3 шейных диска, с начала вправили потом 10 массажей и нормально помогло. Сейчас с шеей нет проблем полностью. Это заболевание доставляет неприятности, дискомфорт но оно не опасное так что можете смело заниматься делами ничего не случится. У моей бывшей сотрудницы тоже остеохондроз только шеи и спины одновременно ей 52 года и ничего. В общем не запускайте.
# 15:48 17-05-2009 Аноним, обратиться
Мне 36 лет,кифоз,радикулит,мигрень и что-то с венами на ногах(((
Радикулит-это когда ни с того,ни с сего пронзает спину острая боль,отдается в ноги и любое движение вызывает резкую боль,иногда это длится часами и днями(конечно,я потом шевелюсь и занимаюсь делами, через боль,которая притупляется) И вот я залетела!Мдя...
Было страшновато,мягко говоря.Как такой ходить?А если на родах приступ будет!Невролог ничего вразумительного не сказала помимо того,что теперь ничем нельзя пытаться снимать приступы. И о,чудо!За всю беременность у меня приступы радикулита были раза 2 и не сильные и мигрень толькло 2 раза за весь период.Теперь дочке почти 7 мес.Радикулит давал о себе знать 1 раз,а мигрень стала 1раз в 2 мес всего.
# 17:30 17-05-2009 Тоже, обратиться
У меня тоже с 17 лет была какая-то фигня со спиной.. Тоже острая боль неожиданно.. Я тоже очень боялась, что во время беременности как схватит.. так не отпустит... Но.. Видимо мудрая природа знает, че делает. За всю беременность ни одного раза не было.
# 21:54 17-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маргарита, насчет остеохондроза и правда, к мануальщику. Насчет страха ходить и оставаться одной -это агорафобия -состояние, которое может возникать в результате какого-то сильного стресса или травмы. И его нужно лечить вместе с клиническим психологом, психотерапевтом. Такая возможность есть? насчет ребенка, сначала стоит вылечиться, а потом беременнеть, посколько все свои состояния мать во время беременности транслирует малышу. Если провжиаете в Москве, могу проконсультировать
-----------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 09:22 18-05-2009 Маргарита…, обратиться
Спасибо большое за ответ, Но к сожалению я не живу в Москве я живу В Казахстане в городе Атырау (Гурьев) если чесно сказать то у нас здесь вообще нету хороших специалистов назначают только уколы да блокады и всё а про психотерапевта то у нас здесь вообще нету хороших, поэтому я думаю может мне родить и всё пройдёт само сабой ведь это всё у меня начилось после первых родов а до родов я вообще не знала что такое болеть и чуства страха
# 13:11 18-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маргарита, страхи обычно проходят, когда разрешается ситуация из-за которых они возникли. Т.е. когда какой-то внутренний конфликт перестает существовать. Ну хотя бы невропатолог у вас есть? Насчет второго ребенка если каким-то образом связано с этим, может ситуация и изменится. Но такой гарантии дать невыозможно, т.к. неизвестны причины возникновения состояния
# 13:24 18-05-2009 Маргарита…, обратиться
У меня страх возник от того что у меня на улице очень сильно заклинено шею и я ели дошла до дома поэтому у меня страх ездить в машине или ходить одной по улице и у нас даже нету хороших врачей а ехать за город или в другой город это для меня большая проблема а я хочу второго ребёнка подскажите как мне быть
# 13:35 18-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маргарита, начните с лечения шеи. Мануальные терапевты у вас есть?
# 13:49 18-05-2009 Дима, обратиться
По поводу страха. Просто розберитесь что вас именно беспокоит, с чего єто началось, после какой ситуации вы начали боятся. Определите точно чего именно вы боитесь. Не просто (Гулять одной, быть одной). А чего вы боитесь когда: Будете гулять одной? Или когда вы остаетесь одной в каком-то месте. Что может произойти таково опасного что вас пугай. Когда вы определите точно чего вы боитесь (кокой именно ситуации) и просто придумайте как вы будете действовать в этой ситуации или как сделать так чтобы она вообще не произошла.
# 15:16 18-05-2009 Маргарита…, обратиться
Спасибо большое попробую разобраться со своими страхами но а вы как мне посоветуете можно мне забеременеть не чего страшного не случиться
# 16:00 18-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маргарита, страшного ничего не случится. Ваши страхи жизни и здоровью никак не угрожают. Удачи!
# 19:43 18-05-2009 Маргарита…, обратиться
Спасибо вам большое вы меня утешали, может мне травки какой нибудь попить чтобы совсем успокоиться
# 20:53 18-05-2009 Аноним, обратиться
Маргарита, бенфолипен ( почитайте инструкцию ) , если переносите витамины группы B.
невропатолог мне выписывал
# 09:05 21-05-2009 @аноним, обратиться
Маргарита! Вам следует исключить развитие психического заболевания. Страх (фобия) один из признаков его наличия. Посетите психиатра (не психолога)! В Гурьеве он должен быть в ПНД!!! Желаю вам здоровья. Не беременейте, пока всё о себе не будете знать. Как говориться "семь раз отмерь..." Ребёнок - это очень серъёзно.
# 17:05 23-09-2009 arayym@mail.ru, обратиться
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Моей дочке 5 лет. Мы с мужем развелись когда еи 3 года было но она общалась сним. Два года она ведет себя не нормально. Дома разговаривает везде говорит, но как только приходят гости сразу перестает говорить и показывает все жестом. Вот посшли мы в этом году в школу в нулевой класс. Онане развговаривает ни скем. ни с училкой ни с однолкассниками. ни здраствуйте ни досвидание. Училка меня ругает что такое двадцать лет практики и такого первый раз вижу. Я незнаю что мне делать . Вот вчера выучили стих а когда бабушка отвезла в школу она попросила бальник забрать домой,чтобы стих нерассказывать. Я незнааю как мне быть.Что можно делать. Как я только разговаривала. Помогите мне пожалуйста. Что нужно делать