психолог

00:00 17-05-2009 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста в моей проблеме.Мне скоро 20 лет.Сама по национальности я наполовину грузинка(папа грузин),мама украинка.Всю жизнь прожила в Москве,в Грузии никогда не была,языка не знаю,только что фамилия у меня грзинская и отчество,так как папа грузин.Уже 2 года встречаюсь с парнем,он по национальности узбек,мы оень любим друг друга и через год хотим пожениться.Но так как у меня очень строгий отец,я не могу признаться папе,что у меня есть парень,мама моя знает что у меня есть парень,она знает его и не против него.Но моя проблема в том,что я не могу сказать папе про своего парня,потомучто он всегда мне говорит, что он ненавидит мусульман,что если я влюблюсь в мусульманина он оторвёт мне голову и парню тоже.У меня уже нервы расшатались от этих переживаний (((. Папа всегда говорил мне,что если я полюблю кого то,то я не должна от него скрывать,я должна сказать ему об этом,но я уже почти 2 года скрываю от него,что у меня есть парень.Скажу ему-он побьёт меня,устроит скандал,выгонит из дома на улицу,не скажу,что есть пареньЮбуду продолжать скрывать дальше и когда папа узнает,что я уже 2 года от него скрываю,что встречаюсь с парнем-будет ещё хуже от того,что я скрывала это от отца.Что мне делать?Я пока что полностью зависима от отца материально,студентка,за учёбу платит папа,за все мои расходы тоже платит папа.Парень мой тоже пока что студент и живёт с родителями в съёмной квартире.Посоветуйте что мне делать в моей ситуации?Я уже много рассматривала вариантов,вплоть до побега из дома,но всёравно рано или поздно мне придётся сказать об этом отцу.Как мне это сказать и когда лучше,подождать ещё со временем,пока сама не встану полностью на ноги,но это будет не скоро-года через 4-не раньше.Буду очень благодарна всем за советы.Спасибо

Ответы

# 00:21 17-05-2009 Аноним, обратиться
Говорите папе и не тяните! Цените свои чувства и не боитесь отца! Будет скандалить, скандальте в ответ! Эта ваша жизнь и вы ее строите сами! Не вашему отцу жить с вашем мужем! Так ему и скажите! А вообще лично я рада за вас,что при таком тиране-отце выросла девочка с живым сердцем! Многие пары идут против родителей религиозных и живут счастливо! Удачи!
# 02:29 17-05-2009 Ангелина…, обратиться
Спасибо вам большое )
# 21:27 17-05-2009 katrin, обратиться
a ya dum.poka ne govorite nichego,esli vi tolko ne beremenna ili srochno sobralis zamuj,poka zavisite ot otca,ne obyazatelno emu govorit,on vas srazu razluchit,a potom vremya pokajet,a seichas tolko stress zarabotaete
# 21:58 17-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ангелина, да так жить между двух огней очень тяжело. Но рано или поздно папе все равно сказать придется. Чтобы не зависеть от его мнения, нужно постараться быть самостоятельной. Вы можете поискать себе работу?
# 22:57 17-05-2009 Ангелина…, обратиться
Я учусь в медицинском университете.В университете нахожусь с 8:30 утра до 7 часов вечера и работать у меня катострофически нету времени.Да и отец против того,чтобы я работала-он считает,что я ни в чём не нуждаюсь поэтому не пускает меня работать даже летом в свободное время
# 23:07 17-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ангелина, обеспечены не вы а ваш папа. Понятно, что в Грузии свои традиции и многие девушки не работают. Но тогда вы так и будете зависеть от отца.
# 11:01 18-05-2009 Алина, обратиться
Я сама из кавказской семьи, но вышла замуж за русского, сначала были проблемы, так же боялась сказать папе, но в один прекрасный день поняла, что папа не в праве решать кого любить а кого нет!!! Поэтому, зная заранее что будет скандал, я все же набралась терпения и сил и все рассказала!!! Что было, передать словами сложно, но когда папа понял что это не просто увлечение а настоящее чувство, (и не только с моей стороны)он понял и дал свое благословение!! Хочу дать совет. Для того чтобы родители вас поняли и отнеслись к вам как к взрослому человеку, нужно подтверждать свои мысли также и взрослыми поступками. Если вы сможете устроиться например на работу, тем самым облегчив родителям свое содержание, они отнесутся к вам с пониманием и уважением. (Как пример). А еще, готовьте родителей потихоньку, малыми дозами выдавая информацию или начните какую-либо тему, чтобы узнать их мнение по поводу интересующих вас вещей заранее. Тогда вы бдете подготовлены к разговору и будете знать их реакцию. Что даст вам возможность стойко и с достоинством выдержать нелегкий разговор, и добиться желаемого результата!! А уже потом неплохо будет, если и ваш парень присоедениться к вам и даст понять родителям, что у него серьезные намерения!!! Удачи!
# 20:56 18-05-2009 Ангелина…, обратиться
Алина,
Спасибо вам большое ))
# 12:03 19-05-2009 Алина, обратиться
Пожалуйста, Ангелина, обращайтесь если что.......... =)