психолог

00:11 17-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Меня тревожат внезапные приступы паники, раньше такого не было. Хочеться от всех убежать, спрятаться, а когда поплачу- вроде легче. Что делать, не знаю.

Ответы

# 06:41 17-05-2009 Аноним, обратиться
Я одеваю кроссовки и бегу 2-3 блока (бег-шаг-бег) минут 20-25. Возвращаюсь другой и здоровой, вроде даже как сама собой давольная - пробежка только на пользу. В тяжелые минуты даже бегала в 11-12 ночи, потом даже спится лучше.
# 21:33 17-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,здравствуйте! Ваше состояние похоже на панические атаки.
Это психосоматическое заболевание (псюше-душа, сома-тело), возникает как реакция тела на психологические трудности при сохранении физического здоровья организма в целом. Данное название заболевание получило из-за паники, которую испытывает человек в такие периоды. В эти моменты человек может испытывать внезапно начинающееся сильное беспокойство, страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью. У человека в определенных ситуациях возникает чувство страха, волнение, учащенное сердцебиение, желание спрятаться или убежать. Я работаю с такими состояними. По моей программе «Прощай Паника», за время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. О моей программе вы можете прочитать здесь: http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#panika
Дополнительную информацию обо мне на моем сайте: www.psinet.ru
Если проживаете в Москве, могу проконсултировать.
Тогда свяжитесь со мной по моему телефону 8-916-140-74-55, предложу возможные варианты. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна