психолог

14:58 01-11-2001 / Яна, обратиться

Должна ли мать (свекровь) обрабатывать своего сына так, чтобы он приносил всю злость в свою семью, тем более, что она живет по- соседству. Все конфликты приобретают масштабный характер. Все и всё под контролем. Жизнь превращается в АД. Домой просто порой не хочется идти, тем более, что и полноценной хозяйкой там себя не чувствую. Забыла когда улыбалась и радовалась жизни. Доходит до того, что ложась в постель с мужем, я вижу ее, слышу ее наставления, упреки, жду когда в любой момент она зайдет (двери в квартиру не принято закрывать, а то мама подумает, что мы не желаем ее видеть). Живем уже 5 лет, а кажется что 50. Мне 27 лет, мужу 30, сыну 4 года, чувствуешь себя ребенком, которому постоянно дают советы, а то и на дверь порой могут указать. Я не знаю как дальше жить, чего мне ждать (хорошего), не ломать же семью из- за нее (на ее счету уже одна разбитая семья сына есть)

Ответы

# 18:09 01-11-2001 Полина, обратиться
Моя подруга много лет жила со свекровью и всегда мечтала жить от нее отдельно. Говорила, что она всегда лезит в их жизнь и дает советы. И вот через 10 лет они с мужем купили квартиру и стали жить отдельно. Почувствовав свободу от родителей муж сразу же начал гулять и стал неуправляем. Поэтому неизвестно, что лучше!
# 18:11 01-11-2001 Кира, обратиться
Если не в состоянии изменить ситуацию, то стоит изменить свое отношение к ней.
# 10:28 02-11-2001 Alina, обратиться
Kak skazal Nizshe: "Pod nogoi dazhe chervyak nachinaet izvivat'sa". NE nuzhno byt' rebenkom, pokazhite sebya, zastav'te prislushivatsa i k VASHEMU mnemiyu. Ne polucitsa po- horoshemu, stuknete kulakom po stolu, esli ne uvazhat', to hotya by boyat'sa budut. Na principe "Vezesh- vezu" daleko ne uedesh, nosha legche ne stanet, skoree naoborot. ..
# 12:16 02-11-2001 Ledi Sex, обратиться
Извините конечно, но он у Вас не мужик! Что женившись, слушается никому не нужные "советы" ненориальной матери. А где же Ваша гордость? Зачем терпеть? Должен же быть один конец: или семья, или пусть "сидит" под юбкой у своей "маамочки", в таком- то возрасте. ..
# 13:16 02-11-2001 Whitefog, обратиться
Добрый день, Яна. Я согласна со словами Алины. Только не надо бить сразу кулаком, а для начала сядьте с мужем за стол переговоров. Брак- то предпочтительнее сохранить, тем более что у Вас сын. Уходите только в крайнем случае - ИМХО. Удачи! : )
# 21:27 02-11-2001 Виктор, обратиться
Размен квартир. Объясни мужу, что не можешь жить рядом со свекровью. Займись сама вариантами(ленивы бываем), и если после этого он откажется уезжать, то пожелай ему всего хорошего. Это его выбор.
У меня двоюродный брат до 45 не женился, его женщины не нравились матери и ради нее пренебрег ими. Болезненная она была.