психолог

22:58 17-05-2009 / Вера, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня такая проблема, мне скоро 31 год. в 2006году сделали лапороскопию (резекция яичников), после этого врачи сказали, что я должна в минимально короткий срок забеременеть, т.к. с каждым годом шанс уменьшается, но я никак не могу убедить супруга на этот шаг. У него есть дочь от первого брака. Обосновывает отсутствием денег, моим якобы детским поведением и плохим здоровьем, и еще тем что мы вынуждены жить со свекром и свекровью. Я отдаю себе отчет, что все это очень важные вещи, но денег всегда будет нехватать - человек такая "скотина" которой сколько не дай - все мало, здоровье с возрастом не мое ни его не улучшается, квартирный вопрос также можно при желании можно решить (к тому же у нас 3-хкомнатная- думаю мы не помешаем друг другу.) Как вы думаете что можно сделать, что бы переубедить его? Ведь потом будет позно и я рискую остаться совсем без детей

Ответы

# 02:03 18-05-2009 Тоже, обратиться
а вы спросите его, он что, совсем-совсем совместных детей не хочет? Если ответ будет - нет, то вам решать, оставаться ли с ним. А если хочет, но типа когда-нибудь, то его поведение вобще непонятно.. Любит ли он вас?....
# 13:21 18-05-2009 Аноним, обратиться
Вера, жаль, что Ваш муж не понимает, сколько Вам приходиться делать усилий для того, чтобы стать матерью. Не хотеть детей о любимой женщины, давая причины, которые настолько неубедительны. Я так понимаю, с 2006 года Ваш супруг находит причины. Скажу честно, все его доводы- глупости и Вы правы, что все вопросы можно уладить, главное, чтобы было счастье, которое заключается в маленьком человечке, которого Вы так ждете. Мне кажется, Вам пора решать и самой принимать решения. Похоже, вашего мужа устраивает все в жизни - никто не пищит по ночам, не надо носиться никуда за питанием, лекарствами... если хотите все же переубедить, то ищите союзников в лице свекрови, ходите в гости к друзьям , у которых дети. а если не помогает, тогда решите, что для Вас важнее -быть с этим человеком или нет.
# 14:31 18-05-2009 аноним, обратиться
Я считаю, что вам нужно просто от него забеременеть, а там уж у него выбора не будет- ведь он отец как никак. Если нет, то пусть уходит, ведь ВАМ нужен по сути РЕБЕНОК!!!! мужиков много, а дети должны быть свои!!!!!
# 15:03 18-05-2009 Мужик, обратиться
Ну да, еще и свекровь щас сюда вмешаем. И свекра. А также всех родственников, которых найдете. Когда закончатся родственники - переходим на случайных прохожих. Будет весело.
Я тоже был бы против при таком раскладе.
Вы пытаетесь себя убедить, что все хорошо. Если вы можете решить квартирный вопрос, что же не решили? Нравится жить с его родителями? И ему нравится?
Лучше тогда разойдитесь тихо и мирно.
# 15:43 18-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вера, заставить мужа невозможно. Если сделать втайне от него могу возникнуть проблемы в отношениях. Скорее стоит просто об этом разговаривать и спрашивать, что он вообще думает о детях, хочет ли их заводить. И искать варианты догвориться.
# 18:00 18-05-2009 Вера, обратиться
Спасибо за сочувствие, но свекр и свекровь совсем не вмешиваются в наши взаимоотношения. Втайне- если честно пыталась забеременеть (ну например такая глупость - после миньета спему шприцом отправить по назначению), но он полностью контролирует процесс. На счет хочет или нет - говорит, что хочет, но боится, что его дети получат материальных благ меньше чем должны. разговариваю на эту тему постоянно - начинаю давить - он бесится. Он единственный мужчина в моей жини (в смыле я никогда не занималась сексом с др.мужчинами) и как ему изменить и прижить ребеночка на стороне просто себе не представляю. Уйти - я люблю его + куча комплексов и мысль, а вообще с кем то еще получится ли мне ужиться и вообще кого может заинтересовать такая женьщина как я.
# 18:04 18-05-2009 Вера, обратиться
А на счет "квартирного вопроса" - у меня есть своя квартирка, но она в 60 км. от города где мы проживаем, и он не хочет ежедневно ездить оттуда на работу (рано вставать), хотя в нашем городке все так ездят
# 18:30 18-05-2009 Аноним, обратиться
Продайте ее и купите поближе.
# 22:30 18-05-2009 Мужик, обратиться
Вот вот. Комплексы у вас. И еще. Забеременеть тайком - это ПОДЛОСТЬ, и такая большая, что мужчина НИКОГДА не простит. Тут у нас был случай, так весь город знает. Ославили эту подлюку где только можно. Уж поверьте, реакция будет страшной.

Повторяю - лучше разойдитесь спокойно, пока ничья жизнь не разрушилась.
# 09:14 19-05-2009 Элис, обратиться
Да ваш муж просто эгоист. Ребенка он не хочет, добираться ему на работу далеко, всех благ не может дать ребенку (на себя любимого меньше придется тратить).... Советовать вам уйти от него - тоже не выход, всетаки любите его, да и сразу никого вы не найдете, а время-то действительно уходит. Разговорами с мужем тоже можно ничего не добиться, надо действовать. И тут опять закрытая дверь - он видите ли процесс контролирует... Ну не знаю, может вам поднапоить его, чтобы процесс на самотек пошел...))) А может наврать, что вы детей точно иметь не можете и можно не предохраняться, хотя тоже глупо будет после всех ваших уговоров заиметь детей. Ой, как же вам помочь хочется, но как, даже ума не приложу((( действительно, придется убеждать его как-то
# 13:19 19-05-2009 @ноним, обратиться
вера! он эгоистично относится к вам, не понимает что у женщин есть определенные биологические часы и когда нибудь они перестают тикать, тем более в вашей ситуации! нужно действовать, попринимайте оральный контрацептив для вида перед ним, а потом в один прекрасный день не выпийте таблетку, вот и забеременейте, а он ни в чем не догадается.Ведь ОК как и презирватив не дает гарантии 100%. Вы поймите, раз он так себя ведет то и бросить вас может, а вам дети нужны, возраст поджимает, ни ребенка ни котенка не имеете. Одна ведь останетесь, а женщина прежде всего-мать!!!
# 20:18 19-05-2009 Мужик, обратиться
Дуры. Не понимаете, какие будут последствия? Думаете, мужик совсем идиот, не поймет, что ему сделали подляну? Включите мозги, бабы, тут вам не сериал.
# 23:32 23-05-2009 Марина, обратиться
да и побарабану знач на мужа, баран он и есть баран. девке рожать надо! а мужика такого надо в .опу послать!!!!