психолог

16:40 18-05-2009 / Светлана…, обратиться

Ирина Ивановна, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, ревность и чувство собственничества - это результат неуверенности в себе? в своей значимости для человека? и в общем-то приобретенные чувства/эмоции?
Но,получается, что почти все люди поголовно неуверенны))))
Или эти чувства (ревность и собственничество) естественны для человека?
спасибо за ответ!

Ответы

# 16:53 18-05-2009 Аноним, обратиться
А если так. Раз не ревнует - значит не боится потерять. Ну ушла и ушла. Другая придет. А?
# 16:58 18-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана, не совсем так. В какой-то мере ревность присуща всем. В большей или меньшей степени. Это -здоровое чувство. Оно может возникать при определенных обстоятельстваъ и исчезать, также как и все другие эмоции. Но вот ревность патологическая, при которой это чувство обсотряется, становится навязчивым и мешает спокойно жить связано с особенностями характера и неуверенностью. С таким состояними нужно работать, чтобы человек смог адекватно реагировать.