психолог

01:44 19-05-2009 / Ксения, обратиться

Здраствуйте, помогите мне пожалуйста, не знаю что со мной и как это называеться. Я очень боюсь болезней и постоянно мучаюсь из-за этого. Как только что-нибудь заболит, мне тут же мерещиться страшное неизлечимое заболевание, и я впадаю в панику. Ищу везде симптомы подозреваемых заболеваний, и страшно радуюсь, когда они не совпадают с моими. Это у меня почти с детства, только с возрастом усугубилось. От любой болячки впадаю в депрессию. Что делать?

Ответы

# 11:41 19-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксения,это похоже на невротическое ипохондрическое состояние. Возможно, что сейчас на фоне какого-то стресса оно усилилось. А что сейчас вашей жизни происходит? Какие события? Вообще-то стоило бы очно с клиническим психологом, психотерапевтом поработать не пробовали?
# 21:59 19-05-2009 Lena, обратиться
A to,chto schjastja ne budet,ti pridumala sama- tak pojot Tatjana Bulanova.Poimi Ksjenija,chto vjo eto toljko tvoja buinaja fantazija,chitaj boljshe pozitivnoj psihologiji,Valerija Sineljnikova k primeru,on pro podsoznanie razjasnjaet horosho :)
# 17:54 20-05-2009 Ксения, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, спасибо за ответ. У меня сейчас действительно много проблем со здоровьем, есть хронические заболевания, они обострились, кроме того есть другие проблемы, которые требуют внимания. А я просто морально не готова все это сразу решать. А с психологом я кргда-то работала, у меня была депрессия. Но сейчас не могу как-то решиться, собраться, все нахожу какие-то отговорки для себя.
# 17:56 20-05-2009 Ксения, обратиться
Lena,
спасибо, очень приятна Ваша поддержка. Вы мне дали заряд оптимизма.