психолог

23:26 19-05-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Я очень привлекательная девушка. У меня по сравнению с большинством молоденьких девушек достаточно необычная фигура: я очень высокая, 5 размер груди, волосы длинные красивые, формы пышные, но не полные. ПОчти все люди уверены, что я свожу с ума всех молодых людей. И вот здесь они очень ошибаются. МОлодые парни практически не обращают на меня внимания. С ранней юности по мне "сохли" подростки (мальчики от 12 до 16 лет) и зрелые мужчины (от 35 до ...кому за 60). И что самое интересное : мне никогда не нравились ровесники. Я очень общительный человек и общаюсь со всеми интересными людьми. Но ровесники и парни ,которые чуть старше меня, не вызывают у меня никакой симпатии. Среди них встречаются очень много личностей с низким уровнем IQ, с несерьезными взглядами на жизнь, а если встречаются интересные ребята - тогда они внешне не производят на меня никакого впечатления. Мне с 14 лет нравились взрослые мужчины (от 30 до 45), не все подряд естественно (и среди таких встречаются те, которые ооочень далеки от идеала). Но в последнее время я просто стала пугаться своих желаний. Я недавно рассталась с парнем, который был старше меня на 5 лет. Мы встречались 2 года, любили друг друга, но потом начали ужасно ссориться, т.к. наши взгляды на жизнь не совпадали. Мне казалось, что не он, а я его старше. Мне хотелось немножко побыть маленькой беззащитной девушкой ,а зачастую приходилось разруливать и решать абсолютно все дела и быть за главаря. Несколько месяцев назад со мной познакомился мужчина, не женат, очень солидный, кандидат наук, + открывает свой бизнес. С ним очень очень интересно, он очень галантно ухаживал за мной, вел себя благородно и мне ни разу не было с ним скучно. Но ему 58 лет!! ПРиэтом он отлично выглядит. Помимо этого мне нравился еще один мужчина, которому 57 лет! Я не стыжусь своих желаний, но мне любопытно узнать, почему так происходит? Некоторе мои подруги пристыдили меня. ДЛя них если парень старше их на 8-10 лет - это уже старик. А мне интересно проводить время именно со зрелыми людьми...и естественно не с теми, которые либо на лавочке сидят, либо пиво пьют у телека каждые выходные. Все мои знакомые почетные граждане моего города, занимаемые высокие должности ,либо кандидаты наук, которым небезразлично искусство, спорт, даже мода. Бывает что и среди ровесников встречаются интересные люди, но зачастую из-за неопытности они не знают как нужно вести себя с женщиной. Вот я и думаю: с одной стороны я знаю что я на правильном пути и у меня правильные взгляды на жизнь. С другой стороны, я стала немного бояться .что мне стали нравится уже не взрослые мужчины, а .....тем, кому к 60:)))))
Что Вы скажете на это?:-)

Ответы

# 23:32 19-05-2009 Гусь, обратиться
Мне кажется что это очень печально...а нормальных парней много, просто не все нормальные! Как факт это называется гирантофилия...т.е. страсть к старикам, если хотите, влечение к старперам. Ему то в кайфушку, а вам какой понт, вообще не ясно. Стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, иначе через лет 5 вам начнут нравится трупы, а это уже некрофилия....ужас одним словом!
# 23:34 19-05-2009 Яна, обратиться
Думаю, многие начнут интересоваться, какие у меня отношения с отцом. Сразу напишу: отношения с отцом у меня всегда были далеко не идеальные. Я отца уважаю, но ....к сожалению так получилось ,что тепла и ласки к нему не испытываю. Отец мой многое сделал для семьи, он старается зарабатывать деньги, но моим воспитанием он никогда не занимался. Он человек вспыльчивый, деспотичный. Наши взгляды на жизнь никогда не совпадали. Я стараюсь держать с ним ровные отношения, но тесно общаюсь только с мамой. Не могу сказать, что в своем мужчине я ищу ОТЦА. Я бы не хотела, чтобы характер у моего мужчины был такой же как у отца. Мне просто хочется ,чтобы это был опытный человек, более-менее знающий жизнь, чтобы он был интересной личностью, поскольку я себя считаю достаточно неординарной персоной. Так что виноват ли мой папа в моих предпочтениях я даже не знаю ) Мне кажется, скорее нет, чем да:)
# 23:37 19-05-2009 Яна, обратиться
Гусю:
Вот именно: Нормальных парней много, просто не все нормальные! А что касается трупов - мне кажется, вы и есть тот самый молодой человек, который не знает жизни толком и уж точно не разбирается в психологии, тем более женской.
Мне нравятся многие мужчины, и молодые в том числе. ПРосто недавно случился апофеоз: понравился слишком взрослый мужчина, но Вы, Гусь, не печальтесь, ....до трупов я не дойду. Обещаю!)
# 00:10 20-05-2009 Гусь, обратиться
Честно, я вполне адекватен и далеко не туп. Просто мне очень печально. Красивых девушек довольно много, а вот в сочетании с умом-это редкий случай. И когда такая прекрасная дама тянется к старичкам, становится мучительно больно и обидно. Я понимаю, что вам не хватает хорошего, знающего жизнь собеседника, интересного человека, которому есть что рассказать, кроме как про тусовки, накурки и т.п. Поверьте таких много и в числе ваших ровесников, не стоит до такой степени...просто не стоит. А жизнь я знаю побольше вашего и мне реально в голову такой бред никогда не приходил....клеились взрослые и очень симпатичные тетки, я на них внимания не обращал и не обращу...в итоге я познакомился с вполне адекватной ровесницей, с которой есть о чем поговорить и идеальна внешне, у нас родился красивый ребенок. Я понимаю, когда люди вместе доживают до старости и радуют друг друга дряблыми телами и запахом старушечьим, но зачем торопить время.....определенно этот человек не даст вам того, что даст вам нормальный молодой, образованный, умный и симпатичный парень.
Я лично таких знаю и не одного, так что не надо лохматить бабушку. Вы-латентный герантофил и этим все сказано!
# 00:25 20-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Яна, несмотря на то,что вы пишите, что вы не ищите в мужчинах "отца" , ваши предпочтения говорят об обратном. И подобный выбор связан именно с детством. И связан он с бессознательным желанием получить от мужчины именно то, чего "не дополучили" от отца в детстве. Если вас это беспокоит и хочется изменить такой "сценарий" можно изменить при помощи психотерапии. Насчет осуждения других. Ну собственно -это ваш выбор, а не их.
# 00:53 20-05-2009 Аноним, обратиться
Гусь,
тогда уж "геронто-", наша ты грамотная лохматая бабушка... Лучше почитай умных людей.
# 06:27 20-05-2009 Для Яны, обратиться
Яна, Вам ещё 22, так что ничего страшного не случится, если Вы в ближайшие пять- семь лет будете проводить время с интересными мужчинами, кому "за пятьдесят". Они очень благотворно подействуют и на Вашу сексуальность, и на развитие Вашего интеллекта. А к тридцати, когда придёт время иметь детей, Вы встретите будущего отца Ваших детей, и он, разумеется, будет моложе. Вы же не хотите, чтобы отца Ваших детей принимали за их дедушку!

А глупых гусей не слушайте....