психолог

14:18 20-05-2009 / Алина, обратиться

здравствуйте Ирина Ивановна! я не могу найти объяснение сложившейся ситуации. мне 22 года, почти три года живу с молодым человеком. у нас все складывалось не так просто, когда мы начали встречаться я была расписана с другим мужчиной.не могла решиться на развод, в конце концов мы стали жить вместе, я развелась. сейчас у нас всё хорошо, он много работает, у нас много планов. он говорит что хочет прожить со мной всю жизнь. он очень любит меня. ну не знаю что еще написать, вообщем, все замечательно. только одно но..мы никогда не говорили о браке. я из тех девушек кому не нужна пышная свадьба и белое платье, просто важен сам факт.. одна фамилия, я-жена, он-муж. у меня и в первый раз не было ни платья ни праздника. а сейчас мы очень любим друг друга, у нас семья, но о женитьбе ни слова. как-то я сказала что мне не понятен этот факт, мы отложили разговор и все.больше к нему не возвращались. понимаете, у него нормальное воспитание, наши ценности совпадают, но я не понимаю почему так происходит. я прошу прощения что так много написала и не уверена все ли я точно изложила. может хоть что-то подскажите. я просто не хочу навязываться больше с таким разговором к своему мужчине, но я люблю когда всё доступно до моего понимания.

Ответы

# 14:54 20-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина, вы отложили разговор , поэтому осталось непонимание. Вам стоит выбрать подходящее время, когда обо свободны и спокойны и поговорить о том, что вам МЧ думает делать дальше? Как он видит даьнейшие отношения? Есть ли в его планах женитьба? И просто выслушать все,что он скажет. А дальше без обвинений просто спокойно сказать, что вы об это думаете, чего хотите. Попробуете?
# 15:09 20-05-2009 Алина, обратиться
Ирина Ивановна, мне почему-то кажется что я буду выглядеть жалко, словно я напрашиваюсь на замужество. может так оно и есть, не знаю, просто я считаю трех лет достаточно чтобы решиться на брак. спасибо вам за внимание, понимаю что всю проблему должен решить только разговор. хотя глядя на своего супруга, мне кажется что эта проблема выдумана мной в моей же фантазии :). еще раз спасибо вам.
# 15:13 20-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина, разговор -это не выпрашивание чего-то -это просто вариант для того,чтобы понять позицию другого. Удачи вам!
# 15:21 20-05-2009 Алина, обратиться
большое спасибо вам, будим стараться!