психолог

18:33 20-05-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день.
Мне 29 лет. Последний год живу в гражданском браке с мужчиной. Он старше меня на 4 года. В целом мы счастливая, гармоничная пара. Очень любим друг друга и хотим родить общего ребенка. Дело в том, что мой муж был уже дважды женат, от второго брака имеет маленькую дочку. И больше ни в какую не хочет расписываться. Тем не менее, хочет еще одного ребенка, нашего с ним, общего. Меня сильно угнетает то, что он не хочет создавать официальную семью, объясняя это «ненужностью» штампа в паспорте.
Я так понимаю, у меня «идеализация семьи», да? Или мои желания вполне нормальны? Ребенок уже на протяжении полугода «не получается». И я подозреваю, что это из-за моих страхов и «блокировок» что ли, ведь врачи сказали, что я здорова…Посоветуйте, пожалуйста, что мне с собой делать.
Спасибо.

Ответы

# 23:53 20-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, Да сложности с беременностью могут быть связаны именно с психологическими блокамиэ А вы на эту тему с ним разговаривали. О том, что для вас офиальные отношения важны, что нынешняя ситуация приводит вас к ощущению неуверенности в завтрашнем дне, внутреннему напряжению и страхам. Да сложности с беременностью могут быть связаны именно с психологическими блоками. Сможете об этом поговорить?