психолог

02:51 21-05-2009 / настя, обратиться

здравствуйте!прошлым летом я ездила в штаты и познакомилась с парнем.завязался роман и возникла настоящая любовь.позже я поехала к нему снова на каникулы.юв аэропорте он меня уговаривал остаться,убеждал(всячески),настаивал. мама по телефону сказала нет-т к нужно было закончить универ. но под его давлением и страхом его потерять я осталась.мы поженились,но моя жинь несчастна. т к я далеко от дома и от любимой мамы,хоть и с любимым мужчиной,я далеко от своих друзей,собаки,в его доме с его родителями и друзьями,которых начинаю ненавидеть из за того что вместо моих любимых людей я должна быть тут с его семьей и пр.(потому что он не может переехать в россию),все в сша мне придется начинать с нуля.не могу быть счастлива тут с ним,потому что там оставила свою жизнь,и не могу быть счастлива без него больше нигде тоже...как будто жизнь разбита на 2 половины и осколки любой из них больно ранят сердце.как через все это пройти?

Ответы

# 06:36 21-05-2009 ВНН, обратиться
Не мудрено. Американцы красивые мужчины, умеют красиво ухаживать и хорошо понимают женскую психологию, т.к. сами женщины здесь более свободно и смело могут себя выражать.
Настя, может быть, Вы соскучились по маме? Ну съездите по возможности. Вы не написали, сколько Вы уже живёте в Америке, но нет гарантии, что и в России Вы можете себя теперь чувствовать, как инородное тело. А с российским менталитетом, увы, Вас могут "выковыривать"... Если Вы смешливая и у Вас часто хорошее настроение - скажут, что больная. Если Вас что-то задело и Вы позволили себе высказаться - дурная и невоспитанная. Если сказали что-то ласковое и нежное - подлизываетесь. Вот каждый раз в этом убеждаюсь, к сожалению. Да мы и сами не замечаем как меняемся. И шутки у нас уже несколько другие, и вкус, и потребности... Не хуже или лучше, а просто несколько отличаются. А в России мне, например, многие шутки кажутся жестокими и пустыми. И другие особенности культуры дают о себе знать. Меня в Питере просто взяли, приподняли и переставили с места на место. Оказывается, стояла у кого-то на пути. Я заикнулась было о личном пространстве, так меня на смех подняли!!
А жизнь... она течёт, как река. Прошлое перетекает в настоящее и течёт в будущее... Вы живёте, любите, любимы уже сейчас!. И пусть мама, родной любимый человек далеко, но любовь к маме в Вашем сердце всегда есть и мамина любовь тоже с Вами и поддерживает Вас. А это главное.
Пройдёт ещё какое-то время, у Вас будет стабильность, знание и понимание этого общества, появится свой круг общения, больше уверенности в себе и т.д. и Вы почувствуете как не только эта земля станет для Вас своей, а вообще Земля, вся-вся - ВАША. И что отличие культур и языков на самом деле более зыбко, чем кажется на первый взгляд. Но это будет возможно тогда, когда Вы почувствуете себя свободной по-настоящему! Поэтому берегите, цените свой НАСТОЯЩИЙ мир. Он - не осколок! Позвольте ему быть таким, каков он есть. С грустью по маме и по друзьям, по умным собачьим глазам, с умилением видом зелёной американской лужайки, со сладкими ночами с любимым, с запахом вечернего ВВQ.......
Мне так хочется много Вам сказать! И написала, наверное, сбивчиво... Но от души!
# 13:44 21-05-2009 ..., обратиться
Так приятно было читать предыдущий комментарий! прямо нечего больше добавить!
Настя, не идеализируйте прошлое, на самом деле все может быть не так как Вам сейчас кажется. самое главное сейчас, это Вы и ВАША семья. А близкие-они всегда останутся в сердце и им будет хорошо, что Вам хорошо. ))))) подумайте, Вы сейчас можете разрушить то, что потом не восстановить никак, это того стоит?
# 15:52 21-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Настя, ваши тоска и грусть по маме дому и родным -естественны и связаны с таким понятием , как "ностальгия" по Родине. Все эмигранты сталкиваются с этой проблемой. Даже те, кому повезло встретить настоящую любовь. У моей подруги было также. Первые 3 года она периодически рыдала, была в депрессии и любимый муж не понимал, что с ней происходит и почему ей так плохо. Сейчас она уже 8 лет там. И сейчас она не представляет своей жизни в другом месте и конечно же не может ее представить без мужа.Соответственно да, если хотите остаться с мужем, придется привыкать в правилам этой страны и адаптироваться к новым условиям жизни. Насчет родных -конечно жде нужно придумать, как вы могли бы видеться. К моей подруге бабушка 2 раза в год приезжает, ее муж оплачивает билет и все расходы для бабушки.
Удачи вам! Все обязательно будет хорошо!
# 18:54 21-05-2009 ВНН, обратиться
Ирина Ивановна, хотите верьте, хотите нет, но не все эмигранты сталкиваются с ностальгией.
Хочу ещё добавить, что любой жизненный поворот нужно бы рассматривать как подарок судьбы! Это всегда повод, чтобы узнать себя лучше, открыть в себе новые возможности, да и вообще что-то для себя открыть! Новый язык, культуру, свои собственные силы и возможности, о которых даже не подозревала раньше! Дерзайте! Жизнь невероятно интересная штука и делаете её Вы сами!
Всего доброго!
# 23:54 21-05-2009 Sg, обратиться
Почему вы удалили мой пост? Потому что я единственный высказался в пользу России?
# 01:35 22-05-2009 настя, обратиться
спасибо большое за такие душевные и искренние слова...еще раз спасибо...
# 05:18 22-05-2009 И.П., обратиться
Когда мой знакомый, которому я "нашла" жену в Питере, позвонил мне в панике и спросил, что делать - жена рыдает, хочет к маме, я посоветовала ему купить ей билет немедленно. Он очень удивился, когда уже через пару дней пребывания в России молодая жена позвонила и сказала, что соскучилась и хочет "домой". Недавно он прилетал во Флориду, показывал фото девочек-близняшек. Всё у них хорошо..Все мы через это проходим, кто - в острой форме, кто - в почти незаметной. И лучшей прививкой бывает первая поездка "домой":-))))
# 12:46 22-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Sg,потому что вы написали человеку кучу гадостей о возможных сумашествиях и суицидах.
# 19:35 22-05-2009 Sg, обратиться
Какая куча гадостей, вы вообще о чем? Все что я написал - суровая реальность хотите вы этого или нет.
# 22:58 22-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Sg, вы откуда это взяли? У меня там живут друзья, ни с чем таким не сталкивались. Вы в Америке живете?СМИ далеко невсегда подают объктивную информацию. И что интересно не только в России, но и там. В каждой стране сми пишут, то что нужно, а не правду. Я была в Америке, не скажу, что мне нравится их стиль жизни, но того,что вы написали там нет. Удачи!