психолог

11:46 21-05-2009 / Анна, обратиться

Помогите разобраться в ситуации: Мне 24 года Молодому человеку 31. Мы встречаемся чуть больше года, вместе пока не живем, но оба хотим большего. Произошло следующее - мы должны были ехать к моим друзьям на дачу (отмечать день рождения моего институтского друга, он женат), запланировали это мероприятие еще месяц назад. Буквально за неделю у моего Любимого сломалась машина и мы решили в пятницу оставить ее в сервисе, в субботу утром махнуть к друзьям на моей машине, а в воскресенье спокойно его машину забрать. В пятницу он позвонил на работу мне и сказал что поехать не сможет потому как договорился на ремонт на субботу, я разозлилась (согласна вспылила) и сказала что это не причина чтоб не ехать т.к. планы у нас были давно и он знает что я не могу не поехать + далеко и сама я просто не дорулю. На что он сказал что-то типа "Как есть, я заложник обстоятельств". В итоге я поехала без него, на машине с другой парой. Позвонила ему на следующий день после приезда он сказал что хочет взять тайм-аут. Как повести себя в этой ситуации, я хочу сохранить отношения. Я понимаю что ничего глобального не произошло, тем не менее переживаю.

Ответы

# 12:44 21-05-2009 Аноним, обратиться
Вы его своей реакцией напугали. Наверное, он просто не ожидал, что Вы так будет качать права на его право решать - ехать или не ехать. Тем более это такая тема, как машина. Для очень многих мужчин - неприкасаемая, так как для нас это железка, а для них - что -то большее. Мой муж также может поменять все планы записавшись на сервис в выходные, но тут все бестолку - он упрется и поедет сидеть и смотреть, как другие работают над его любимицей. А Вы поехали назло или правда очень хотели попасть на день рождение к другу? Только честно. Вы абсолютно свободные люди сейчас и диктовать свои условия и желания необоснованно. помните такую пословицу - Хочешь насмешить того, кто свыше - расскажи ему о своих планах на завтра.
# 12:54 21-05-2009 Аноним, обратиться
забыла добавить. а насколько ему комфортно быть в компании ваших однокурсников, ему 31, вашему другу 24? думаю, пока разница интересов, взглядов на жизнь существует. нет, поправлюсь, может существовать.
# 13:21 21-05-2009 ..., обратиться
мне кажется, что Ваш друг в этой ситуации повел себя по детски. и абосолютно несогласна с уважаемым анонимом. во-первых они встречаются, разве это называется абсолютно свободные люди? и почему девушка должна постоянно думать, ах да...машина...это же так важно, дня не потерпит, а она значит на втором после авто месте... и вспылила тут не столько девушка сколько ее друг.
ведите себя спокойно, это в самом деле ерунда, скажите, ну все, забудем. желаю Вам удачи.
# 13:39 21-05-2009 Аноним, обратиться
"Как повести себя в этой ситуации, я хочу сохранить отношения." - выкобениваться надо поменьше.

"почему девушка должна постоянно думать, ах да...машина..." - да пусть не думает, кто ее заставляет-то. Результат потом виден будет.

"и вспылила тут не столько девушка сколько ее друг" - это вы себе рассказываете?
# 13:55 21-05-2009 ..., обратиться
)))) ну разложили Вы меня по предложениям, надеюсь Вам полегчало )))
Уважаемый аноним, девушка не "выкабенивалась" а вспылила, это разные вещи, и кстати ее можно понять, все приходит с опытом, и в дальнейшем она научится выражать эмоции другими способами.
p.s И мне искренне не понять, почему мужчине "выкабениваться" "можно".
Удачи Вам.
# 14:02 21-05-2009 Тоже, обратиться
Да наверняка что-то еще у них не ладится. Может Анна просто не видит?.. А ситуация стала каплей, переполнившей чашу. только и всего.
т.к. из-за такой ерунды люди в тайм-ауты не уходят.
# 14:03 21-05-2009 Анна, обратиться
Спасибо за ваше мнение. Вы правы не замечала за ним особого интереса к моему другу. Но тут другой вопрос - я на него рассчитывала! Из нас двоих я более вспыльчива и соответсвенно отхожу быстрее, т.е я уже готова "перевернуть страницу" , а он ... незнаю что в голове у него. Просто если человек попросил тайм-аут, значит имеет ввиду "не трогай меня пока". И сколько так ждать? Еще вопрос, считаете что в дальнейшем эта разница интересов сотрется?
# 14:08 21-05-2009 Аноним, обратиться
"все приходит с опытом" - да уж 24 года вроде как, пора уже.

"И мне искренне не понять, почему мужчине "выкабениваться" "можно"." - думать надо не о том, кому что можно/нельзя, а к чему это может привести.
# 14:11 21-05-2009 Аноним, обратиться
а зачем ей стираться? я говорила , про его интерес находиться в Вашей компании. А Ваши с ним интересы должны быть общими.
И возражу ... если люди встречаются, не живут вместе, не ведут общее хозяйство, не тратят общий бюджет, то они могут свободно изъявлять свои желания. Я говорю не про свободу менять партнеров, а про свободу личную, про свою жизнь, в которой у них у каждого свои интересы. Анна захотела поехать к другу, ее друг захотел чинить машину. Вопрос в том насколько каждый из них готов к компромиссу и умеет договариваться. и согласна с ТОЖЕ, ситауция похоже не в машине. это был повод.
# 14:42 21-05-2009 ..., обратиться
т.е если они не живут вместе то никакой хотя бы моральной ответсвенности быть не может? а после переезда или брака все так враз меняется ))
и если Вы говорите о компромиссе то компромисс-это когда 2 стороны идут на уступки, и с такой позицией я соглассна, а не одна добровольно признает себя не правой и свою компанию не соответствующей. чтобы решить проблему-нужен диалог, поговорить начистоту, без упреков, разумеется, кто чего ждет от отношений. и разве интересы должны быть общими на все 100 процентов? я не говорю, что это плохо, когда действительно так, но если нет? разве человек не имеет право на личное пространство и интересы, когда они не идут в разрез с интересами другого?
# 14:46 21-05-2009 Тоже, обратиться
Анна, вы не поняли. Причем тут его интерес к вашему другу. Он совершенно не обязан интересоваться вашим другом.
Вы говорите - рассчитывали на него. Вот в этом дело. Почему, если он не хотел ехать изначально, не сообщил вам сразу. Боялся почему-то? Или что? У вас не принято сразу друг другу говорить, что кому нравится, что нет? Предположу. Может он знал вашу реакцию, и изначально согласился, а потом понял, что ну уж очень не хочет ехать к ВАШИМ друзьям. Тогда возникает подозрение, что бывают и другие подобные ситуации, когда он, например, уступал вам, чтобы вы не взрывались..
Ну вот и устал теперь...
Аноним, интересы-то не должны быть общими (это конечно, хорошо, но не обязательно). Главное - договориться, чтоб эти интересы не мешали партнеру, и чтоб люди друг на друга не давили, а уважали желания друг друга.
# 17:51 21-05-2009 Анна, обратиться
Спасибо большое, вы правы среагируй я помягче, возможно ситуация бы повернулась в более позитивном направлении для нас, ну что ж надеюсь она нас только сблизит! )))
# 18:17 21-05-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Анна, дайте вашему другу тайм-аут. Многие бояться, что это конец отношений. Не буду врать, но чаще случается и так. Но бывают и хорошее продолжение. Главное, не давите на вашего друга. Отпустите его мысленно. Чем сильнее давишь на мужчину, тем дальше он убегает. Почитайте по этому поводу "Женщины с Венеры. Мужчины с Марса".
# 20:29 21-05-2009 Лёлька, обратиться
Анна, да успокойтесь вы.... Все будет хорошо.... Попросил тайм аут, значит дайте!
# 11:21 22-05-2009 Анна, обратиться
Киселева Елена Юрьевна, могу ли я как-то в этот период ему помочь, или оставить в покое?