психолог

15:57 21-05-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Я живу со своей любимой девушкой уже больше года. Мы очень очень сильно любим друг друга. Но я очень сильно ревную её к её прошлому. Дело в том, что я когда-то дала себе слово встречаться только с девушками, которые полностью определились в своей ориентации. У моей любимой до меня было много возлюбленных и девушек и мужчин. И у меня периодически возникает страх, что она бросит меня изза мужчины. Хотя причин и поводов она мне не даёт об этом думать или чувствовать. Мы разговаривали много раз на эту тему. Мы планируем завезти ребенка и стать полноценной семьёй. Всё очень серьёзно. И я очень боюсь что моя ревность собьёт все планы, т.к. она не уходит. Я стараюсь не думать об этом, но у меня не получается. Помогите пожалуйста понять, как мне убрать эти мысли.

Ответы

# 18:13 21-05-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Татьяна, найдите мой ответ про Ревность либо в этой конференции, либо в Сем.психологе за эти последние 2 недели. Давала очень подробный ответ. Что касается ориентации...то у би бывают срывы, но обычно это не более чем увлечения. В любом случае, если такие страхи есть, то поговорите с вашей подругой, если вы обе настроены серьезно по отношению к друг другу. Дело в том, что и в гетероотношениях нет гарантий, что люди останутся вместе.