психолог

18:39 21-05-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста,я не могу избавиться от мыслей что мне мой любимый может изменить...я думаю об этом постоянно, из за этого у нас много конфликтов, у меня уже параноя!Как мне преодолеть ревность и начать ему доверять??

Ответы

# 23:28 21-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, излишняя ревность связана с внутренней неуверенностью и страхом уступить любимого сопернице. Соответственно чтобы справиться с ревностью нужно повышать самооценку и ощущение собственной ценности, наполнять свою жизнь различными интересами. Ревность обычно связана с какими -то ситуациями из детства, которые фрустрировали ребенка. Этот опыт человек переносит во взрослую жизнь, на своего партнера. Если самостоятельно справиться не получается, избавиться от повышенной ревности можно вместе с психологом. Специально для подобных ситуация мною разработана программа "Прощание с ревностью"Ознакомиться с ней можно здесь:http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#revnost
Если проживаете в Москве, могу с вами поработать. Тогда свяжитесь со мной по мобильному 8-916-140-74-55. Предложу возможные варианты. Удачи. Хажилина Ирина Ивановна
# 02:10 22-05-2009 Наталья, обратиться
В психологическом плане ревность-это проявление желания обладать человеком, управлять им и контролировать его жизнь и чувства. Ревность обычно свойственна людям, неуверенным в себе, тревожным, со склонностью к зависимым и созависимым отношениям. Если ревность возникает в отношениях, это сигнал для обоих партнеров, что их отношения нуждаются в коррекции и переоценке, ведь ревность часто связана с агрессией и аутоагрессией.
# 16:22 22-05-2009 ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,просто у нас в отношениях уже были измена, и раньше я узнавала много неприятных вещей(переписывался с кем то , врал, целовался сдругой девушкой), мы уже 3 года вместе,много раз разходились когда последний раз сошлись то решили начать все заново. Сейчас он повода мне не подает..но я все равно пытаюсь у него что то найти.....и не верю ему, я пытаюсь. У меня большая фантазия и я часто продумываю разные ситуаци! Я хочу спокойной жизни с этим человеком, не знаю как справиться со своей. параноей..... по поводу измены???
# 22:51 22-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ирина, обычно из-за измены возникает недоверие к партнеру и может оставаться обида. Похоже вы именно обиду отпустить и не можете. А без этого невозможно начать все с чистого листа. И как я вам уже написала , раз справится самостоятельно не получается нужна работа с семейным психологом. У вас есть возможность обратиться к специалисту?
# 23:42 22-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, да зайдите на мой сайт http://psinet.ru/ , в разделе Мои статьи, прочитайте статьи Профилактика Измены, Прощание с ревностью
# 17:37 25-05-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Здравствуйте!Мне 17,а моему парню 19.Мы встречаемся 5 месяцев.Он довольно видный и девушек,желающих с ним отношений много.Я знаю,что ему пишут какие-то девушки,а я у него спрашиваю их имена,т.к город у нас небольшой и все,в принципе,друг друга знают.Он мне не говорит и у меня есть опасения раз он не говорит их имена,значит что-то от меня скрывает.И я знаю,что раньше он изменял своей бывшей девушке.Скажите,мои опасения напрасны????