психолог

21:08 21-05-2009 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте!
Это не совсем относится к вашему разделу , но всёже возможно вы сможете мне помочь.
Поступила на 2е высшее, псих-фак(1е техническое), на 2м семестре дали практическое задание.Взять человека с реальной проблемой(не очень сложной) либо себя если таковых нет.
как полагается анамнез составить , написать план психокоррекционной программы( указать какими методами диагностировали), и т.п.
Суть в том, решила взять себя в качестве "подопытного кролика", всё нашла по психокоррекционным занятиям(*упражнениям) но поскольку не очень ещё понимаю предмет, не знаю какие методы диагностики можно в случае с эрейтофобией использовать(или возмжно они тут не нужны?) .
Подскажите пожалуйста методы диагностики данного случая!

Ответы

# 23:32 21-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маргарита, методы диагностики всегда нужны. Со всеми фобиями -проводится интервью-сбор анамнеза жизни + можно проективные методы,чтобы лучше узнать о детско-родительских отношениях+ можно тесты на тревожность использовать+ можно использовать любой личностный характеролический опросник