психолог

23:45 22-05-2009 / Хажилина Ирина Ивановна, обратиться

Друзья! здесь было много было вопросов о ревности. Всем кому интересна эта тема можно почитать статью Прощание с ревностью на моем сайте http://psinet.ru/, в разделе Мои статьи

Ответы

# 08:56 23-05-2009 Sg, обратиться
Побывал на сайте, контент сайта мне понравился, видно что искренне написано.

Теперь, как уже почти профи в этом деле, напишу, пожалуй, рецензию на сам сайт. Дизаин трогать не буду это дело автора, расмотрю только технические аспекты сайта которые затрудняют с ним работу. Надеюсь Ирина Ивановна на меня не обидется.

Вещи терпимые:
1) Сайт не растягивается по ширене экрана в зависимости от разрешения экрана.
2) При разрешении 800*600 если прокручивать полосы прокрутки вниз
достигает конца сайта и продолжает крутится на метр вниз показывая пустой экран. При разрешении 1600*1200 наблюдается таже картина.
3) Текст не выровнен по обеим сторонам.

Вещи терпимые с трудом:
1) Навигация - очень запутанная. При наведении на различные разделы сайта появляется всплывающие меню, зато текст с главной страницы проподает.
2) Не подсвечиваются пункты меню, разделы, ссылки при наведении на них указателя мыши.
3) Отсутствует карта сайта. Если учесть что на сайте достаточно много страниц вложенных друг в друга разобраться что к чему с первого раза достаточно сложно.

Вещи не терпимые:
Если с главной страницы, перейдти на второстепенную и нажать ссылку "на главную", то можно благополучно вернутся на главную
страницу. Но вот если со второстипенной страницы попробывать идти дальше на еще более удаленные страницы, попадаешь в тупик.
Ссылка "на главную" не работает, во всяком случае на тех страницах на которых я побывал. Единственный способ выйти нажать кнопку
"Назад" на самом браузере. Но так как не исключено что сайт может посетить человек с крайне низким уровнем IQ или просто плохо владеющии ПК это может вызвать у него трудности.

Итог:
Поклонников все эти вещи врятли остановят, но новый клиент врятли будет разбираться что к чему. Так что как минимум нужно прописывать ссылки чтобы можно было вернутся "на главную".

Вообщем, если есть желание, могу сделать сайт с приличным дизайном, грамотной навигацией, картой сайта, поиском по сайту, мини-форумом, гостевой книгой, счетчиком количества посищения страницы, возможностью отправлять сообщения с сайта сразу на ваш e-mail, ну и т.д.
# 18:37 24-05-2009 Sg, обратиться
Рецензия отменяется, ссылочки там уже прописали и подсветили)
# 22:53 24-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Sg, спасибо за замечания и предложения. Тоже вижу,что искренне хотели помочь. На сайте просто ведется отладка. Улучшать и украшать будем потом, сейчас мне важно,чтобы люди могли статьи читать. Удачи!