психолог

16:07 23-05-2009 / Вика, обратиться

Добрый день.Помогите, пожалуйста.Я хроническая булимичка.Мне 19лет.Вес нормальный.Занимаюсь этим около 3 лет.Родители знают про это, но считают, что я бросила.Сейчас я живу от них отдельно, с подругами на квартире(уехала на учёбу).На выходных подруги разъезжаются по домам, а мне до дома далеко.Я остаюсь одна и начинаются срывы.Потом удаляю пищу путем рвоты.Парня сейчас нет(одна из причин срывов), подруги разъезжаются, так что гулять не с кем.А когда я одна, я не могу сдержаться.Это просто ужасно,но я не могу с этим ничего поделать.Помогите!!!

Ответы

# 00:00 24-05-2009 Аноним, обратиться
Этим психиатр занимается. Подберет препараты, тот же флуоксетин, например, и пройдет оно... наверное.
# 00:01 25-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика, я выше Алисе только что об этом подробно ответила. почитайте мой ответ ей. Срывы , т.е. приступы "обжорства" связаны с нерешенными психологическими проблемами. Их нужно при помощи психотерапии решать. Это нужно делать вместе со специалистом-клиническим психологом. Программа терапии должна быть направлена на устранение приступов обжорства, коррекцию на отношения к собственному телу, окружающему миру, еде.
Подробнее об нервной булимии читайте на моем сайте http://psinet.ru/ в разделе Мои услуги/подраздел- решаемые проблемы
Для решения этой проблемы мною разработана программа "ЕМ и Худею", см. раздел Мои программы моего сайта. Вам стоит сказать о происходящем родителям. Потому что вам нужна очная работа со специалистом, а вы с этим вряд ли справитесь без их помощи.
Если проживаете в Москве, рада буду с вами поработать. Если в другом городе поищите специалиста у себя. Удачи!
-------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 00:03 25-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, кстати забыла сказать, что булимию принято лечить именно психотерапией. Таблетки назначаются дополнительно + к психотерапии, если необходимо