психолог

03:06 24-05-2009 / Тина, обратиться

Я не хочу будущего. Я просто знаю,что после института будет работа,потом должно быть замужество(с этим будут проблемы,я действительно думаю,что не выйду замуж,просто не найдется такого мужчины на земле,который меня полюбит.Это не сколько заниженная самооценка,сколько неверие в мужчин и опыт).Потом дети(я не хочу утопать в жини детей).Потом старость.Потом смерть.И ничего изменить нельзя.Ума не приложу,как остальные живут! Я,наверно,инфантильна и впечатлительна слишком... Но я просто не хочу жить после 30,я не представляю себе этой жизни. Мне сейчас 20,и это не аргумент в пользу ответа "поживешь-увидишь".Польщу себе,я с детсва достаточно мудрая:-) Больше всего...удручает? что ничего изменить нельзя.
И последнее:почему я могу представить счастье других, в будущем в том числе,а насчет себя думаю,что я так и буду всю жизнь одна(без любимого,друзья есть, оч хорошие,но я их заразила своей проблемой.Кстати,мне иногда кажется,что именно из-за меня у моих подруг бывают сбои в мировосприятии личной жизни,хотя все мо друзья "рассуждающие"),и буду "влочить существование",размышляя о смысле жизни?!
Надеюсь,вам смешно читать это,и будет еще смешнее,если вы увдите и услышите меня,потому что если действительно так оно и есть...я не знаю,что буду делать:)

Ответы

# 03:46 24-05-2009 сергей, обратиться
попытайтесь достигнуть чего то в жизни стать известным человеком покажите всем что не нужно просто жить нужно чтото сделать для жизни или для улучшения жизни остальных кто этого не понимает и живёт так как вы описывпаете учёба работа замужество старость смерть, а ваша судьба и любимый человек который вам поможет в осуществелии этого всего он есть и он рядом просто вы его пока не замечаете но поверьте мне он уже вас заметил и может немного стесняеться сделать первый шаг....
# 12:23 24-05-2009 Элис, обратиться
вам в жизни не хватает положительных эмоций, и самооценка у вас страдает, хоть вы и не хотите этого признать. Вам только 20, еще влюбитесь? и мир вам покажется разноцветным и ярким. И поверьте, будут еще моменты, ради которых действительно хочется жить. Видимо у вас такие мрачные настроения, т.к. в любви что-то не заладилось и не получилось. Все понимают и осознают быстротечность нашей жизни, вот и надо ее прожить так, чтобы сверху на вас посмотрели и сказали: а ну ка повтори!!! )))
# 00:10 25-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Тина, похоже были причины для ваших разочарований и вероятнее всего серьезные потрясения в общении с мужчинами и еще какие-то стрессы. В итоге накопился негатив, который закрывает от вас радость и другие светлые эмоции. Поэтому нет веры в будущее. Представляемые нами образы иногда бывают сильнее реальной жизни. И тогда мы начинаем жить этими образами. Но мы можем создать и другие, более радостные,если захотим. Правда для этого нам нужно перешагнуть через негатив и идти вперед. А если что-то мешает это сделать, стоит помочь себе сделать этот шаг. И если самостоятельно его сделать трудно,стоит попробовать вместе с психологом. Хотите попробовать? Или писсимизм-дороже?
--------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 16:24 31-05-2009 Ultra, обратиться
Здравствуйте, Тина! Подобные мысли не давали мне покоя с 16 лет, но помогли найти ответы на них только в 30. Но ищете ли Вы ответы? Ответы, которые, быть может, будут неожиданными? Хотите ли Вы не самом деле разобраться, что происходит с Вами и вокруг Вас? А если можно всё изменить и не жить по "сценарию" большинства? Мой адрес Ultra_new@ukr.net, если есть желание пообщаться подробнее.
# 21:36 31-05-2009 Аноним, обратиться
осторожно, Тина, кажется, вас хотят затащить в секту))))))))))