психолог

23:06 24-05-2009 / Денис, обратиться

Добрый день!
На фоне глубокой ,продолжительной депрессии ,стали проявлиться различные болезния,организм рассыпаемся словно(
Витамины пью,стараюсь не волноваться,
может в аптеке что то действенное есть?\
спасибо

Ответы

# 23:09 24-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Денис, у депрессии есть какие-то причины...И возникающие болезни могут быть психосоматические, т.е. телесные недуги, возникающие вследствие психологических причин. Что в вашей жизни происходило в последнее время? Какие-то стрессы, сложные жизненные ситуации?
# 08:39 25-05-2009 Денис, обратиться
Тут дело комплексное у меня.+ко всему сам себя "накручиваю".
Началось с отчислением из университета,проблемы и расставание с девушкой.
Полная апатия ко всему,заболел бок-в больнице на узи сказали камень в почке,печень в "токсикозе".Это тоже добавило топлива к депрессии.
В итоге работу сложно найти,да и работать не хочется.Хотя надо.
Недавно опять проблемы со здоровьем начались,то это болит,то другое,часто простывать начал,уролог нашел хронический простатит,и это в 22 года.
Из большого города я переехал в село,к родителям.Тут то и вторая волная депрессии накатило.
Хотя я знаю непременно,не все так плохо и я сам себя "накручиваю" что мол плохи дела!!
Как от этого избавится?
# 01:33 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Денис, да много всего на вас навалилось. У вас в селе какие врачи есть? невропатолог, психотерапевт, писхиатр? К любому из них сходите. При депрессии нужна помощь специалиста. Насчет накручиваю -это негативное мышление, которое "заставляет" все видеть в плохом свете. Поищите книги по когнитивно-повеленческой терапии, там много примеров, как научиться мыслить позитивно. Удачи!
# 01:35 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, еше до врачей можно попить ново-пассит в сиропе -он на травах. Если будет этого достаточно, может и без врачей обойдетесь