психолог

13:33 25-05-2009 / татьяна, обратиться

Добрый день.
у меня самая банальная история.я в роли подруги и любовницы. уже шесть лет.было всякое,и мы всегда прощали друг другу,со всеми бедами,неприятностями и радостью делимся.у меня конечно куча своих комплексов.в общем последние полгода я не могу отделаться от ощущения что мы должны расстаться.я с ним всегда честна,люблю его и он мне очень дорог,но всегда говорю что не держу его,хотя от одной мысли об этом впадаю в ступор,что он свободен в выборе.он меня уверяет что если вдруг решит что либо изменить -я узнаю об этом первая.
и не смотря на это я чувствую как я разваливаюсь,он не пожелал спокойной ночи-у меня бессоница,настоящая,стараюсь но не могу заснуть.днём дикие головные боли,и просто всё болит как будто меня кто побил.я не хочу кушать,не просто не хочу,а один вид еды вызывает отвращение.не могу общаться с людьми,голова постоянно занята им.на работе(я директор филиала)постоянно сдерживаю себя,не даю волю эмоциям.но когда закрывается дверь за последним человеком-рыдаю,и по моему я или себя жалею или его ревную.хотя если честно это его жене надо ревновать и не спать ночами.я приросла к нему всей душой.
ещё я пробывала начать отношения с другими мужчинами,но дальше знакомства не продвинулась.
если внешне вроде всё неплохо,на протяжении стольких лет отношения должны утихнуть,почему же мне так физически больно?как это побороть?можно ли ?

Ответы

# 14:32 25-05-2009 Аноним, обратиться
Расстаньтесь и не тратьте свою жизнь на недостойных,если конечно Вы считаете Что Вы достойны лучшего.
# 16:16 25-05-2009 Аноним, обратиться
наверное, любите и надеетесь на то, на что надееться уже не надо. А вашему идеалу все так удобно - и Вы верите всему, что он говорит, и жена, похоже попалась умная и терпеливая. а почему жене надо волноваться? это же ВЫ на подхвате и для удовольствия! По-моему, сотворили себе кумира из этого мужчины и живете в своем мире. С Вами удобно и легко! удачи Вам во всем! Вам нравиться страдать, вот и страдайте и общайтесь с обыкновенным человеком, который доволен жизнью - работа, семья , любовница. красота!!!
# 19:28 25-05-2009 ВНН, обратиться
Жене надо ревновать, потому что Вы от него зависите? Странно...
# 19:58 25-05-2009 Тоже, обратиться
"он меня уверяет что если вдруг решит что либо изменить -я узнаю об этом первая" Татьяна, вы с ума сошли. Это вы должны решать, менять ВАМ что-либо или нет. Все его "выгоды" и "удобства" - очевидны. Зачем ему что-то менять? Плохо - ВАМ, и это вы должны дать ему понять, что в любой момент можете что-то изменить, например, найти себе кого-нить.
Я ..кхе-кхе)) .. не осуждаю любовниц, но "подсаживаться" так на любого человека - будь то любовник, муж или друг, кто угодно, это неправильно. Баланс должен быть в отношениях. У него своя жизнь - и у вас должна быть своя. И иногда (хотя бы на работе) нужно о нем просто забывать, и перемещать внимание на СВОИ дела.
# 15:21 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
татьяна, похоже, что вы попали в ситуацию эмоицональной зависимости, при которой человек понимает тупик подобных отношений, но никак не может это изменить. Эта эмоциональная тесная связь с любовником и не позволяет впустить в свою жизнь других мужчин... До тех пор пока вы так "связаны" ситуация не изменится. МОгу предположить,что ваш выбор именно этого человека, связанного брачного узами, а соответственно не подходящего вам для серьезных отношений так или иначе связан с исотрией вашей семьи. Тогда если поработать и распутать семейные переплетения ситуацию можно будет изменить. Это можно сделать при помощи метода расстановки. Если вы из Москвы, рада буду вам помочь. Удачи!
---------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 09:10 27-05-2009 татьяна, обратиться
Ирина Ивановна,спасибо вам за внимание.К сожалению я не из Москвы.Я живу в Симферополе.Я серьёзно прикладываю все свои усилия на анализ отношений,и у меня нет "розовых очков" на будущее.Просто мне действительно хочется изменить ситуацию.
и мне по настоящему бывает очень плохо,а ещё мне кажется я извожу его своим поведением,а измениться не получается. ещё раз спасибо.наверное всё таки надо идти к специалисту.