психолог

18:25 25-05-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,что мне нужно предпринять в такой ситуации:я считаю себя гомосексуалисткой и уже давно(семь лет) безответно люблю одну женщину.К мужчинам испытываю отвращение,ужасно их не уважаю.Безразличие к мужчинам(мальчикам) у меня с детства,уже в 13 мне нравились женщины и меня это не смущает.В 19 меня изнасиловали,но это было уже после того,как я встретила Ее.Почитав различную литературу я пришла к выводу,что не вижу в ней идеала своей матери или идеала самой себя.
Проблема первая:в том,что презрение к мужчинам доставляет мне массу неприятных эмоций.Я не хочу к ним вообще что-либо чувствовать,как сделать так,чтобы их как бы не было,наплевать на них(не в физическом,а в моральном плане,физически я и так к ним ничего не чувствую)?
Проблема вторая:в том,что эта неразделенная семилетняя любовь стала приносить мне в последнее время очень много переживаний,теперь я собираюсь покончить с собой,потому что не вижу тут другого выхода-это как бы замкнутый круг-за семь лет я ничего не добилась,где была-там и осталась,без нее ничего не делается и не хочется...
И еще одна проблема:в 2002 году со мной произошел ряд драматичных,но очень счастливых событий и я как бы "застряла" в нем,я как бы не здесь,а там.Не получается теперь жить дальше.Даже не знаю,как сказать.Спасибо.
С уважением,Александра.

Ответы

# 02:25 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александра, я вижу, что вы пережили несколько травм в жизни. одну вы описали -изнаисилование... Другие возможно запечатлелись на уровне бессознательного и именно с этой "неосознанной "памятью может быть связано подобное отношение к мужчинам и выбор своего пола. Чтобы разобраться со всем этим, и снова жить сейчас и захотеть жить сейчас, вам нужно очно поработать с клинческим психологом, психотерапевтом. Если проживаете в Москве, рада буду вам помочь.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet, 8-916-140-74-55