психолог

19:10 25-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: очень остро реагирую на диагнозы врачей. Вот мне поставили диагноз "остеохондроз" и все для меня жизнь кончена, я чувствую себя 80-летней бабкой, хотя мне 18. Лучше б я вообще не рождалась. Я должна быть молодой и здоровой а у меня столько проблем в такие годы. После таких визитов к врачам я все время рыдаю, и не знаю что мне делать. Подскажите как мне избавиться от этих мыслей.

Ответы

# 19:52 25-05-2009 Sg, обратиться
Ой, остеохондроз, как страшно!!! =)
# 20:00 25-05-2009 Sg, обратиться
Откуда вы узнали что у вас остеохондроз? Вы делали рентген или вам мануальный терапевт об этом сказал?
# 23:05 25-05-2009 Аноним, обратиться
Да, я делала рентген и это абсолютно точно. И не один специалист это подтвердил. Да, и может это и не страшно старичкам, а подростку это как приговор.
# 00:30 26-05-2009 Sg, обратиться
Ой ржунемогу: "Лучше б я не рождалась", "как приговор" - какая же вы забавная)
У меня тоже нашли остеохондроз и я тоже далеко не старичок. И что?
Он никак не проявляется - у меня ничего не болит. Врачи сказали зарядку специальную делать. Чем больше я ее делал тем больше у меня шея хрустеть начинала. В итоге год назад я вообще на нее забил. Сейчас ничего не хрустит и ничего не болит.

Вывод:
Если у меня ничего не хрустит и ничего не болит - значит у меня нет остеохондроза. Вот так и надо к этому относится.
# 04:16 26-05-2009 Аноним, обратиться
Вам бы к психиатру обратиться. Кажется, вы уже за той гранью, которая отделяет, так сказать, эээ...
У меня так вообще сахарный диабет. Ничего, живу.
А хондроз - он выеденного яйца не стоит.
# 12:31 26-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, конечно, за "поддержку", но хотелось бы услышать мнение профессионала, т.е. психолога.
# 15:16 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, скорее всего такая реакция связана с особенностями характера: мнительностью, тревожностью, впечатлительностью и склонностью к негативному мышлению. Если восприятие ситуации доходит до мыслей: "лучше мне не жить вообще", стоит вместе с психологом поучиться методам снятия стресса и напряжения и позитивному мышлению. Хотите? Если вы из Москвы, могу вас этому научить.
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru, 8-916-140-74-55