психолог

01:19 26-05-2009 / виталий, обратиться

Здравствуйте.Очень надеюсь на вашу помощь.Дело в том что мне тяжело общаться с людьми.Мне уже надоело это состояние,я думал с возрастом это пройдет,но мне уже 37,а я с этим ничего не могу поделать.Я понимаю что общение необходимо,но как развить тему,я не знаю.У меня как ступор в голове.И я постоянно колеблюсь перед принятием какого либо действия.Это меня очень раздражает и беспокоит.Подскажите есть ли какая-нибудь методика,чтобы стать решительным человеком.Заранее благодарен за отзывчивость.

Ответы

# 01:29 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
виталий, неумение общаться часто связано не навыками общения, а неуверенностью в том, я как личность, кому -то могу быть интересным. Т.е. возникает внутренний страх сказать,что-то не то или выглядеть глупым или неинтересным. Возможно также происходит и с вами... Методика есть. Это очная работа с психологом при помощи психотерапии. Вы в каком городе живете, если в Москве, могу с вами поработать.
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 18:45 26-05-2009 виталий, обратиться
Спасибо за ваш ответ , действительно суть моей проблемы именно в этом. Я живу в Харькове , но все равно спасибо за вашу отзывчивость. С уважением, Виталий.
# 23:22 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Удачи, Виталий!