психолог

20:20 03-11-2001 / Юлька, обратиться

Думаю женщины выходят замуж подчиняясь устаревшим правилам поведения сложившимся в обществе. А к тому времени когда женщина начинает соображать у неё уже дети и муж, которого вроде эти дети любят. И к тому же типа всё как у людей - может так и должно быть. .. Печально.

Ответы

# 20:33 03-11-2001 Птица, обратиться
Почему вы так пессимистично говорите. Даже если женщина замужем, и у нее дети, они могут разойтись, главное оставить хорошие уважительные отношения. (А как раз жить вместе не любя - плохо и детей не обманешь, они все видят). А отношение детей ко всему этому зависит как раз от взрослых. По- моему ничего в этом нет, когда люди расходятся, это как раз устарвшие правила, что разводиться плохо.
# 20:51 03-11-2001 Юлька, обратиться
Я так писсимистично говорю глядя на "окружающий мир". Большинство знакомых зависимы от своих мужей и не только материально, но и как- то психологически что ли. Для них развестись это не реально, смерти подобно и. т. п И всё это действие шаблонов заложенных в них с детства. А если учесть что многие "выскочили" замуж в лет 17- 20, и сейчас не имеют профессии (например), то "свобода" им просто кажется страшной. Это не еденичный случай, многие даже имея профессию и работав когдо- то, посидев дома с детьми, настолько "зомбированы" авторитетом мужа что даже думать о самостоятельности не решаются. Вот, примерно так. .
# 21:51 03-11-2001 Селедка-Птице (…, обратиться
Дело в том, что если с человеком разводясь можно сохранить нормальные дружеские отношения, то разводиться с ним не стоит. И если это такой человек, то вы договоритесь как вам нормально жить раньше, чем дойдет до развода)Вот ведь, какая хрень)
# 22:42 03-11-2001 Птица, обратиться
Да, я слышала о такой проблеме, ди и у меня есть такие знакомые. Мне кажется, что тут все зависит от внутренней свободы человека. Если она есть, то рано или поздно вырвется наружу, несмотря на всякие догмы и авторитеты. Конечно, не все так просто, но все это надо прорабатывать в себе, иначе как жить, как решать сложные жизненные ситуации.
# 22:47 03-11-2001 Птица-Селедке…, обратиться
Нормальные дружеские отношения надо сохранять всегда, но, к сожалению, любовь иногда не удается сохранить.
# 00:07 04-11-2001 Ledi Sex, обратиться
Не утрируйте, у всех людей по- разному! Тут такого начитаешься, что просто противно, что в наше время так можно позволять унижаться, да большинство, чтобы "как у всех" "окольцуются", через 9 мес. приплод, а потом- то что? ? Бабы что- то совсем себе цену не знают, отсюда такое отношение. Ведь многим ничего и не надо, мужичок придёт с работы, поест, телек посмотрит, "рухнет", вот и день прошёл. .. И "чтоб был", а то как же на работе или в доме скажут, что не "как все"! А ведь такая "жизнь" и выеденного яйца не стоит! У меня сучки, если кобель не нравится, к себе близко не подпустят, всегда (Порода позволяет! ) отстаивают свою "женскую" честь, а почему "женщины" "куриными" мозгами и инстинктами живут, до сих пор для меня загадка? !
# 03:20 04-11-2001 Юлька, обратиться
Я вроде как и не говорила, что у всех всё по шаблону. Приятные исключения бывают. Но большинство существует именно так. Образ "мышленья" : ) нужно менять. И сдвиги уже ощутимы, что радует. Удачки всем!