психолог

12:19 26-05-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день.Почему Люди живут стереотипами? Институт брака у нас давнооооо,повторю ДАВНО разрущен. У нас сейчас мир стал полностью МАТЕРИАЛЬНЫМ. А люди ждут какой то справедливости,человечности,Любви и ответственности.В каком месте у них находится разум то?Люди идут по меньшему пути сопротивления и так всегда было и будет.Людьми движет корысть.И я не истину открыла я просто для тех кто ещё глаза не открыл,пишу.Мужчины всегда будут ходить налево,потому что предназначенье у них такое-соперничество-кто больше самок оплодотворит,а против природы не попрешь,а женщины обязаны детей воспитывать и себя любить,что бы жить достойно,должны понимать,что везде где надо ,нужно хвостик прижать,что бы завтра было чем питаться.А не упрекать мужа,в том что он после вашего скандала ушел и какой он мерзкий,пошел налево,а дети какие несчатные.Жду откликов и мнений))))

Ответы

# 12:29 26-05-2009 Тоже, обратиться
Вот тоже хочу принять такую позицию. Очень сильно хочу. Честно. Может легче бы жилось.. Наверняка. ...........Нннну никак она блин в мой мозг не укладывается! штоб ее.. И не могу ничего с этим поделать.
..кто бы научил.........
# 13:11 26-05-2009 Саша, обратиться
Сталкиваются противоречивые индивидуальные сценарии устройства семьи. Чаще всего страдают те, у кого с детства сложился "стереотип" (как вы это назвали) полной дружной семьи, где мама и папа любят друг друга и детей, не изменяют, не скандалят, совместно разрешают конфликтные ситуации. Вырастает такая девочка и влюбляется, потом выходит замуж за мальчика, в семье которого был другой сценарий, и мыслит мальчик всю свою жизнь своими "стереотипами". Совпадения встречаются крайне редко. Это мне напоминает правила дорожного движения: как ни старайся их соблюдать, но все равно на пути обязательно встретится какой-нибудь козел, который хоть и знает их назубок, но все равно нарушит их и сделает тебя калекой.
# 14:13 26-05-2009 Аноним, обратиться
Дети строят себе в головах некие идеальные образы.

А потом жестоко страдают от того, что действительность не соответствует их выдуманным идеалам.

Параллельно с этим дети переносят своё "понимание" окружающей действительности на окружающих - с их точки зрения, окружающие должны "мыслить" точно так же, как безмозглые дети.

Когда дети видят, что окружающие их взрослые мыслят совершенно иначе, и что самое страшное - совершенно иначе поступают, с детьми случается шок - поведение старших не укладывается в рамки понимания малолетнего идиота.

Так и страдают.

Большинство из этого не вырастает никогда.

Скажем, мальчик любит девочку. Бывает, по какой-то причине девочка отвечает ему взаимностью. Мальчик видит в девочке чудесного эльфа — неземное создание небесной чистоты. А потом, если дружба развивается успешно, они могут даже начать жить вместе. И тогда вдруг может выясниться, что эта девочка каждый день забирается в туалет и там — о ужас! — срёт.

Девочка тужится, багровея прекрасным лицом, на ней повсеместно вздуваются жилы, а из нежно-розового анального отверстия (которое у неё, оказывается, есть), лезет обыкновенное человеческое говно. И так каждый день, если девочка здорова. Кроме тех дней, когда у неё запор. А ещё у неё бывает понос. Это когда напрочь вышибает днище и говно из девочки бьёт тугой струёй.

Вот какие страшные открытия бывают у детей. И если у мальчика в голове то же, что у девочки в жопе (так бывает очень часто), возможно самоубийство по причине полного разочарования в этой говённой жизни.
# 14:20 26-05-2009 Тоже, обратиться
мда уж.. смешно написали. аноним..
Ну а если наоборот? Если не было никакого такого идеала семейной жизни ваще никогда, наоборот, полная ..опа была (это я о себе щас), да и потом, две мной созданные так сказать семьи закончились ничем.. и вроде все понимаю.. и иллюзий никогда не строила, всегда знала, что все какают, и у всех бывает понос.. Но вот именно сейчас, после всего что было, захотелось идеала.. недостижимого...
Это че, я на старости лет идиоткой стала?
# 15:09 26-05-2009 Аноним, обратиться
Тоже,
Одно дело - хотеть. Все хотят идеала.

Другое дело - свято верить, что тот идеальный образ в голове - это нечто само собой разумеющееся.

Это разное.
# 15:30 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина, все стереотипы формируются в детстве. Некоторые люди их корректируют, согласуя с происходящим в реальной жизни, некоторые пытаются мир подогнать под свои стреотипы, в итоге получают неврозы, т.к. мир меняться не хочет. Насчет материальности мира -это следствие каптализма. При этом есть отдельные смельчаки, которые пытаются мир менять.Это писатели, художники, актеры. Вчера только была на спектале польского театра, Ивонна принцесса бургундская. Спектакль просто повергает в шок и дает по мозгам и как раз показывает ярко все проблемы общества. А чтобы дошло использует абсолютно шоковые средства.
# 16:25 26-05-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Каким образом писатели, художники, актеры меняют мир?
# 18:12 26-05-2009 Sg, обратиться
Я знаю ответ на вопрос почему люди живут стереотипами. Потому что 60 % людей на этой планете вообще не умеют думать.
# 18:22 26-05-2009 Аноним, обратиться
Есть мнение - эта цифра доходит до 95%.
# 18:29 26-05-2009 Тоже, обратиться
о! точно! согласна с двумя предыдущими ответившими))
# 21:17 26-05-2009 ВНН, обратиться
Папа римский Бенедикт ХVI заявил, что Галилей помог верующим лучше понять и созерцать с благоговением творения Божии. Уже готов проэкт статуи этого 70-летнего старца с книгой природы в одной руке и со священным писанием в другой.
Статуя будет стоять в... Ватикане, где и был осуждён еретик Галилей в своё время...

"А ВСЁ - ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!"
# 21:23 26-05-2009 Аноним, обратиться
ВНН, это к тому, что даже у верующих меняются стереотипы?
# 21:50 26-05-2009 ВНН, обратиться
Думайте сами......................))))))))
# 21:59 26-05-2009 Sg, обратиться
Конечно стереотипы верующего могут менятся.

Изучение христьянства нужно начинать с Ветхого завета, книге Числа, главы 31, строки 1,15,16,17,18. Эта глава способна разрушить даже веру очень религиозного человека.
# 22:02 26-05-2009 Sg, обратиться
Вот кстати адресок
http://bookz.ru/authors/vethii-zavet.html
# 22:10 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,художники, писатели, режиссеры часто акцентируют наше внимание на том, что плохо и как может быть хорошо, при помощи художественных средств, тем самым ломая наши представления и стереотипы. Итог -постепенное, хотя и очень медленные изменения взглядов и стереотипов в обществе. Например, писатели сначала написали о полетах, а уже потом они стали возможными. Например, Артур Кларк описал в книге Город и Звезды -город будущего, где люди живут по 500 лет. А сейчас уже разрабатывают Нано-технологии...Конечно это долгий процесс, но при их помощи пусть не до 500, но до 150 лет будет жить возможно . Конечно это будет не скоро и то при том, что люди начнут думать о своем будущем, а не просто хотеть денег.Да, про ученых я забыла, большинство которых для будущего и работают, а не только и не столько из-за денег. А некоторые ради других отдают свои жизни. Знаете ли вы о том, что атомная бомба в СССр появилась, потому что несколько американских ученых ее нам передали, жертвуя своей жизнью. Они это сделали потому что полная власть одной из сторон привела бы к гибели всей планеты. Они думали о будущем всех и погибли...
Кстати не знаю задумывались вы о том, почему в интернете много легальных бесплатных программ. Потому что программисты специально бессплатно их пишут в альтернативу компании МАйкрософт. Зачем? Если бы они этого не делали мы все сидели бы в долгах Гейтсу, он был бы монополистом и приходилось бы все программы у него покупать за бешенные деньги. Так что есть многие вещи о которых мы с вами даже не задумываемся. Так что несмотря на капитализм -мир разный. Хотя акулам капитализма не выгодно чтобы люди умнели и думали своими головами. До сих пор не опровергнута версия, что вирус спид был синтезирован искуственно, дабы подавить движение хиппи,которые собственно все капиталистические ценности отвергали и призывали просто любить друг друга. Да, это движение было не идеальным,поскольку многие употребляли наркотики, но сама идея -свободной любви мешали капиталистам продавать свои порой никому не нужные товары.
# 22:58 26-05-2009 Тоже, обратиться
Вот! Добро все-таки побеждает зло! ))) Ура, товарищи!)
..я знала, я верила)))))
Ирина Ивановна, спасибо за интересную информацию.
# 23:21 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Тоже, всегда пожалуйста. Мне и самой понравилась эта дискуссия.
# 23:54 26-05-2009 Екатерина…, обратиться
Я очень рада,что Вам всем понравилось=)
# 00:28 27-05-2009 Sg, обратиться
Тоже, в главе 31 зло победило добро(((

Ирине Ивановне
То что спид появился искуственным путем, я думаю мало у кого вызывает сомнения. Но вот то что его создавали для того чтобы
угробить хипи это врятли. Спид появился в 80. Пик движения хипи был в 60 -70, а в 80 на его смену пришла тяжелая музыка. Так что
не вяжется. У этой болезни гораздо более серьезное предназначение чем убииство кучки хипи.

Лично я сомневаюсь в том что Американцы подарили нам атомную бомбу. Если учесть что они извратили историю до того что их народ думает что это они победили во второй мировой войне, то делайте выводы сами. Впрочем большинство из них до сих пор верит что терракты 11 сентября это дело рук террористов, чего тут удивлятся.

Про бесплатные программы. Большинство бесплатных программ делается отнюдь не от того чтобы насолить дяде Биллу, на них тоже зарабатывают, просто способ зароботка пользователю не известен.
Если взять браузер Opera 7, то там сверху развешена реклама. В новых браузерах рекламы нет, зато каждый из них привязан к какому-нибудь поисковику, я думаю на этом они и зарабатывают. Даже если взять этот форум, он ведь тоже существует не бесплатно, на нем тоже зарабатывают на рекламе.
# 01:19 27-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Sg,насчет атомной бомбы -это факты. И это были не все американцы, а только несколько конкретных ученых. Насчет спида- доказательств нет. Много разных версий. Насчет программ- конечно на части бесплатных услуг тоже зарабатывают. Но это не везде, а потом жить то им тоже на что-то нужно. Я про принцип говорю, что в истории человечества встречаются отдельные смельчки, готовые собой "закрывать" амбразуры. И они умирают для будущего. А если бы этого не происходило уже бы не было ничего и никого
# 01:27 27-05-2009 Тоже, обратиться
Sg, не поленилась я, взяла библию и посмотрела 31 главу, там что-то про убийство женщин и детей..
Странно, вы вроде бы где-то упоминали, что вы не религиозный человек (или я че-то путаю?)..А библию читаете...
# 02:06 27-05-2009 Екатерина…, обратиться
Sg,Тоже. Только Христиане нашего времени Ветхий завет не изучают... Только Новый Завет,а Ветхий для них Ересь.
# 02:30 27-05-2009 Sg, обратиться
Как это ересь, а от какого они греха крещением освобожлаются не от первородного случайно? А первородный грех случайно не в Ветхом завете находится? А в Адама и Еву они тоже теперь не верят? А когда говрорят что это бог создал жизнь не на Ветхии ли зовет они ссылаются? И потом Иисус сам ссылается на Ветхии Зовет и на Моисея. Так что как бы им этого сильно не хотелось, но от Ветхого завета они никогда не отмажутся.

Тоже, попозже отвечу.
# 03:57 27-05-2009 Sg, обратиться
Тоже, я не только Библию читал, а еще и Коран, и основы буддизма,
и книги йогов, и кое-что про язычников. А также изучил доктрины различных христьянских сект и прочитал почти всех христьянских критиков, как атеистических так и масульманских. Я хотел найти истину. Кроме того меня интерисовал вопрос - если христьянство истиная религия, почему она принесла столько бедствии человечеству.
# 08:48 27-05-2009 Аноним, обратиться
"Странно, вы вроде бы где-то упоминали, что вы не религиозный человек (или я че-то путаю?)..А библию читаете..." - читать надо всякое. В том числе - такие произведения, как "Майн Кампф" Гитлера.
# 09:46 27-05-2009 Гостья, обратиться
Про религию это все интересно, но вопрос был о другом. Так все-таки, институт брака на сегодняшний момент тоже стал стереотипом или еще нет? Глупо мечтать о семье со штампом в паспорте или надо жить свободно, с тем, кто пригреет?
# 10:13 27-05-2009 Ева, обратиться
Для меня всегда останется трудным для принятия и понимания тот факт, что люди разумными не станут в этой жизни никогда. Всё очень просто, на мой взгляд. У людей до определённого момента закрыты глаза на происходящее, потом когда приходит время, они у них открываются. Почему же сразу люди не могут быть разумными и опосредованными сразу, да потому что это не предусмотрено это свыше. Потому что свыше надо, чтобы так было, даже если взять случай с бомбой и признать это фактом, а значит надо было так, чтобы появились именно эти люди, и чтобы жизнь ещё продолжалась для каких-то целей, понятных далеко не людям. Люди в большинстве своём лишь исполнители чужой воли, вот поэтому мир неразумен((((
# 11:22 27-05-2009 Аноним, обратиться
Гостья. Институт брака придумало правительство для урегулирования сначала материальных а потом жилищных проблем.А не для того что бы соединить ЛЮбовь=) Пока семья была выгодна правительству,семья существовала,заметьте,раньше в комсомольской организации,даже если муж пошел налево и захотел порвать брак или что то ещё,его могли исключить и даже административно наказать,это при высших эшелона власти,а что говорить о низших?Если мужчина готов с Вами жить,нормально к Вам относится,это можно считать семьей,если он живет и портит Вам жизнь,помашите ему ручкой,Мужчин как и женщин-навалос,волю и инициативу в руку и выбирай,главное не стесняться.И не торопиться делать выводков,что бы потом не страдать.И головой надо думать,а не пипкой,что бы потом по 3 года отсохнуть не могли от компьютерного игромана,который Вас любит затыком и раздраженными речами по телефону.По сути правильно сказано,люди не могут быть все сразу разумными,потому что у нас существует естественный отбор,должны погибнуть ради чего то,что бы дать жить других более сильным(мыже живем прогрессом),у нас и так в мире перенаселение,но не в России,поэтому войны не избежать,не зря Америка нас окружает,хотят сделать единое правительство-Американское,или массоно-еврейское.Поэтому человек у нас под гнетом моды,рекламы,духа с Запада,разложилась,мужчины спиваются,какая здесь может быть сильная нация,какая счастливая семья,у нашего поколения,которое возможно нас защищать будет-идолы-ЧЕловек-паук,Ропокопы-Спайлермены.....Захломили детское сознание Произведением Дали.
# 11:25 27-05-2009 В продолжению к…, обратиться
И кстати все на этом форуме мечтают о пышных свадьбах,о платьях и прочем,не уж то нельзя,взять на прокат платье и каждый год женихаться,разъезжать на лимузинах и устраивать себе маскарад? Брак,это как очередь в нотариальную контору,чем ближе к кабинету через очередь,тем утомительнее выдержать.
# 11:58 27-05-2009 Ева, обратиться
Насколько я помню, необходимость в браке потребовалась именно для того, чтобы растления не происходило, разврата, полигамии и смешивания; брак, потребность в браке возникла как сдерживающий фактор, чтобы это государство и сохранить. А всё потому, опять же возвращаемся к привычному выводу, что люди неразумны, контролировать их надо, до самих-то не доходит, так пусть хоть так, пусть и как попало, но только ПОД КОНТРОЛЕМ.
# 12:12 27-05-2009 Sg, обратиться
Ева, это самый что ненаесть стреотип что чего-то предопределено свыше. Вообще если задуматься над понятием судьба приходишь к выводу что это настоящии бред. Достаточно полазить по конференциям этого форума и посмотреть на бесчисленные человеческие страдания, а потом включить новости и посмотреть как кучка кровососов в какой-нибудь точке земли устроило бойню и убивает ни в чем не повинных людей, качает нефть и зарабатывает на этот бабасы. Наверно это тоже все предопределено. Или может все гораздо проще и просто кое кому очень выгодно чтоб вы в это верили.

Аноним очень верно подметил про американское правительство. И религия христьянская тоже из той же оперы.
# 12:47 27-05-2009 Гостья, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, хотелось бы чтобы Вы ответили на мой вопрос об институте брака. Он не праздный, т.к. растет дочь 13 лет. Времена и нравы меняются, то, что считалось святым во времена моего детства и юношества, повергнуто. Стереотипы прежних поколений о семье и браке разрушаются. Какое сейчас формировать у ребенка восприятие, отношение к своей будущей роли жены и матери, чтобы в ее жизни было меньше разочарований и "разбитых корыт"? Боюсь, что семейный сценарий ее родителей (любовь и верность мамы и папы) в будущем вообще может оказаться нежизнеспособным.
# 14:13 27-05-2009 Ева, обратиться
Sg, мне даже спорить не надо и дискутировать по этому поводу. Слишком многое в моей жизни было не просто так, иногда даже так и настолько не просто так, что разум отказывается в это верить. Приходится лишь признать тот факт, что я фаталистка, вот и всё. Один из случаев моего прибывания в этой жизни:3 месяца назад встала у здания, чтобы подождать знакомую, неожиданно у меня возникло резкое желание отойти в сторону метра на 2-3, я это и осуществила. Как только я это сделала,точно на то место, где я стояла до, упала огромная глыба льда. Если бы она упала на меня -меня бы уже не было.
# 14:29 27-05-2009 Екатерина…, обратиться
Гостья. Есть хорошая поговорка,Береги платье с нову,а честь с молоду.Всё тот же Аноним-Екатерина. Вашей дочери 13 лет.Её надо так воспитывать,то бы она не гнушалась кушать овощи,молочные продукты,супчики умела готовить,а не бегать по общепитам и ресторанам,и вообще покупать в дом всякие Ростишки,быстроприготовляемые продукты и прочее-жесть. Короче научите готовить,потому что это сохранает самое главное-Здоровье! На втором месте это нравственность,пусть думает об образовании,о том,чем овладеть,что бы в старости куском хлеба и стаканчиком молока можно было себя побаловать,а не лечить на старость лет какую нибудь болячку,это я о том,что бы о сексе меньше думала,а Вы воспитывайте следите,прививайте.Хотя,поколение смотрит на свое поколение,а не на старое,молодое поколение всегда ищет новое,если бы старое поколение возвысилость,то молодые и не искали альтернативы,а так,у нас сейчас много новинок-эмо и прочии.О замужестве,детях,думать надо тогда,когда понимаешь,что есть рядом Здоровый и разумный самец ответственный,что бы хоть если и кинет,то помогал ребенку,если сами не будете на ногах стоять.И конечно всегда явный показатель это свой собственный образец для показания,а не слова,словами долго объяснять,а человеку нравится больше наблюдать,если конечно его не зазомбировать.По этому поводу,я бы всем детям отключила телевизоры.В заключении моем сумбурном(мысли прыгают)хотела бы добавить,что желаю Вам между строк прочесть и взять из этого,то что Вам действительно пригодилось,Потому что хорошего написать можно много,но вот уложится правильно эта информация в вашей голове и меньше злобы,в злобе информация не усваивается,Включайте разум и Ьерегите своё Достоинство,думайте о будущем.
# 14:46 27-05-2009 Екатерина…, обратиться
Я здесь подумала и вот Вам совет,старайтесь читать с дочерью пословицы и поговорки и афоризмы великих мылителей и разбирать их,это пригодится. И главное не торопиться ни в чем)
# 23:52 27-05-2009 Sg, обратиться
Ева, а в какой секте вы состоите? Я просто очень интерисуюсь учениями различных сект. Насколько я знаю православные священники не верят в судьбу.
# 06:19 28-05-2009 Ева, обратиться
Ну что же вы так, Sg? А я вот учениями различных сект вообще не интересуюсь :))) поэтому ни к какой секте не принадлежу. Да, я до сих пор православная, хотя уже пару раз отказывалась принять Бога таким, какой он есть, именно из-за выпавших страданий, но как видите до сих пор всё-таки верующая (но то, что он есть - это я знаю). Православные священники... Ну так вроде в православии такое мнение, что Богу заранее уже всё известно, просто человеку неведомо как-то так може быть, я этот вопрос пока тщательно не изучала.
# 09:34 28-05-2009 Sg, обратиться
Так уж прям и не к какой? :))) Шутка. Да я знал что вы православная, мы же ведь с вами тогда спорили или нет?

Очень я сомневаюся что христьянскому богу все зарание известно, почему он тогда ошибся во всех четырех Евангелиях?
# 10:19 28-05-2009 Ева, обратиться
Не знаю я, кто там ошибся и в чем, я знаю одно, надо жить, как подсказывает сердце, а мне сердце именно так и подсказывает, что надо по заповедям жить, а если начинаю упрямиться и своё продвигать применительно к своей жизни, мне о моём месте в этом мире сразу дают понять :)))
# 10:30 28-05-2009 Ева, обратиться
А вообще можно читать религиозные тексты только с одной целью - найти противоречия и какие-то доказательства, что а всё-таки Бога-то нет, а можно помимо поиска противоречий черпать то положительное, что может помочь в этой жизни найти свой путь.
# 20:54 28-05-2009 Sg, обратиться
Почитайте историю воскрешения у четырех евангелистов одновременно. Первый утверждает что была одна женщина, второй что две, третии что три, четвертый что три с компанией. Двое евангелистов утверждают что ангел был один, двое других что ангелов было два. У одного евангелиста ангел сидел снаружи, у трех других внутри. Вот так вот. Хотя все четверо были свидетелями тех событии и писали под диктовку святого духа.
# 21:37 29-05-2009 Аноним, обратиться
можно сколько угодно уличать Св. Писание, Предание и прочие тексты, до пены у рта спорить с последователями христианского вероучения, но какой в этом смысл? вера либо есть, либо нет. тут не нужно никому ничего доказывать.
# 11:21 02-10-2009 Seagull, обратиться
Насчет возникповения СПИДа могу добавить, что он однозначно был синтезирован искусственно масонами (более конкретно Альберто Печчеи, представителем Римского клуба) в 1976 году для сокращения населения Земли, ибо по бредовой масонской теории ресурсов на всех скоро не хватит. Под видом вакцинации от гриппа были заражены африканцы (из Африки) и геи из Сан-Франциско и пошло поехало по всему миру. Кстати, антивирус от СПИДа тоже был создан сразу же. А вас не настораживает откуда вдруг взялись птичий грипп,свиной грипп и атипичная пневмония? А сколько детей у нас умирают последнее время от прививок? Все с одной целью - сократить население, чтобы "золотому миллиарду" хорошо жилось. В общем, кому интересно задайте в поисковике: новый мировой порядок, золотой миллиард, Печчеи, Римский Клуб и т.п. узнаете мнооого интересного!
# 23:14 01-11-2009 lion, обратиться
Если бы существовал вирус СПИДа, то нашелся бы и антивирус. Есть симптомы, болезни которым "приписали" страшное слово СПИД. Попросту - организм ослаблен многими факторами такими как экология, беспорядочный образ жизни, брезгливое отношение к чистоте самого себя. Такие "организмы" решили просто "списывать"..