психолог

21:46 04-11-2001 / Марина, обратиться

Такая ситуация: мне сотрудница по работе сватает своего родственника, я в такой ситуации никогда не была (то есть своими силами знакомилась с парнями и всегда делала так чтобы в наши отношения никто не лез и никто не знал, для меня это норма отношений). Так вот, поэтому я хотела сразу отказаться но сейчас у меня уже продолжительный застой в личной жизни и к тому же она уже достала нам билеты на концерт на который я мечтала попасть и отказываться просто поздно. А теперь получается дурацкое положение: если мы друг другу не понравимся, будет чувство неловкости перед сотрудницей, а если понравимся то вот тут и начинается самое интересное. Мы на работе всем небольшим коллективом сидим в одной комнатушке, ничего не утаишь при всем желании, ку тому же работой не завалены, все занимаются только мытьем костей и чисто по- русски активно лезут в личные дела друг друга. Уже директриса краем уха услышала что у нас "свидание" и начала подкалывать, не со зла конечно но все равно я ненавижу когда лезут в личную жизнь. А тут поневоле все будут в курсе. Как мне лучше всего поступить в этой ситуации?

Ответы

# 12:33 05-11-2001 Аноним, обратиться
Вы правы, ничего хорошнго из этого знакомства не получится. Только повод для сплетен. Представьте, если вы друг другу сначала понравитесь, а потом решите расстаться ?
# 12:58 05-11-2001 Alina, обратиться
Esli koncert dlja Vas NASTOL'lo vazhen, to idite, NO ne zabud'te vernut' den'gi za bilet sotrudnice. Daite ei ponjat', chto eto Vas bol'she vsego interesuet. Nu, a esli rodstvennik vse zhe i pojavitsa, to deistvyite po situacii. Esli ne ponravitsa, vy nikomu nichego ne budete dolzhny. A esli chelovek deistvitel'no stoit znakomstva, to kakoe Vam delo do drugih? Vse zhe tak prosto. ..
# 14:03 05-11-2001 Настя, обратиться
Если Вам этот молодой человек не нравится как мужчина и не вызывает раздрожения, в тоже время Вы хотите пойти на концерт Вашего любимого исполнителя, то вперед идите и не о чем не думайте. Сходите, развеетесь , а когда придете на работу, то видите себя свободно не принужденно.
А может быть и такая ситуация, что при свидании он вас чем- нибудь и зацепит.
# 21:53 05-11-2001 not found, обратиться
Вы не обязанны вести себя так, будто идете на свидание. Поход на концерт может быть чисто "дружеским" и именно такое поведение вам нужно выбрать в отношении этого молодого человека. Остальное покажет время. Желаю хорошо провести вечер!