психолог

10:18 05-11-2001 / Несмеяна-Калибр…, обратиться

Спасибо, что вчера спросила: как я? А никак! Изменений никаких! Селедка говорила, что надо как следует поругаться, чтобы что- то изменить, а я не могу! Сколько раз пробовала начать выяснять отношения: только начну- сразу подкатывает ком к горлу, слёзы наворачиваются на глаза, и в результате - он уходит, думает, чтоя специально выжимаю из себе слёзы, чтобы его разжалобить! У меня обратная тактика - чем больше в лес, тем больше я замыкаюсь, начинаю играть в "молчанку". ..

Ответы

# 12:06 05-11-2001 Калибра, обратиться
А давно у вас с мужем такие дела? Как было в начале? Во сколько лет Вы вышли замуж, по любви? Я заметила по личному опыту, что кручусь годами с одними и теми же проблемами. Вроде бы они понемногу изменяются, но сколько труда это стоит и как много времени на это требуется! Ужас. Кстати Вы по стилистике речи ужасно похожи на мою двоюродную сестру, 32 года, с которой в основном мы общаемся по переписке. Так получилось, что нашли мы друг друга 5 лет назад, и все эти годы мы обсуждаем при редких встречах все время одно и тоже, по сто раз. Но главное, что у нее ничего, НИЧЕГО не меняется, наоборот становится, с моей точки зрения, только хуже.
# 15:05 05-11-2001 Несмеяна…, обратиться
Вы знаете, сейчас, оглядываясь назад, мне кажется, что и в начале наших отношений у нас все было не очень хорошо. Замуж я вышла в 23 года, живем вместе 5, 5 лет. Дело в том, что я была очень домашним человеком, выполняла какие- то заданные родителями жизненные установки: закончить школу, институт. .. Ни о чем другом я и не думала. Нет, конечно, как и все юные девушки, мечтала о прекрасном принце, тем более что все свободное время я проводила за чтением, но это были какие- то нереальные, книжные мечты. Я никогда не думала, что смогу когда- нибудь вырваться из нищеты, в которой жили мои родители. Поэтому сейчас, когда я в шутку хочу сыграть в какую- нибудь лотерею, муж говорит, что самое главное в этой жизни я уже выиграла - ЕГО! Я не знаю, была ли у нас любовь. .. Я просто хотела вырваться из болота, в котором я жила, но оказалась в гораздо худшем болоте, в котором нет даже человека, с которым я бы могла делиться своими мыслями, чувствами, желаниями. .. Раньше хоть были подруги, а теперь у них свои семьи, и достаточно счастливые(по сравнению с моей). Так что, Калибра, я думаю, что у меня тоже с годами будет все хуже(Удивительно, я всегда была пессимисткой, а сейчас, написав эти строчки, подумала, что может быть есть хотя бы 1% из 100, что у меня все когда- нибудь наладится? ). .. А интересно, что такого необычного в моей речи, Калибра?
# 15:59 05-11-2001 Калибра, обратиться
Ничего странного в речи нет, просто тон сообщений пронизан апатией, отсутствием жизни. Вот например, от сообщений Селедки, Леди Секс бьет энергией. Помочь Вам можете только Вы сами, все советы, по- моему бесполезны. Нет слова не могу, есть слово не хочу.
# 18:03 05-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Еще бы не било энергией, я бываю агрессивна)Ладно, шутки шутками, но Несмеяна просто не научилась говорить "нет". Вот вы вспомните, вы ведь не могли сказать родителям, что вы чего- то не хотите? И жили по их программе. А у вас были ваши собственные желания, но вы даже и не спрашивали себя о них. Тогда вы были хорошей девочкой, не умея говорить "нет". А сейчас вы по прежнему не умеете, за что и расплачиваетесь. А необходимо научиться. У меня довольно властные родители, и они меня гоняли в музыкальную школу, которую я ненавидела. И я туда ходила, потому что не моги сказать. .. И в один прекрасный день я, наслушавшись во дворе нехороших слов, сказала- "любимые, подите на. .. ". Что мне за это было- не важно. Главное- тогда я научилась. )И они со временем отступили. .. А они у меня катки- асфальтоукладчики еще те). Советую вам поступить также- и не важно, что вы рискуете тем, что будет скандал, что даже затрещину получите (кто на что способен)- не важно! Важно что вы первый раз в жизни скажете, чего хотите вы, а не будете делать то, чего ожидают от вас. Конечно, где же тут быть счастью. .. .
# 20:10 05-11-2001 Ledi Sex, обратиться
Не только от сообщений "бьёт", поверь, бьёт ото всюду: от запаха экзотических духов, от новизны ощущений, просто у всех разный характер, мне всех жутко жалко, особенно проезжая на своём авто, смотреть как хорошие люди, честно "оттрубившие" всю жизнь на производстве, красивые парни и девки, им место только на подиумах, а они жмуться на остановках! .. .. Досадно, но больше всего удивляет "патриотизм", а со стороны бабс, простите, покорность "мужьям", зря, уважение и любовь не заключаются в подчинении, просто восхищаюсь Чичоллиной, смотрите какая порнодива, а как устроила жизнь, да ине только Италия в восторге! ! Поэтому, надо знать себе цену, пусть Вас мужики ценят и уважают, где ж таких ещё выкрпать. .. С тоской и грустью. .. .. .. ..