психолог

11:19 02-06-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте.У меня проблема в том,что я боюсь,что я беременна.Всегда месечные начинались день в день,без задержек.В этом месяце задержка 1 день-никогда такого не было.С моими молодым человеком весь месяц предохранялись презервативом,незащищённых половых актов не было вообще.И сегодня я ему сказала,что у меня 1 день задержка и месечные не начинаются-на что он мне сказал:дорогая мы с тобой предохранялись весь месяц,так что от меня ты беременной быть не можешь.После этих слов я ещё больше испугалась-а вдруг я беременна окажусь.Ведь парень тогда не поверит мне.Он будет думать,что я где то нагуляла на стороне.А я ему вообще не изменяю.Что мне делать.Я так переживаю,что я беременна.Вроже живот ноет,но месечные не начинаются (((

Ответы

# 11:21 02-06-2009 Марина, обратиться
Скажите пожалуйста,предохраняясь презервативом,какая вероятность нежелательных беременностей?
# 12:02 02-06-2009 Sashenjka, обратиться
10%
# 15:03 02-06-2009 Солнышко…, обратиться
Сделаете анализ ДНК. Это не обязательно беременность.
# 17:41 02-06-2009 Брр, обратиться
А почему месячные должны быть день в день? Женский организм чувствителен и задержками может реагировать на стрессы, недосыпания, голодание, повышенные физические нагрузки, смену погоды и многое другое, вплоть до различных гормональных заболеваний от частого приема ОК. Это же не компьютер - живой организм. Даже навязчивые страхи залететь при разных способах предохранения могут вызвать гормональный сбой и вызвать задержку. Берегите нервы, Марина, расслабьтесь, попейте пустырника или мятного чая, и месячные придут. Эк, как далеко вас фантазия завела... смешно, честное слово..
# 01:20 03-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина, все верно вам написали... На все эмоциональные стрессы женщины реагируют...Беременность маловероятна. Вы можете тестом на беременность проверить.