психолог

18:23 05-11-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы посоветоваться по поводу своей семейной жизни, дело в том что я очень ревнива, многие сорры в нашей семье возникают именно на этой почве. Поженились мы полгода назад, возможно что многое изменилось именно после свадьбы, по крайней мере в отношение мужа ко мне, живем вместе 3, 5 года. Ревновала я его всегда, но особых сорр не было, сорры стали случаться ежедневно когда он устроился на новую работу, если раньше у нас было хоть какое то свободное время то теперь об этом приходиться забыть, хотя бы потому что он теперь работает с 8 до 10 и видиться мы фактически перестали, мне действительно трудно пережить полное отсутствие внимания ко мне, нет мы конечно разговарваем о его работе , о том как я провела свой день, но в основном говорит он о работе о новых людях(в том числе и девушках), я прибегаю с работы, сразу в магазин, готовлю ему ужин, он же приходит кушает говорит и ложиться спасть, и все. .. я понимаю что он устает, но мне то от этого не легче, когда я говорю что ему лучше бы найти себе другую работу, он даже не хочет меня слушать, и говорит что новая работа меня тоже не будет устраивать, а он не намерен вечно мотаться с одного места на другое. Но это не главное, самое оснавная причина которая меня особенно раздражает, и из за чего мы крупно поссорились в прошлый раз это то что когда он пришел с работы, он начал рассказывать о том что девушки там считают его симпатичным, о том что его друг (который работает вместе с ним и фактически он же его туда устроил)считает что я ему не подхожу потому что я не люблю общество и что у него одни проблемы из за меня, вот это уже было трудно перенести, мне страшно, я даже не знаю на чем до сих пор держиться наш брак, я за эти полгода уже столько раз говорила о разводе , а тут еще такое испытание, причем я то понимаю что проблема есть, а он считает , что я придираюсь к нему. Но мне то трудно, трудно смотреть во что превращаються ранее такие замечательные отношения, пытаться их сохранить и при этом осознавать , что он то никаких усилий к этому не прикладывает, не понимает что я тоже нуждаюсь во внимание, при этом его друзья наговаривают на меня , а у нас даже времени нет поговорить. .. да и говорить то бесполезно он считает что это все ерунда. .. что же мне делать? ?? подскажите пожалуйста.

Ответы

# 19:30 05-11-2001 Ledi Sex, обратиться
Марина! Вам брак противопоказан! Так Вы станете инвалидом, окончательно "посадив" н. с. А не задумались никогда, почему Вас так не ревнуют мужчины? Почему "не летят" к вам на крыльях Любви? Да потому что, Вы "отрубаете" крылья своими позорными подозрениями, проявляя какие то детские порывы. Так нельзя. "Любовь приносит радость на порог, с ней легче верить и мечтать и жить, Но уж не дай, как говорится Бог - Вот так Любить! ". .. .
# 19:46 05-11-2001 Юлька, обратиться
Да уж. А он настолько "пофигист" что позволяет себе всю гадость о вас, высказанную его друзьями, приносить в дом и выливать на вас. .. Хорош. Но знаете чрезмерная ревность обычно результат очень низкой самооценки. Постарайтесь её поднять : ) Как ни банально. Зачем мчитесь домой стремглав? Зайдите в салон, купите талон (годовой! ) в басеин, попытайтесь сделать жизнь интереснее, а не ограничивать её потребностями мужа. Удачки!
# 21:23 05-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Что вам делать? Идите в ночной клуб. Пусть он придет домой, и не застанет вас на том месте, где оставил. А вы идите, идите. .. не бойтесь, ничего ему не будет)Один раз, через какое- то время- другой. .. Глядишь, и работа из двеннадцатичасовой превратится в восьмичасовую. .. Только вот увидев других людей, кроме вашего мужа, захотите ли вы с ним сближаться)))Он имеет вас в виду!