психолог

01:27 05-06-2009 / зая, обратиться

добрый вечер. у меня депрессия. я родила три мес.назад прелестного ребенка вроде все хорошо но я постоянно грустная все время хочу плакать нет интереса ни к чему. и что меня беспокоит больше всего постоянно в голове дурацкие картинки например кормлю старшего сына и в внутри где то вижу как он падает со стула или держу дочь в руках и картинка как она ударится если упадет. не знаю что с этим делать меня это пугает я не считаю это нормальным скажите что это за дурдом

Ответы

# 09:57 05-06-2009 Солнышко…, обратиться
Ну... это, конечно, неприятно. Можно дойти до доктора. Вам выпишут что-нить слабенькое успокаивающее. Но по моему собственному опыту могу сказать: если хочется плакать, то плачьте. не надо сдерживаться. ТОлько не с истерикой. а так "спокойными", тихими слезами. Потом легче становится. Точно так же могу утешить, что теперь Ваш страх за детей с Вами на всю жизнь. Вы научитесь его подавлять, не замечать, но сердечко теперь всегда будет вздрагивать... У меня взрослый сын. Если он не приходит домой до моего укладывания в постель (имеет право), то шлет мне каждый час сообщения. что все в порядке.Он знает, что тогда я хотя бы неглубоко, но буду спать...
# 13:05 05-06-2009 юлия, обратиться
послеродовую депрессию никто не отменял, к счастью она проходит сама,я родила и выращиваю ребенка одна, знаю об этом не понаслышке.лучше не надо плакать, это передается ребенку и потом будет сложно справится с его истериками
# 14:59 05-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Зая!Данные проблемы часто встречаются после родов. Во время беременности организм женщины перестраивается для вынашивания ребенка. После родов он перестраивается на обычное функционирование. В результате чего может возникнуть послеродовая депрессия.Она носит еще название «бэби блюз», «постнатальная печаль», «материнская меланхолия». Различают раннюю послеродовую депрессию ( возникает на 3 день после родов и длится примерно 48 часов) и позднюю (может возникать через несколько месяцев и в любое время в течение 1 года после родов). Причинами депрессии явяляются : снижение уровня эстрогенов и прогестерона, общая физическая и психическая усталость, изменение акцентов внимания в семье с матери на ребенка, чувство недовольства ребенком (не такой как мечталось), чувство непряития собственной внешности (похудела лишь на кол-во киллограмм,которые весил ребенок) и т.п. Ранняя послеродовая депрессия длится примерно 48 часов, потом проходит сама. Лечение в этом случае не требуется. При поздней депрессии нужно обращаться к психологу , психотерапевту, занимающемуся послеродовой реабилитацией. Методы здесь могут применяться разнообразные: в том числе эриксоновский гиноз символдрама, , позитивные визуализации , позититвного перестуктурирования мышления., метод Расстановок. При особо тяжелой депрессии подключаются лекарственные препараты. В любом случае не стоит отчаиваться, проблема разрешаемая.
Если состояние не изменится, и вы из Москвы, приходите очно, буду рада вам помочь
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 15:17 05-06-2009 зая, обратиться
спасибо девочки надеюсь пройдет, собой недовольна внешний вид не радует. но я буду с этим бороться.:) ведь детям нужна красивая и счастливая мама. спасибо
# 15:48 05-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
зая,удачи!