психолог

23:02 09-06-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте.У меня проблема в том,что мой молодой человек говорит что мне надо похудеть:чуть живот подтянуть,на лопатках жирок убрать и ещё в некоторых частях тела.Я просто в бешенство прихожу,когда он мне это говорит и это он говорит мне уже не первый раз-у нас уже были ссоры из-за этого.Мы встречаемся уже полтора года.Он мой первый парень и вообще он мне сделал предложение,т.е была помолвка,хотим через год свадьбу.Я ему сказала,что когда он мне это говорит,то у меня сразу такое чувство,что он меня не любит,что я ему не нравлюсь фигурой.И вообще мне это очень неприятно и больно слышать.На что он мне ответил:любимая я тебя люблю,ты мне нравишься,просто самой же будет плохо если растолстеешь,да и я худенький,а если ты будешь толстая то мы не будем подходить друг другу,сейчас ты нормальная,просто я не хочу,чтобы ты толстела дальше.Типа почему ты на меня обижаешься любимая-лучше когда это скажу я,а не какой то чужой человек.Он меня до слёз довёл и начал нервничать,беситься,что я плачу-ему это не нравится.Я его очень люблю,он меня тоже-я чувствую любовь с его стороны,просто иногда бывают у него такие заскоки.Что это может быть?Но он со мной такой ласковый,нежный,заботливый,только иногда такие у нас пустяки бывают из-за которых мы ссоримся и тут же миримся.Помогите мне разобраться в этом

Ответы

# 23:21 09-06-2009 цЫник, обратиться
Действительно, почему Вы приходите в бешенство, если это правда?
# 23:25 09-06-2009 Екатерина…, обратиться
цЫник,
Да,с какй то стороны он прав-лишний вес у меня имеется,но я считаю,что если он меня любит,то он меня должен любть такой,какая я есть.Когда мы познакомились я была такой же какая я сейчас по весу.Раньше же он мне это не говорил,кгда он со мной познакомился и влюбился в меня-значит ему нравилась моя фигура,а она была такой же как и сейчас,так почему он мне это начал говорить спустя полтора года наших отношений (((((((
# 00:50 10-06-2009 Елена, обратиться
Как только Вы поймёте, что подобные разговора - форма контроля над Вашим поведением, всё встанет на свои места.
Ваш молодой человек посылает Вам сигналы: в семейной жизни "командиром" будет он. Будет говорить, что готовить, куда ходить, и что Вам надевать.
У меня было похожее. Стал говорить, что я пополненла, и в то же время каждый вечер подсовывать десерт. Кончилось тем, что я очень похудела (по своему хотению), и купила себе отличные платья. Вечером устроила показ. Он раскритиковал каждое!
Раз уж не мог мой вес критиковать, стал ко вкусу придираться!
Я бы на Вашем месте задумалась, устроит ли Вас такое будущее. Когда Вы начистите до блеска кухню, а он, придя домой, заметит точечку в уголке, Вами пропущенную.
# 04:52 10-06-2009 Аноним, обратиться
Он начал говорить это Вам спустя полтора года отношений, потому что прошёл так называемый период розовых очков. Недостатки, которых он не замечал прежде из-за всплеска чувств, начинают проявляться и раздражать. Ещё вариант: он стал смелее себя вести, не боится потерять Вас.
# 09:59 10-06-2009 Тоже, обратиться
Ну а почему бы просто не взять и не похудеть чуток. Для него, любимого, разве не хочется быть самой красивой и сексуальной? И для себя, конечно - самой же приятно будет. Он же не требует чего-то сверхъестественного, пластическую операцию сделать... Ну хочется ему, чтобы любимая была еще красивее..
Ну а уж потом смотрите. Если начнет "к платьям придираться", как Елена пишет, или еще чего такое.. то тогда и заморачивайтесь.
Хотя, согласна, неприятно, когда мужчина указывает на лишний жирок. Но все же забудьте слова "должен любть такой,какая я есть".. Он такого не должен..
Вообще, глупее словосочетания быть не может - "должен любить"...
# 12:30 10-06-2009 Ева, обратиться
Я вот тоже считаю, что если любит, то не то, что должен принимать, такой, какая есть, а просто принимает такой и любит и ни в коем случае не требует. Другое дело, если действительно если в фигуре что-то есть, что можно подкорректировать, то почему бы и нет? Я только за. Но про вопрос также и в том, что кто-то сильно толстый, худой, кто-то имеет физические недостатки и т.д. Следуя некоторой логики, таких людей сразу надо в нестандарт записывать и любить они недостойны что-ли получается. А ведь часто это у них имеет либо гормональные причины, либо наследственность. Не понимаю такой подход. Поэтому на внешности сильно фиксироваться не считаю правильным.
# 13:18 10-06-2009 Аноним, обратиться
у меня ситуация очень похожая, и , если честно, прочитав вздохнула с облегчением. вот надо же, не одна я такая. у меня ситуация разветолько отличается тем, что двое детей и младшему чуть больше года. но муж абсолютно говорит те же слова, что и МЧ автору сообщения. нет, это не значит, что не любит. мой муж объясняет это тем, что так он хочет меня стимулировать к лучшей физ форме, чтобы я занималась собой, а он бы гордился тем, что с малышами такая красивая мама и его жена. я не говорю про полноту по показателм здоровья. но обращать надо внимание на свою внешность.
# 14:17 10-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина, есть мужчины, в сексуальном образе которых заложен определенный стереотип-только худые или наоборот пухленькие. Парадокс в том, что если девушка любителя пухленьких похудеет, а любителя худеньких поправится, объект желания для него может потерять сексуальную привлекательность. При этом есть люди, которым вообще не важно полная, худая, главное,чтобы духовные ценности совпадали. Соответственно варианты: учитывать особенности вашего МЧ, или найти того, кто будет принимать любой. Удачи!
# 19:24 10-06-2009 ..., обратиться
А меня бесит ситуация, когда речь идет только о женском внешнем виде, как будто все мужчины просто идеальны, и недостатков у них не бывает 8)
а вы ему тоже, милый, тебе бы мускулов подкачать, кубики там всякие на прессе, я о тебе так волнуюсь! ты же не хочешь превратмться в обрюзгшего мужика! только начнет свою песню- а вы ему это ))
# 19:32 10-06-2009 Аноним, обратиться
мдаа...верный способ сделать из нормальной девушки-анорексичку.
# 22:13 10-06-2009 Екатерина…, обратиться
Просто мой молодой человек хочет,чтобы я похудела на 10 килограмм,а я сама по себе склонна к полноте-у меня в родне никого нет худых-все полные и с отцовской и с маминой стороны.И для меня это очень тяжело-хоть ничего не есть,всё равно не худею,но мой парень так не считает,он считает наоборот,что поправиться тяжело,а похудеть проще простого-ну судит сам по себе,но он не понимает,что у каждого свой организм и он индивидуален
# 00:59 11-06-2009 ..., обратиться
Какое соотношение у тебя веса и роста?
Ничего хорошего о таком парне сказать не могу (мое мнение)... А почему ты так ведешся на его уговоры? Вот скажи, ты сама довольна своим внешним видом? Тебе комфортно? 10 кг-это довольно много! Если твой вес сейчас в норме, это может отразится на твоем здоровье, и тем более, резко, ты его не потеряешь, да и не дай бог! И вообще странно, что выше здоровья как психологического так и физического, твой друг ставит какие то свои бредни. Поговори с ним о последствиях. Спокойно и без ссор.
Скажи- а сам он таки "идеал"?
# 01:00 11-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина,на 10 кг худеть вредно для организма. И даже ради любимого не стоит...Дайте ему статьи о проблемах девушек- анорексичек почитать. Народ прав... Если делать как он говорит, данная проблема не за горами. Тем более если консутитуция -другая.
# 14:04 11-06-2009 Ольга, обратиться
Катя, у меня тоже был м.ч., которому не нравились мои худые ноги и маленькая грудь. Видите, некоторым товарищам не угодить. Меня это тоже бесило, потому что когда любишь человека, то любишь его всего. Зато сейчас мой новый друг просто обожает мое тело.
Если Ваш бойфренд считает, что вам надо что-то менять, то он мог бы деликатно предложить походить в тренажерный зал, покататься на роликах вместе. Именно ВМЕСТЕ, потому что это тоже будет его помощью. Это ли не показатель внимания и заботы? Если вы строите планы на долгие семейные отношения, а он уже намекает о том, что ему в вас что-то не нравится, то зачем вам такой избранник? Таким образом в вас он может развить просто кучу комплексов, хотя с вами все в порядке. Да и на самом деле, а почему бы вам его самого немного не поучить что в каких местах ему надо убрать, а где добавить?
Желаю вам удачи! Не расстраивайтесь!
# 16:02 11-06-2009 Екатерина…, обратиться
Мой рост 170,а вес 84 (((((.Ну я плотного телосложения.Когда я весь день ничего не ем,а ывечером говорю,чтоя голодная и хочу есть и что у меня уже болит желудок,так как у меня гастрит и мне нельзя голодать-на что он отвечает: не надо тебе столько есть,а твой гастрит это всего-лишь отмазка,чтобы опять поесть
# 17:55 12-06-2009 ..., обратиться
Хотите похудеть-очно к диетологу. Голодовки испортят вам все.