психолог

15:22 13-06-2009 / Валерия, обратиться

Добрый день. Вот такая ситуациия у меня сложилась! мне почти 25 лет. я работаю вахтовым методом на север (месяц дома месяц на работе-на севере),скоро уже будет год как я вахтуюсь. Я заметила, что почти на каждой отдыхающей вахте мой организм болеет, то простуда, то сердце покалывает, то депрессия по поводу того что все не устраивает в жизни, с другой стороны на рабочей вахте у меня и настороение отличное и почти не болею (так могут насморк маненький, и кашель, такое ощущение что отганизм мобилизуется).
А вот на этой отдых-вахте, выскочила на шее фиброма, хирург советует вырезать, сдала все анализы, и выяснилось что будто б у меня гепатит б (вот это было полнейшим шоком для меня), к инфекционисту ещё не попала на прием (т.к. праздники сейчас), очень надеюсь все ж это ложный полож результат.
В то же время я запланировала отдохнуть заграницей 6 дней а после сразу на работу лететь. Вот и ломаю голову, планы были одни а здоровье подкачало! через 5 дней уже улетать! Очень сильно переживаю! как мне поступить?
По фиброме, решила что удалять буду в след отдых-вахту. Но гепатит-совсем сбил меня с ног. Может гнать от себя все эти мысли о болезнях подальше?
Посоветуйте пожалуйста, что ж мне теперь делать?

Ответы

# 18:43 13-06-2009 И.П., обратиться
Валерия, я работала на Севере много лет (за Полярным Кругом). Пока "там" - никаких проблем со здоровьем, хотя и полярная ночь, и плохая диэта. Выезжаю на "материк" - и фурункулы, и всякие другие проблемы... Я решила, что все стрессы и авитаминозы просто "вылазят" наружу, когда мы наконец-то расслабляемся!
Попробуйте на вахте принимать комплекс витаминов, плюс до 1000 единиц витамина Д, кальций и витамин С.
Гепатит у нас в геологии тоже наблюдался, обычный инфекционный гепатит А, из-за грызунов..... Воможно, Вы переболели лёгкой бессимптомной формой.
# 00:49 14-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерия, И.П. верно вам написала. ОРганизм мобилизуется для работы. При перегрузках мобилизация сил - это первая стадия стресса. А когда организм расслабляется все проявляется. ГЕпатит нужно лечить. Идите на прием к врачу. А в принципе если организм будет так реагировать на ваши перегрузки стоит подумать о смене деятельности