психолог

14:48 21-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Перейду сразу к теме. Мой любимый человек сегодня улетает на 2 недели в отпуск в Америку. Я себе места не нахожу,который день плачу,душа болит жутко. Он еще даже в воздух не поднялся,а мне уже плохо,я уже дико скучаю(( не могу спать нормально,сердце даже побаливать начало,пью успокоительные. А еще у меня хронический невроз больше года,плюс панические атаки,и из-за моих волнений мне еще хуже становится,в груди будто камень лежит, дыхание сбивается,голова кружится,ощущение полной потерянности. Я понимаю,что 2 недели пройдут быстро и он не первый раз за год наших отношений уезжает,но в этот раз мне что-то совсем тяжело и больно. Не знаю что делать,как успокоиться?(((

Ответы

# 14:58 21-06-2009 Аноним, обратиться
Почему же вы не летите с ним??? Бросайте всё и вперёд!
# 15:03 21-06-2009 Ольга, обратиться
У меня очень велик страх полетов. Не из-за высоты,а из-за замкнутого пространства. Я даже в метро не езжу,как только двери закрываются,у меня истерика,я в слезы,чуть ли по полу не катаюсь. А тут самолет,из которого выйдешь только через часы,и немаленькие.
# 15:30 21-06-2009 Аноним, обратиться
Тогда плывите на круизном лайнере. Никаких замкнутых пространств нет, одна вода вокруг.
# 15:33 21-06-2009 Ольга, обратиться
да меня вообще любой траспорт,с которого я не смогу сойти в любой момент, очень пугает. Я вот могу в принципе только на машине пока.
По-хорошему,конечно,к психологу надо,а лучше к психиатру...чтоб помог мне решить проблемы.
# 20:30 21-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,неврозы и панические атаки эффективно лечатся при помощи психотерапии и проходят бесследно. Что вам мешает обратиться очно к клиническому психологу, психотерапевту чтобы пройти курс лечения и выздороветь? Тогда можно будет летать и всюду вместе с любимым ездить!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 22:43 21-06-2009 Ольга, обратиться
Ирина Ивановна, обращалась и к психологу,и к психотерапевту,и к психиатру. Пила таблетки, столько денег выбросила,а толку...Я уже даже не знаю к кому обратиться.
# 00:14 22-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, странно... А причины вашего состояния нашли? Какие методы психотерапии использовали в работе? С чего началось ваше состояние?
# 01:17 22-06-2009 Евго Нуфин…, обратиться
Оль, я тебе так скажу... Самое страшное, что может случится с твоим парнем в Америке - свиной грипп. Так что пусть носит маску! А все остальное - ерунда. Приедет через две недели и, если не начнет кашлять и хрюкать, то жить вы будете долго и счастливо :) Удачи!
# 11:23 22-06-2009 Ольга, обратиться
Ирина Ивановна, причины моего состояния в общем-то и не особо искали. Невроз начался после общего наркоза,которому предшествовал несчастный случай в метро,упала на пути,выбила плечевой сустав,сразу экстренно госпитализировали,пришлось пластину вставлять. И до этого случая и после у меня так же были очень тяжелые периоды,в основном в личной жизни,таких переживаний я давно не испытывала. Да я вообще по жизни по многим поводам переживаю,так сказать,довольно депрессивный человек.
Методы психотерапии применяли - разговор на волнующую меня тему,а именно мое состояние,панические атаки,напряжение,чувство удушья,страх смерти и пр. Ну и назначение лекарств. Половина из которых мне не подошла,волнение еще больше стало,а другую половину я отпила,но по-моему толку после них вообще не было.А в период према я от них будто с ума сходила,как будто наркотик съела или много алкоголя выпила.
Вот такие дела. А еще мне давали как бы домашнее задание,что я должна была сделать до следующего приема,а именно: выйти одна на улиц,дойти до определенного места,что-то там сделать,вернуться. И каждый день стараться пройти всё большее расстояние. Я конечно,сама одна этого сделать не могла,думаю,это понятно. У меня нет такой силы воли и пробивного характера.
еще в самом начале моих атак,ко мне на дом психолог ходил, мы с ним тоже общались,просил меня различные рисунки делать,например,как я вижу свой страх, как я вижу жизнь после излечения и тд.Но его работа на меня особо не повлияла. Скорее всего какой-то толк был после посещения психотерапевта и прочтения книги доктора Курпатова "Средство от ВСД".
# 16:44 22-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,очевидно, что не было сделано самого основного, не были устранены причины состояния. Из вашего описания, могу предположить, что дело как раз в том несчастном случае и тяжелых личных переживаниях. С этим и нужно было при помощи психотерапии работать. Страхи всегда связаны с чем-то. Их бессполезно напрямую пытаться устранить, т.е. преодоление расстояний бессмысленно если внутренние причины мешают. Посмотрите на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/программа "Нет панике и страхам". Там отражены основные моменты, на которые должна быть направлена работа.
Вообще-то невротические страхи полностью обратимы, т.е. если устранить причины проходят совсем.Вы в каком городе живете? Если в Москве, могла бы с вами поработать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
---------------------------------------------------------------------------------------