психолог

00:43 23-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема:я замкнутый и чрезмерно застенчивый человек по своей природе и я почему-то панически боюсь встречаться некоторыми своими знакомыми на улице. У меня появляется какая-то странная паника и страх быть узнанной.

Ответы

# 00:52 23-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,а как давно такая реакция возникла. были ли стрессы или тяжелые обстоятельства?
# 01:32 23-06-2009 Ольга, обратиться
Это длится довольно давно-год или два. Да, у меня были стрессы и я по сей день нахожусь в состоянии постоянных стрессов.
# 12:42 23-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,вот с этими стрессами и связано. Похоже на социофобию, страх общества-невротическое состояние, которое эффективно лечится при помощи психотерапии. Вам стоит очно с психологом поработать. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55