психолог

11:30 10-11-2001 / Светлана For La…, обратиться

Уважаемая Lady, ни в коем случае не хочу пускаться в бесполезную дискуссию, какой должна быть женщина, но про зависть скажу, дабы Вы не думали что Вам делает замечание блеклая и забитая полевая ромашка. Я пережила эммиграцию в Австралию и сумела подтвердить своё высшее медицинское образование имея семью и сидя на
пособии, в данный момент я сама имею все что для Вас является предметом гордости и, простите, беспардонного хвастовства. Для меня это просто естественно быть вознагражденной за СВОЙ труд, падения и слёзы, я побывала во многих углах жизни и поэтому и скажу что, подачки (см конфу раньше)со стороны обеспеченных людей не помогают, лучше дайте паре людей не поиметь одноразово ( типа покупочка для их бедных детей), а возможность встать на ноги, если умные то сумеют воспользоваться. Удачи

Ответы

# 00:57 11-11-2001 Ledi Sex, обратиться
Уважаемая Светлана! А я не хочу (пока) эммигрировать, мне и здесь не плохо живётся, а насчёт помощи "встать" на ноги, но как можно это сделать? Вы же только "оплакиваете" со стороны, следите за нашей "блёклой" серостью совка за рубежом, но это не та жалость! Начните с себя, я и так помогаю чем могу, деньги зарабатываю сама, живу не только за "счёт" мужа, а чем помогли лично Вы и не только? ? Я хотя бы помогаю Церкви, хотя и не христианка (Католичка! ), в Дом ребёнка отдавали не только деньги, но и вещи, Дом престарелых, и это не всё. .. Почему такое "негативное" отношение, если не как "все"? Я это знаю не только по себе, но и по моим подругам, потому что жалость и уважение у тех, кто умеет плакаться, пресмыкаться, а зачем искать счастья где- нибудь? Может и Вам не стоило "переживать эммиграцию", что же здесь не смогли "утвердиться"? Так что не всё так как хотелось бы. . Удачи Вам, а за мой Труд меня вознаграждает мой супруг и Господь!
# 04:33 11-11-2001 Светлана Для La…, обратиться
Lady, ну не надо злиться так, вы же все таки христианка, католицизм , насколько это известно одно из направлений христианства.
Ваше "быть не такой , как все" основано лишь на финансовой свободе, удачном замужестве на преуспевающем мужчине, мне бы было интересно посмотреть как бы у вас сложилось жить на зарплату врача (учителя etc)и возможность "утвердиться" таким образом в России и быть не такой как все. Да, так сложилось, что в профессиональном плане я могу только хорошо лечить и оперировать, бизнес качествами не обладаю, поэтому нашли с семьёй путь где можем реализовать себя и при этом хорошо зарабатывать именно эммигрировав в другую страну, это тоже путь самоутверждения. И почему Вы решили, что это пресмыкательство и унижение?
Реальная помощь? 1)Мы проспонсировали обучение сына наших друзей (которые тоже врачи, ну не могут они на свои зарплаты дать нормальное образование своему сыну) в австралийском универе, закончив его он будет работать в россии. 2)Помогла прооперировать больного ребенка- россиянина в своём госпитале почти бесплатно. Я не говорю про всякие фонды и красные кресты, я не считаю что это очень действенная помощь, т. к она анонимна в общем то. Не нападайте на меня, я никоим образом не осуждаю Ваш образ и видение жизни, вполне допускаю что Вы очень хороший и добрый человек, просто чудно было читать Ваши советы на некоторые проблемы людей, которые скорее всего не обладают Вашими возможностями, поэтому они выглядели как бахвальство и потому пусты. Удачи : )
# 17:47 11-11-2001 Ledi Sex (Speci…, обратиться
Светлана! А я всё же полностью отрицаю в жизни понятие "утвердиться"! Зачем? Вы довольны своей жизнью, и слава Господу, а я не хочу проявлять себя как работник медицины, поэтому сейчас мой бизнес - это инвестиции и консультации в области уголовного право. Мне это ближе. Но всё же странно слышать, что все "добреньки", "милосердные", а всё же "сбежали" из страны- то, здесь что место мало для "утверждений"? Может быть я слишком широка Душой и любима мужем, поэтому он всячески меня огораживает от излишнего труда, считает что моё место - приносить пользу дома, раньше многие дворяне получали образование, не с целью "утвердиться" и "сделать карьеру", а для себя, для повышения интеллектуального уровня! Вот мы какие "не правильные", что сидим здесь, у себя дома, а не "вздыхаем" на Луну где- то там. .. Лучше приедем отдохнуть в гости к друзьям, для расширения кругозора, но не представляю, как же можно "гуманно сопереживать" и строить из себя что- то на чужбине, я столько объездила, что могу судить, как живут эммигранты, может Вы и исключение, но многие стонут, рыдают, я то представляю что значит быть "другого" сорта, простите лимитой, беженками, и никогда не поверю, что если здесь всё классно, то стоит "бежать" утверждаться! До свидания, уважаемый доктор (коллега)!