психолог

14:57 10-11-2001 / Юлия, обратиться

Привет. Я здесь уже бывала с проблемой взаимоотношений с мужем : -(( Дело в том, что я шла замуж без любви - просто жизнь в родительском доме становилась невыносимой (пиление, придирки, а папа и руками по мне прохаживался). Денег на съем или покупку квартиры (я русская, но живу в Риге) у меня нет. Посватался симпатичный мужчина - и я за него тут же замуж. Но наша "семейная" жизнь с ним еще более невыносима, чем с родителями - он выкидывает мои платья или косметику, если это ему не нравится, он не пускает меня встречаться с моими друзьями - а сам в свои 34 года сидит на маминой- папиной шее : -(( Я уехала от него. Но в этой конференции мне попалась собеседница, которая сказала, что это я виновата и только я - использовала несчастного парня, а таких Бог карает. Меня назвали грязной, нечестной. .. даже сказали, что новая связь с мужчиной мне точно не грозит. Неужели я действительно во всем виновата только сама? : -((

Ответы

# 15:15 10-11-2001 Юлька, обратиться
Ерунда какая! Вы однажды сделали ошибку (выйдя замуж за "никакого" человека) но ведь вас можно понять. То что он над вами измывался по- моему уже достаточно большая плата за то что вы им воспользовались (как вам сказали) Так что выбросте всё это из головы. Вы молодец что нашли в себе силы уйти от него. Продолжайте жить и старайтесь не повторять ошибок. Удачи!
# 15:35 10-11-2001 Конфетки…, обратиться
бред. .. .молодчина что нашла силы бросить его. Не каждая женщина способна на рештельные действия в отношении с мужем, тем более если она от него зависит. Вот только меня беспокоит ваше положение в Риге. Вы имеете работу? И не в коем случае не вините себя одну в вашем разрыве. Такие мужчины как ваш никогда не будут воспринимать вас как личность. Он постоянно будет пытаться вас унасекомить. Ибудет делать это до тех пор пока не добьётся своего . Так что вы сделали серьёзный но правильный шаг . Желаю вам удачи и берегите здоровье оно вам ещё понадобиться.
# 16:42 10-11-2001 Калибра, обратиться
Одна собеседница сказала, что вы грязная и т. д. Теперь вы хотите услышать, что правильно сделали и т. д. , так что ли? Что от этого измениться, ваша сомаоценка? Странно.
# 16:43 10-11-2001 Stranger, обратиться
По большому счету во всех своих бедах виноваты мы сами, нравится нам это или нет. Но вы же сами и поплатились за свою ошибку и, слава Богу, нашли силы разорвать эту связь. Теперь это в прошлом. Начинайте смело новую жизнь и не забывайте, что хорошие отношения - не только с мужем, но и с другими людьми - строятся только на сердечности. Желаю успехов и сил!
# 18:12 10-11-2001 Юлька, обратиться
Калибра, а чё такого странного? Пословицу слышали: "Доброе слово и собаке приятно". Может ей не с кем выговориться. Кроме того после стольких ошибок ей и так не сладко, так что не стоит "бить ногами лежачего". ..
# 18:15 10-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Никого не слушайте, ваша задача сейчас- найти квартиру, работу и жить самой. По крайней мере ни одна сволочь платье не выкинет, и с друзьями будете общаться, пока не надоест. Отойдете немного, и как всегда- все приходит во время- появится кто- то новый, и будем верить- хороший. А если ваш муж сидит в 34 года на шее у родителей, то с ним все ясно. Зачем собирать уродов? ))))Ни в чем вы не виноваты, просто жизнь такая, вот вы и заметались. .. тут кто хочешь заметается)
# 19:06 10-11-2001 Волшебница…, обратиться
А Вам не кажется странным, что Вы второй раз в жизни попали в зависимость от людей, которые Вас к тому же и унижали? Может Вам подсознательно это и нужно? Родителей Вы не выбирали (ну это понятно), но ведь и к выбору мужа Вы подошли так же, с закрытыми глазами и отключенными мозгами. Считайте, что как и родителей его Вам "послала" судьба. .. Такое поведение как у него невозможно скрыть, значит Вы вообще не выбирали, или может Вы его провоцируете на такое поведение? Разберитись в себе, что бы и в третий раз не попасть в такую же ситуацию. .. а это реально, пока Вы не спросите себя в чем дело. .. Потому что судя по вашей карме, если Вы не поменяетесь, не измените Ваш подход к жизни, Вам будет послан человек, который снова будет Вас унижать, но избавится от которого Вы не сможете, Ребенок например. .. Разберитесь! !! !