психолог

21:49 12-11-2001 / Роза, обратиться

Уважаемый доктор, я бы очень хотела знать, почему от всех несчастий русские ищут спасения во вредных привычках. Я состою членом клуба матерей, потерявших своих детей - и никто из западных женщин не начинает как я курить по 2 пачки и искать в алкоголе забвения или слез. Муж- иностранец разрешил мне не работать, пока я не приду в себя, но если я так буду себя вести то я никогда не приду в себя. Я хочу понять почему я вижу облегчение в том что вредно для меня и что не поможет мне ни вернуть мою дочку ни родить другую. Мне 30 лет, я росла в прекраснной семье и моя мама никогда не курила и не пила тем более. Я сама для себя стала плохой - что это? Врачи не могут определить причину патологии, из- за которой умерла моя дочь, я никого не виню, это судьба. . . Но я боюсь сделать еще хуже. Пожалуйста, помогите мне понять, может это какая- то русская черта характера на саморазрушение?

Ответы

# 20:53 13-11-2001 Виктор, обратиться
А не "распустились" ли Вы, уважаемая Роза? Мне кажется, что пора прекратить жалеть себя и начать активную деятельность. Допустим, первое время не сможете полноценно работать - займитесь спортом. Отдавайте энтому занятию все свободное время.
# 20:17 14-11-2001 Роза, обратиться
Даже не знаю, Виктор, что вам сказать. Ну, например, заниматься своим делом и не лезть в чужую душу глупыми советами. Или это выше ваших сил? Мне кажется, вы бесполезный человек, и к сожалению неумный. Если ВЫ займетесь спортом, у вас этот получится лучше, чем давать идиотские советы. Я желаю, чтобы у вас никогда не умирал ребенок - и в своем дурном неведении вам будет жить легче.
# 11:15 15-11-2001 Виктор, обратиться
))Вполне ожидаемый ответ.
Понятно, весь мир свернулся в точку из- за этой потери. Надо плакать и пить. Вполне по- русски. И это не совет. Реальный план "отойти" от данной ситуации.
# 11:38 15-11-2001 Виктор, обратиться
вообще, прошу прощения Роза, за предыдущие мессы. Искренне соболезную Вам. Время все лечит. Знаю. Только не потеряйте себя. И спасибо Вам за совет - заняться своим делом.
Мне просто хотелось помочь Вам.
# 11:43 15-11-2001 Виктор, обратиться
И знаете, Роза, прошу прощения за предыдущие мессы. Искренне выражаю Вам соболезнование. Сами знаете, что время все лечит. Потеряете себя - еще одна потеря для Ваших близких. Просто хотелось Вам помочь. Так бы я сказал и своим друзьям, которые иногда прислушиваются к моему мнению.