психолог

18:54 11-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Не проблема, но я запуталась серьезно и уже очень давно не могу разобраться.
Я называю чужую женщину мамой (и это не мачеха, не приемная мать, не свекровь). У меня есть родная мать, отношения с ней хорошие, но ровные. А к этой женщине я испытываю что-то невообразимое, такую нежность и привязанность! Она была женой моего родного дяди. В детстве каждое лето я приезжала к ним на каникулы, мы общались. Повзрослев, на расстоянии я почти физически стала ощущать как мне ее не хватает. Мы много лет не виделись, в ее жизни случилось много бед, убили сына, умер муж. Я пролила из-за нее столько слез! Этим летом с мужем едем к ней, меня к ней тянет, хочу общаться, хочу быть рядом, хочу чтобы она обо мне заботилась, чтобы любила.
Такой тип отношений нормален? как его объяснить? мне кажется можно решить ,что я не люблю свою родную маму, но это не так. Конечно люблю, но ее люблю потому что природа, а ту женщину - потому что хочу.

Ответы

# 00:04 12-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,это может быть связано с каким-то семейным переплетением- трагическими событиями в семье. Вы написали,что она потеряла сына и мужа.Может ответ связан с этими событиями или еще чем-то сложным в семье. В таких ситуациях эффективно можно разобраться при помощи метода расстановки, почему так происходит и распутать семейную путаницу. Если вы из Москвы, рада буду вам очно в этом помочь.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 02:58 13-07-2009 Мария, обратиться
Доброй ночи, Ирина Ивановна. Простите, забыла представиться. Мария.
К сожалению, я не из Москвы. По нескольким причинам актуальна именно интернет-консультация.
В моей жизни не было никаких трагических событий. Когда я познакомилась с ней, у нее тоже все было ок, но уже тогда я понимала, что хочу, чтобы она была моей мамой. И чем дальше, тем сильнее было это чувство. Потом у нее начали происходить несчастья, к моему чувству добавились боль и сострадание. Все это переживалось мной на расстоянии. Мы не виделись 8 лет, я повзрослела, сегодня мне 26. Я писала письма, на которые она не отвечала. Ни разу не ответила, а других способов связи между нами не было. О ее несчастьях я узнавала из третьих уст. Один раз удалось обменяться аудиосообщениями, я назвала ее мамой, она впервые назвала меня дочкой, тогда же я высказала предположение, что наверно больше не увидимся, жизни наши идут отдельно все равно, а она очень резко для себя ответила, что даже слышать этоо не желает, что ждет и всегда будет ждать меня и надеяться на нашу встречу. Но это слова, а на деле снова тишина в ответ. Я думаю, она была готова похоронить и отношения со мной.. Я же не смогла. Сегодня я знаю, что она снова будет рада мне, снова примет меня как родную, что нам будет хорошо вместе, так как чувствую - м родственные души. Но нужно ли это было ей? Или я навязываюсь и это лишь мое эго? Как вы считаете, правильно ли то, что я снова начала с ней общаться? я чувствую укор совести, будто предаю свою родную мать этим, но не могу уже остановиться. Мама ревнует к ней, она не говорит, но я знаю. Но хочу и чувствую, что не должна забывать ТУ маму.
# 19:12 13-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним, это связано все равно с какими-то семейными запутанностями. Мамой может быть только та, которая родила. Просто потому что именно она дала вам жизнь. Нравится при этом могут разные люди. Вам стоит у себя в городе поискать специалиста по системным семейным Расстановкам по методы Хелленгера, чтобы расставить все по своим местам.