психолог

00:18 13-07-2009 / Одиночка…, обратиться

Прошу прощения, заглянул сюда случайно и был весьма удивлён! Очень многие страдают от одиночества, не могут найти вторую половинку. Чуть ли не каждое третье сообщение (из последних) содержит в себе "ни разу не было девушки/парня". Печально, но и у меня такая же проблема... И учитывая мой возраст (21) это безумно угнетает.
Всё, я так больше не могу! Как избавиться от предубеждений, что:
- я не способен подойти к девушке и познакомиться из-за страха.
Или:
- я ей не понравлюсь, вокруг много гораздо более красивых парней.
Или:
- я могу понравиться, но когда она узнает меня получше, то разочаруется и бросит.
Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 11:08 13-07-2009 Света, обратиться
Знаете, самое смешное то, что так думает почти каждый. И даже не подозревает, что объект то же боится))

Выход думаю такой: набраться смелости!!!
Представляете, сколько любовей не случилось на нашей планете из-за наших страхов?
# 17:12 13-07-2009 Николай, обратиться
Расскажу свою историю.каждый день я естесственно езжу на работу по одному и тому же пути.И как то заметил девушку в автобусе,она мне очень понравилась,но я не осмелился познакомиться.И потом как будто это была судьба,в течение недели мы попадали каждый день в одно и тоже время в один и тот же автобус.Я смотрел смотрел на неё,видел что она тоже стала смотреть на меня,но из-под тишка,как только я отводил глаза-она сморела на меня,как только опять начинал смотреть на неё-она резко отворачивалась будто не обращает на меня никакого внимания.И тут я решил рискнуть и сделать первый шаг: выйдя из автобуса мы направились в метро,подойдя к туриникетам она осстановилась и кого то ждала,оказывается она ждала свою подругу.Пока она ждала свою подругу я подошёл к ней и сказал: девушка может у вас нет билета и вы не можете пройти в метро?Она ответила:нет спасибо-у меня есть билет,я просто жду свою подругу.Я не отступал и сказал:девушка у вас очень красивая улыбка.глаза и вы мне очень понравились.Как вас зовут.на что она не хотела ничего отвечать,я стал просить у неё номер телефона.ОНА ГОВОРИЛА НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ.Умолял дать номер наверное минут 15 и всё-таки она дала свой номер.я взял её номер и через часов 5 позвонил ей,мы поболтали просто,типа где учишься,где работаешь,чем занимаешься и так далее.Оказалось,что она тоже свободна так же как и я и у неё даже парня никогда не было до меня( в чём я убедился после свадьбы в первую брачную ночь),хотя ей было уже 19 лет.Я сначала в это не поверил-типа не может быть,не было парня,19 лет и всё такое,но как оказалось такое бывает ))).начал ей звонить каждый день,писать смс.она не звонила первая,не писала,только отвечала на смс если я ей сам напишу и через неделю после знакомства мы встретились и гуляли весь день по парку.И он призналась,что у неё тоже есть симпатия ко мне.И вот с тех пор мы уже 2 года знаем друг друга.Из них год женаты,уже есть ребёнок и мы счастливы в браке.так что удачи,не бойтесь сделать первый шаг.Всё-таки мужчины должны делать первый шаг сами.
# 17:24 13-07-2009 Тоже, обратиться
оттт, Николай, молодец!!))) Да, именно этого мы от вас, мужчин, и ждем)
Так что смелее, Одиночка, смелее. Если не вы, то кто же?
Женщинам сделать первый шаг уж куда сложнее...
# 19:08 13-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Одиночка,учитьяс общению, например по книге Питера Томпсона Самоучитель Общения
# 20:22 13-07-2009 Вера, обратиться
Мне 20 лет, и у меня никогда не было парня. Так что, и такое, Николай, бывает! Причем я довльно симпатичная, мне часто делают комплименты по поводу моей внешности, на улицах обращают внимание... Но ни один парень так и не подошел ко мне и ни разу даже не заговорил! При этом я хорошо учусь, много читаю, люблю джаз, занимаюсь журналистикой, пишу стихи, говорю на четырех языках. Мой однокурсник говорил мне, что я интересная, и полгода провожал меня до дома, обещал подарить мне что-то "невероятное" (как он выразился) на Новый год, а в итоге он меня даже не поздравил! И в чем, спрашивается, моя проблема? Слишком холодная, или наоборот, ищущая, или не от мира сего, а может, наоборот слишком предсказуемая? Остается только гадать... При этом парни, с которыми я просто по-дружески общаюсь, говорят, что я милая и интересная. Но в меня при этом - такую - не влюбляются, а может, любят издалека...
Сама я к парням не люблю подходить. Пару раз сделала шаг первой, и что в итоге? Парень даже не мог определиться с местом свидания, так что в итоге дальше смс-переписки дело не зашло. Поэтому, уважаемый Одиночка, советую Вам самому проявлять инициативу и знакомиться с девушками, которые нравятся. Стесняться подходить первым совершенно незачем! Девушки как раз от Вас и ждут инициативы! Удачи Вам в любви!
# 23:10 13-07-2009 Аноним, обратиться
Одиночка, я думаю, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Что собственно самое плохое, что может с вами случиться? Ну спросите, хочет ли девушка познакомиться. Она вас, например, пошлет. Ну развернетесь и пойдете. От этого еще никто не умирал.
Желаю вам смелости и удачи!
# 08:19 14-07-2009 Одиночка…, обратиться
Вера, можно узнать, в каком городе Вы живете?
# 08:26 14-07-2009 Вера, обратиться
Уважаемый Одиночка! Вы думаете, что только в моем городе у девушек до 20 нет парня?! А вообще я из Алматы.
# 17:39 14-07-2009 Одиночка…, обратиться
Вера, вовсе нет, такие девушки есть везде. Но мне показалось, что Ваше присутствие в этой теме может быть неслучайным. Жаль, мы в разных городах. В любом случае, спасибо всем за ответы, буду пробовать изменить свою жизнь!
# 07:46 15-07-2009 Вера, обратиться
Одиночка, мне кажется, что Вы очень мыслящий и интересный человек. Вашей девушке повезет, когда она Вас встретит:) Так что, не разочаровывайтесь в любви, а продолжайте за нее бороться! Успехов!