психолог

11:33 15-07-2009 / Дамира, обратиться

Здравствуйте, моему ребёнку 10 лет, девочка. Она страдает ночным энурезом. Ни чего не помогает, пробовали всякие травы пить, всё равно тоже самое. Подскажите как можно помочь! Мы даже не можем ребёнка отправить на лето в какой нибудь детский лагерь, потому что боимся травмировать девочку тем, что увидев то что она описилась её подружки ночнут её высмеевать, а это очень сильно может повлиять на психику ребёнка.

Ответы

# 11:36 15-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дамира,это состояние невротическое и эффективно лечится при помощи психотерапии. Вам нужно обращаться к детскому клиническому психологу. Вы в каком городе живете? Если в Москве, могу порекомендовать коллегу. Хотите?
# 12:51 15-07-2009 Алла, обратиться
Дамира,
Дамира,мне 14 лет и я тоже каждую ночь бывает сикаюсь и когда я ездила в пагерь я об этом ничего никому не говорила и девочки вроде бы не заметили,хотя плавала каждую ночь.
# 13:16 15-07-2009 Аноним, обратиться
Перед сном следите чтобы сходила в туалет,поставьте будильник на 3 часа после засыпания ,будите ребенка и водите в туалет.
Несколько недель подряд будите. Приучите и она сама будет просыпатся. Я сама так отучила так ребенка. Старайтесь,чтобы перед сном не играла в активные игры, а также запретите телевизор смотреть.
# 13:47 15-07-2009 Елена, обратиться
Дамира,
Здравствуйте.Только выше я уже написала свой ответ Алле.Когда у вашей дочери начнётся менструация-она сама прекратит писаться и энурез закончится.Не надо никаких присиьерапевтов,сама лично ходила к психотерапевту-толку ноль,даже подумала,что его самого надо лечить от припадков
# 22:20 15-07-2009 Дамира, обратиться
Спасибо огромное за советы, обязательно воспользуюсь некоторыми из них! Ещё раз спасибо!
# 23:22 17-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,это не так, менструация не имеет никакого отношения к энурезу. Видимо какая-то ситуация из-за которой он возник разрешилась, поэтому он прекратился.Энурез может быть связан с отношениями в семье, стрессами, психологическими травмами.
К сожалению грамотных специалистов в любой области не так много. Видимо вам не повезло