психолог

22:26 15-07-2009 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Мне интересно мнение большенсва, какого вы бы парня выбрали!?! Первый - большая любовь до безумия сердце выскакивает при одном только взгляде, вобщем взаимная большая любовь, но этот человек во всем остальном совершенно для жизни не подходит, имеет плохие черты характера, детей не любит, будущее совсем другим свое видит, очень упертый, вобщем полная противоположность, но ЛЮБОВЬ БОЛЬШАЯ! А другой для жизни просто идеален, схожесть характеров, мыслей, рассуждения, жизненная позиция, для жизни просто золото! НО чувств СОВСЕМ НЕТ и не появятся!!!... Мне вот интересно кого бы на ваше мнение вы выбрали!?? ответ – найти другого , не принимается.

Ответы

# 22:51 15-07-2009 Жу, обратиться
так сами и выбирайте, что Вам нужно - любви или жизни.
# 00:23 16-07-2009 Аноним, обратиться
Я то выбиру! мне просто интерестно что люди думают
# 09:50 16-07-2009 Света, обратиться
Я бы выбрала второго.

Потому что в первом варианте не любовь, а страсть. Она пройдет и будет ой как много пепла! проверено!
# 10:12 16-07-2009 Аноним, обратиться
Вы что, с ума сошли? Как можно жить с тем, к кому нет чувств?! Первый, конечно. В том и искра, что противоположности притягиваются. И если любовь действительно настоящая и взаимная, то у вас всё получится - ни смотря ни на что!
# 10:18 16-07-2009 Оля, обратиться
Второго, однозначно. Девочки, жизнь короткая, страсти проходят, жить с Человеком. Я вот сейчас кусаю локти.. Послушайте взрослую тётю и не делайте моих ошибок.
# 12:24 16-07-2009 Карина, обратиться
Я тоже счетаю что второй вариант лучше! Но вот незнаю работает ли поговорка "клин клином вышибает" , я о том стот ли начинать отношения с человеком, когда от растования с прежним прошло еще совсем мало времени и мысли все о нем. Но ведь с другой стороны страдать изо дня в день тоже не вариант, так с ума сойти можно, но и по отношению к другому человеку не факт что все получится когда раны совсем свежие....
# 12:44 16-07-2009 Аноним, обратиться
Если вы безумно любите первого, то зачем отказываетесь от него??! Этим вы причиняете боль не только себе, но и ему тоже! О нём вы не подумали? Да ещё и собрались променять его на какого-то идеального для жизни... Откуда вообще такая уверенность, что жить с ним будет лучше? Чтобы узнать человека, требуются годы.
# 13:04 16-07-2009 Карина, обратиться
Аноним,
С первым жизни не будет это точно , я сним 5 лет с ума сходила, на нем жирная точка, любовь это одно, но в остальном жизни с ним не будет, это я точно уже знаю. На одной любви далеко не уедишь... Забудется,... только сколько на это времени потребуется неизвестно и стоит ли начинать новые отношения сразу в этом то и весь вопрос...
# 14:05 16-07-2009 Елена, обратиться
Проверено уже столетиями,что любовь и уважение приходит со временем.Это нас в России такое разгельдйство,имеют по 10 мужей,разводятся,опять женятся,а вот посмотрите на другие страны,посмотрите на мусульманские страны,посморрите на кавказ.У них там вообще родители сватают,любишь-не любишь- выходи и женись и вот вывод:они живут в браках счастливо и у них нет такого безобразия,иметь 10 мужей,жён,разводиться.Ну есть конечно,но в тысячи,а может и в миллионы раз меньше чем у нас.Так что я бы выбрала второго партнёра на вашем месте,если конечно он вас любит,а если нет,то думайте сами.Но второ если вас любит,то он к вам точно будет хорошо относиться и вы сами со временем полюбите его,а вот с первым у вас постоянно будут скандалы и разногласия и вы придёте точно к разводу.Удачи
# 14:21 16-07-2009 Эльза, обратиться
И с первым можно и со вторым. Можно и любовь привратить в ненависть, а можно и полюбить. Это зависит, как пара будет строить отношение. А что бы вы выбравли,Карина! А еще очен хорошо перед свадьбой познакомиться с семьей жениха, посмотреть,как живут родители,братья,сестры. Вы сами поймете ,что вас ждет в будущем.
Познакомить парня со своими родителями,послушат советы своих родителей,взаесить все и в ЗАГС.
Удачи!
# 14:28 16-07-2009 Аноним, обратиться
Елена, спасибо. вы правы, я тоже так думаю что со вторым все наладится, просто незнаю стоит ли так быстро окунаться в новые отношения, не будет ли только хуже , ведь времени прошло еще совсем мало и мыслей в голове ненужных много, не навредят ли они новым отношениям... но с другой стороны ведь в одиночестве страдать и думать обо всем тоже тяжело....
# 14:33 16-07-2009 Карина, обратиться
Эльза, спасибо. Да я уже взвесила:) жизни с первым не будет во всех планах и семья у него не хорошая и мои родители против него да я и сама все вижу, только чувства это такая вещь что непонятно от куда оно и за что люблю вобще неясно!... вот просто незнаю стоит ли так быстро переключатся на другого или время должно пройти ...
# 15:20 16-07-2009 Елена, обратиться
Карина,вы взрослый человек.Сама в состоянии принимать решения и никто не вправе вас судить или перенастраивать.То,что пишем здесь мы,это всё второстепенно,мы просто даём советы,потому что сами уже прошли на себе этот опыт в молодости.Вы сейчас молоды,у вас конфетно-букетный период,вам хочется неземной любви,ласки,романтики,но со временем это всё уйдёт и у вас в мыслях будут не только встречания и гуляния в парке,но вы уже должны будете себе выбрать того человека,который будут подходить в роли хорошего любящего мужа,отца ваших детей,хозяина в доме,так как мужчина несёт большую ответственность на себе за обеспечение жены и детей,за порядок в отношениях и тд.первый ваш партнёр не подходит вам для хорошего мужа и отца ваших будущих детей,тем более если он не любит детей-над этим уже стоит подзадуматься,как только родится ребёнок-начнётся ревность,он будет вам устраивать скандалы,что вы про него забыли и всё время тратите на малыша,а не на него,и это всё будет из-за того,что он не любит детей и ему будет всё равно,что это и его ребёнок тоже-у него будет ужасная ревность-тоже опыт из моей жизни,но и не только.А вот второй молодой человек будет достаточно хорошим семьянином.Удачи.И точного решения в выборе.Просто постарайтесь поговорить с вашим первым молодым человеком на счёт свадьбы.детей,семьи и посмотрете на его реакцию.Если он будет неадекватен и скажет:нет любимая подожди ещё с женитьбой,а с ребёнком и тем более.Мы ещё молоды,нам ещё надо пожить для себя,нагуляться.А вообще то и без ребёнка тоже хорошо живётся-вот если у него такие слова будут,то он точно не подходит вам для будущего мужа.Отсюда вывод,что если вы думаете о будущем,то вам придётся как то уже отстраняться от вашего молодого человека и уже как то начинать перестаиваться на торого,кторый точно вам подойдёт.А ваш первый молодой человек или ещё не вырос и у него ветер в голове,или он таким и останется на всю жизнь с ветром в голове и так и будет холостяком,который будет ходить то к одной,то к другой и так и не создаст семьи
# 15:22 16-07-2009 Марина, обратиться
Карина,
У вас просто привязанность к первому молодому человеку -вот и всё и вы слепы пока что из-за того,что вам кажется что это любовь,а на самом деле,когда пройдёт время,то вы поймёте,что это была не любовь,а посто привычка к нему.А для создания семьи выбирайте второго молодого человека.Дай Бог всё получится.Удачи вам
# 11:09 17-07-2009 Карина, обратиться
Елена, спасибо огромное! Вы знаете вы очень мудрая женщина! Так все точно подметили, даже исходя из того как я мало написала. Все действительно так! И ревность была бы к ребенку (она и сейчас зашкаливала за пределы по любому поводу), я уже об этом думала. И он вечно меня кормил обещаниями по-поводу женитьбы и ребенка, - потом, все потом еще рано, денег нужно много… хотя про любовь неземную поет, а я уже и задумалась, если любит на столько сильно как говорит, разве его бы такие разговоры так пугали, тем более после стольки лет встречания и возраст уже впринципе..(нам по 23) и он всегда об этом с такой злость говорил. Вобщем все тут ясно, буду стараться его забыть поскорее..)
# 11:14 17-07-2009 Аноним, обратиться
Марина, спасибо! На первом огромная точка!)
# 12:19 17-07-2009 Елена, обратиться
Карина,
забывайте его и чем быстрее,тем лучше!!!! Ещё раз удачи и огромного счаться вам на жизненном пути
# 13:08 17-07-2009 Наталья, обратиться
Карина, я никогда не могла быть с мужчиной без любви. С любимым даже секс другой, его невозможно даже сравнить. Вы хотите жить и любить или потом искать любовь на стороне. Тут я при взаимной любви с мужем, изменяла влюбившись в другого. Не знаю как там живут на одной общности интересов без страсти, хотя бы в начале отношений.
# 15:28 17-07-2009 Рустам, обратиться
Наталья,
нормальная девушка,женщина не будет изменять своему мужу.Изменяют непутёвые,шалавы,но нормалная любящая и преданная жена,которая по-настоящему любит своего мужа и которая считается женщиной,которая достойна этого слова,не будет изменять мужу.Карина не слушайте её.Это всё бред.Нормальная девушка до такого не докатитсяУ неё даже в мыслях не будет о измене
# 09:58 20-07-2009 Наталья, обратиться
Рустам, смотря как мужчина добиваться будет. А если будет добиваться мужчина, который еще и очень симпатичен вероятность измены очень велика. Вы наверное не понимаете, что иногда невозможно противостоять. Бывают такие ситуации. Так что у девушки может мыслей и не будет, а у влюбленного в нее мужчины будут.