психолог

23:00 15-07-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте.мне 18 лет.Проблема у меня с молодым человеком.Мы встречаемся 9Месяцев.В последнее время он стал злоупотреблять алкоголем.И в связи с этим стал меня постоянно оскорблять и стараться как то унизить(Например называет тупой и когда мы расстанемся я пойду по рукам,хотя до него была девственницей).Он не однократно предлагал мне расстаться и бил меня в состоянии алкогольного опьянения,но на следующий день звонил и чуть ли не на коленях просил прощения.Буквально пол года назад я сделала аборт,мы вместе это перенесли и я быстро востанавилась.Сейчас у меня опять не желательная беременность и я опять собираюсь делать аборт.Сегодня он заявил,что даст мне денег на этот аборт и мы сразу расстанемся,и что любит он меня только из-за внешности.Я его очень люблю и все ему прощаю,я думала что он меня тоже любит,но сейчас мне кажется,что ошибалась.
Помогите мне пожалуйста,подскажите что и как мне нужно делать в этой ситуации.Расстаться,наплевав на чувства?Или же как то его исправить?Заранее большое спасибо

Ответы

# 23:11 15-07-2009 Эльза, обратиться
Да не любовь это! Ты о себе думай, о здоровье ! 18 лет и второй оборт!
# 23:12 15-07-2009 Юля, обратиться
У каждого своя ситуация, но по личному опыту могу сказать следующее.
Поскольку вы не в браке, Вам предлагают сделать аборт, то с этим человеком лучше расстаться. Я 8 лет назад смолодушничила и также на уговоры поддалась, не бросила, как только первые злоупотребления с алкоголем начались. Теперь все это время мучаюсь.. В итоге у меня невроз, неполадки с сердцем, пусто в душе. Как я поняла-люди пьющие, живут совсем иной жизнью, когда они выпьют мир они видят абсолютно иначе. Если Вы хотите быть одной в трудную минуту, рыдать в подушку, прислушиваться к любому ночному шороху, в ожидании любимого, быть злой, раздраженной, оставайтесь с таким человеком... А на счет ребенка -это сугубо индивидуальное решение.. Я кстати, тоже жду сейчас ребенка, а моего мужа до сих пор нет, он где то отдыхает...
# 23:16 15-07-2009 Таня, обратиться
Юля,спасибо за поддержку и понимание
# 23:39 15-07-2009 Sandra, обратиться
Девушки, любите себя!!! А о детях подумайте, как им будет расти в семье, где папа пьет, а мама все время нервничает ? Юлечка, дорогая, ну и зачем он вам такой нужен??? Вы ждете ребенка, "а мужа до сих пор нет, он где-то отдыхает ..." У Вас невроз, неполадки с сердцем, пусто в душе. Подумайте о себе, о малыше. Я выросла в семье, где отец алкоголик и мама тоже смалодушничала, не бросила и что с того? Да ничего хорошего. Пить не бросил. А мы дети только страдали. Мне стыдно было стоять с подругами и видеть как мой папаша плывет на автопилоте - непомерная нагрузка для детской психики. Постоянное напряжение. А скандалы дома, хотя отец меня никогда не бил (слава богу). И что за детство? Друзей домой не позвать, во дворе на нервах, чтоб никто папу не увидел нетрезвым и т.д. Сейчас я на эти вещи смотрю по-другому, но в детском возрасте мне было очень бооольно, что у меня такой папа, да и сейчас порой задевает. не знаю, было бы мне лучше, если б я его совсем не знала ? Я до сих пор не переношу спиртного на дух. А брат мой? До сих пор жизнь не устроил, т.к. от папы никакой помощи ни в образовании, ни где. Из дома всегда бежать хотелось. Думайте, девочки, думайте. хотя бы о своих детках ...
Танюша, так тебе же всего 18, у тебя все еще впереди, не ломай себе жизнь.
# 23:54 15-07-2009 Аноним, обратиться
Танюша, не раздумывайте ни секунды. Бросайте этого человека. Жизнь с алкоголиком или даже просто с пьющим человеком это сущий ад. А уж то, что он еще и руку на Вас поднимает, тут уж я даже не знаю, о чем можно раздумывать! Вам всего 18! Зачем Вам такая жизнь с побоями, унижениями и стыдом перед всеми друзьями и родными. Вы ведь можете устроить свою жизнь совсем иначе. И не рожайте от такого человека, не обрекайте на страдания еще и ребенка. Я знаю женщин, которые, выходя замуж, были уверены, что переделают своих мужей. Нужно быть очень талантливой женщиной, чтобы это удалось. Я не видела, чтобы у кого-то получилось. Только в кино так бывает. Что касается чувств, я Вас прекрасно понимаю. Первый мужчина! Вам нравятся его ласки, Вы ждете встреч с ним предвкушая удовольствие. Поверьте, Танюша, с другим мужчиной все будет не хуже. А если еще он Вас будет любить, а не только Вы его, Вы просто ужаснетесь, оглядываясь на сегодняшний день. Не дай Вам Бог сегодня проявит малодушие и остаться с этим человеком.
# 00:09 16-07-2009 Таня, обратиться
Спасибо всем за поддержку,но гинеколог мне сказала,что после этого аборта у меня большой риск столкнуться с бесплодием или невынашиванием....И как...
# 00:19 16-07-2009 Таня, обратиться
Sandra,что Вы имеете в виду под фразой "не ломай себе жизнь"?
# 00:28 16-07-2009 Sandra, обратиться
Ой, Танюша! И что ты думаешь? Рожать и остаться с ним ? Я очень сильно сомневаюсь, что если ты даже и решишь оставить ребенка, он решит также. Скорее всего убежит не оглядываясь.
А что делать ты должна решать сама. В любом случае оставаться с ним не стоит и надеяться что после рождения ребенка он изменится. НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! 99 %. И правильно написали выше - никому пока это не удавалось.
Ситуация, конечно, тяжелая. Советуйся с врачами. Думай сама, готова ли ты родить, воспитывать ребенка одна... Однозначно с этим молодым человеком тебе оставаться не стоит, у тебя все впереди, а вот ребеночек... Есть женщины, которые сделали и 13 абортов, а потом родили, а есть и такие, которые после первого аборта остались бесплодными. Тут к врачам обращайся, хорошо взвесь все риски, а наперед ДУМАЙ - не относись так халатно к своему здоровью, своей жизни. УДАЧИ!
# 00:32 16-07-2009 Юля, обратиться
К сожалению, знаю что бросить не так уж и легко.. Остаться одной в любом возрасте ужасно, тем более беременной, когда тебе нужна любая поддержка..Но бесплодие-это гараздо ужаснее.. У меня некоторое время не получалось забеременнить.. Было страшно.. Ну рабте есть девочка, которая 10 лет страдает бесплодием- печально на нее смотреть. ..
# 00:54 16-07-2009 Sandra, обратиться
не ломай себе жизнь - не стоит связывать свою дальнейшую судьбу с этим человеком. Конечно, это мое личное мнение. Ты знаешь, я вот сейчас подумала... вспомнила. В 18 лет я тоже встречалась с парнем, безумно любила и он меня ... мне так казалось ... Был у него один недостаток - выпивал. Встречались около года, а когда он добился своего, можно сказать это было насилие, я тогда не была готова к близости с ним, по глупости зашла к нему в гости... и что? он мне тут же заявил, я через месяц женюсь. Я плакала,а он меня успокаивал - "Ну и зачем я тебе такой нужен, ты найдешь себе лучше" и ты знаешь он оказался прав. Я переболела. А он помотал нервишки своей женушке прилично, пока образумился наконец. И вот спустя десять лет я его встретила. Он не пьет сейчас и это только после рождения второго сына и смерти родителей. Пока не пьет, а как дальше будет... Ты знаешь, я вот и сейчас видела нежность в его глазах, он обнял меня и спросил - "Ну как ты живешь сейчас? Как муж? Тебя не обижает? Ты счастлива?" и я очень рада, что тогда не связала свою жизнь с этим человеком. У меня прекрасный муж и вспоминая свою первую любовь и папу алкоголика я все-таки рада ,что такая участь меня миновала и что мой молодой человек оказался тогда благоразумнее, он мне тогда так и сказал - "Я тебе не нужен, я ведь пью, найдешь себе лучше".
Так что, Танюша, все понятно - первая любовь, но вот семейная жизнь - это намного сложнее и спутник должен быть надежной опорой тебе и хорошим папой деткам.
# 01:12 16-07-2009 Sandra, обратиться
Юленька, а какая поддержка от человека, когда вы сидите дома беременная , а его нет, он где - то отдыхает? Это не поддержка, вы просто нервничаете, мало Вам невроза, неполадок с сердцем? Извините, если я грубо выражаюсь, но мне жалко тех женщин, которые держатся непонятно за что, а в итоге ломают жизнь себе, своим деткам. Конечно, не зная полностью вашей ситуации... но даже исходя из тех строк, что Вы написали, думаю бежать надо, а то еще и ребеночка неврозом "наградите". Есть у меня две подруги - вышли замуж, думали перевоспитают. Неа, не удалось и рождение детишек ничего не изменило. Одна от нервного напряжения похудела килограмм на 20, в итоге ушла, сейчас родила дочу от другого и все прекрасно, а вторая подруга ничуть не жалеет что воспитывает дочу одна, пока ... по крайней мере живет спокойно и она и ребенок.
Но как говорится - слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам. Так что, девочки, думайте (но прежде о себе), любите себя. Удачи вам.
# 10:19 16-07-2009 Эльза, обратиться
Татяна,спасибо за разводку!
# 11:19 16-07-2009 Таня, обратиться
Элза,Что Вы имеете ввиду?Если вы не верите,что такое может быть,значит у вас просто идеальная жизнь...
# 11:23 16-07-2009 Эльза, обратиться
Так конечно может быть, но вот у вас всегда одна и таже ошибка.
Перепешите!
# 17:40 16-07-2009 татьяна, обратиться
девочки родные бегите от таких мужиков,любите себя и вас по-любят,не даром говорят,лучше не кого-го ,чем плохой.когда можно все исправить.нужно просто взлянуть в зеркало и спросить у своего отражение вам это надо?????
# 17:50 16-07-2009 Эльза, обратиться
татьяна,это что -окончание рассказа?
Нет нам не кого-го не надо! Ну как это ни какого не надо ,надо.А кто рождаемость будет поднимать? Кто кормить вас в старости будет? А? То то же, поплачите и опять найдете алкаша, не Ваньку так Витьку!
Спасибо.Подняли настроение.