психолог

05:02 16-07-2009 / Ира, обратиться

Такая ситуация: на прошлой работе я увязла в общении с бывшим коллегой до коликов, как говорят. Мы надоели друг другу очень сильно., если коротко. После моего увольнения прошло уже 2 месяца, но иногда я пишу ему сообщения , они остаются без ответа. Я не могу до сих пор побороть свою навязчивость и , от своих инициатив я ничего хорошего не получаю.При этом, подсознаельно понимаю, что он непорядочный карьерист и лизоблюд. Книгу "синдром Мерилин Монро" прочитала и моя навязчивость в его сторону остановилась ровно на 10 дней,хотя в голове , пожалуй, мысли о нем не покидали, к сожалению. Теперь все снова началось.

Так вот,о главном. Поскольку я ищу работу, то недавно мне позвонили с этой самой прошлой работы и предложили учавствовать в конкурсе на вакансию в отделе с этим парнем. Зарплата унизительная, работы каждый день до 10 вечера, конкуренты из местных сотрудников тоже есть. Я боюсь того, что если я туда приду, я начну сравнивать условия труда мои и моего коллеги. Т.е мои будут самые худшие. И потом, снова эта ревность моя к нему... С другой стороны + есть в том, что работа рядом с домом и зарплата стабильная,без задержек. Мой вопрос , учитывая все вышеизложенное, может отказаться от этой вакансии? Просто снова видеть эту морду перед собой, чувствовать его тупость и ненавидеть за то, что у него лучшие условия труда... - или от своих тараканов в голове итак можно избавиться, т.е даже каждый день созерцая объект своей лютой ненависти.

Ответы

# 13:26 16-07-2009 Жу, обратиться
унизительно быть назойливой мухой. зарплата и условия здесь ни при чем.
# 14:04 16-07-2009 Эльза, обратиться
Учитесь прощать. Сделайте вид ,что у вас ничего не было.
А терят выгодную работу глупо.
# 14:40 16-07-2009 Ира, обратиться
так в том и дело, что невыгодную. 14 тыс рублей в руки
# 14:43 16-07-2009 Ира, обратиться
поясняю: коллега с большим трудом отказался от ежедневных сшивов документов, а сшивы -это 20-и сантиметровые толмуты, ежедневно, а мне нельзя тяжести поднимать. Это раз. На сшив уходит пол-дня рабочего времени, а потом надо еще аналитикой заниматься. Есть предложение лучше, НО час от работы))
# 12:55 17-07-2009 Наталья, обратиться
Ира, по-моему вам туда лучше не возвращаться. Вас снова будет раздражать то же самое. А проблемы нужно решать, зачем вам наступать на те же грабли? А там смотрите сами. Я бы никогда не вернулась.
# 18:36 17-07-2009 Ирина, обратиться
Ира,
лучше не идти на эту работу.Уж лучше час от дома до работы проехать,чем работать на малооплачиваемой работе,где у вас будет постоянный стресс,да ещё как вы говорите,что вам тяжести поднимать нельзя.Откажитесь от этой вакансии.Мой вам совет.Не портите себе здоровье,нервы и всё прочее