психолог

19:34 16-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, я миниатюрная, вешу 45 кг и маленького роста (152). Меня все устраивает в себе,т.е.комплексов нет. Но иногда возникают моменты,когда окружающие воспринимают тебя как ребенка(я имею в виду внешность).конечно я еще не такая взрослая тетя в свои 20,но все же мне не 15 лет…Допустим незнакомые обращаются ко мне: «Девочка,не подскажешь там, допустим, где магазин?». Вот то,что воспринимают меня как девочку,а не девушку,как-то задевает…По характеру,по общению я наоборот развита не по своему возрасту, многие считают,что я намного старше. С другой стороны я понимаю,что быть «щенком до старости» не так уж плохо…Но все-таки неприятно как-то становиться,что окружающие считают тебя маленькой девочкой…Как избежать того,чтоб не появилось комплексов с этой ситуацией(а то я уже потихоньку начинаю все больше и больше на это обращать внимания)? Подскажите, пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!

Ответы

# 19:45 16-07-2009 Жу, обратиться
радоваться надо!!! один раз сижу на остановке (мне было лет 25), приехали два подростка на роликах, лет по 12. один говорит: девочка, сколько времени. у меня потом весь день такое настроение было классное! я всем улыбалась и делала комплименты) но если напрягает?! одевайтесь как взрослая, прическа-пучок, туфли как у тетенек...)) к Вам и обращаться будут соответственно)))
# 19:52 16-07-2009 Жу, обратиться
чуть не забыла! макияж поубийственней.
# 20:19 16-07-2009 Tata, обратиться
Девушка,Вам советуют правильно, радоваться надо.Я сама из тех маленьких,худеньких.Ведь знаешь в народе говорят, что маленькие для любви, большие для работы.Вот и дождешься ,что в твоей долгой продолжительной жизни тебя будут на руках носить и обращаться не как иначе, как ДЕВУШКА-каково! А для солидности носи очки в оправе с простыми стеклами без диоптрий.Ну и будь коммуникабельной ,современной и не по годам умной и мудрой и к тебе потянуться.Удачи.
# 23:37 16-07-2009 Аноним, обратиться
И не забудьте взять косу в руки!
# 00:03 17-07-2009 BHH, обратиться
Аноним !)))) Xa-xa-xa!!!)))
# 08:58 17-07-2009 ВНН, обратиться
Шутки шутками, а поправиться не помешает и к спец-у тоже не помешает обратиться. Уж не знаю к какому, диетологу ли, гастроэнтерологу, эндокринологу...
Не понятно другое: откуда у народонаселения тагая тяга к образу инфанта?? Барби бум уже, вроде, миновал...
# 13:44 17-07-2009 Аноним, обратиться
Чтобы из девочки превратиться в упитанную девочку :) Для организма человека, за редким исключением, идеален вес, который он сам стабильно удерживает. 45 при 152 - это нормально.
# 09:01 18-07-2009 Любовь, обратиться
Думаю стоит только радоваться! Лучше быть такой,чем высоченной и здоровенной,которым в 20 дают 30...
Я тоже вешу 46 при росте 156,у меня есть дочь,мне 29 и все удивляются,говорят,что мне максимум 24. А поклонников сколько! Но отношения,как к подростку,ко мне нет,просто я на каблуках,одета не как подросток. Короче,это дар судьбы...
И миниатюрная девушка ведь и высокого парня,и не очень может выбрать,а огромной только огромного нужно...