психолог

13:27 20-07-2009 / юля, обратиться

добрый день.
мне 24 года.
хотелось бы узнать, какое лекарство нужно принимать, чтобы уменьшить такие симптомы как очень частое сердцебиение, напряжение, волнение, тревогу, страх и т.д., которые меня сопровождают практически постоянно (за исключением, может быть, дома) на фоне тяжелого личного переживания (возможное расставание с моим молодым человеком). я пью афобазол, но мне кажется у меня не тот случай. прочитала про АТЕНОЛОЛ. он подойдет? заранее спасибо за ответ

Ответы

# 16:51 20-07-2009 Ева, обратиться
Вы где такой препарат нашли? В вашем случае он не нужен. Как долго вы уже переживаете? Если у вас ярко выражены страх и тревога долгое время и вы понимаете, что сами справиться не можете -нужно обращаться к психотерапевту. А если симптомы не настолько глубоки -то вам нужно время пережить "ваше переживание". Но учтите, если чувствуете, что ситуация выходит из-под контроля -обращайтесь к врачу всё-таки. Невроз склонен хроницизироваться при несвоевременном лечении, потом с последствиями разбираться будет сложнее.
# 18:14 20-07-2009 юля, обратиться
Ева,
переживаю недели 2-3.
иногда самой получается себя успокоить, появляется абсолютная уверенность в себе, симптомы проходят, настроение хорошее. но лишь на время. как правило, на следующий день все начинается снова. меня очень волнует, что мое психологическое состояние очень сильно отражается на физическом - у меня постоянное учащенное средцебиение - невозможно нормально работать, общаться и т.д. слабость, хочется плакать (не всегда получается). а еще, я правда не могу точно подобрать слова, но в области живота все напряжено, и дурацкое чувтсво волнения как будто исходит именно оттуда. когда же появляется уверенность, что все будет хоршо, все это проходит в миг. но опять же, ненадолго. так вот я не понимаю, помогут ли мне хоть какие-то лекарства, начала читать в интернет - наткнулась на описание симптомов схожих - советуют атенолол и подобные ему. ок, если не лекарства и не врач (дорого), то как себе помочь?
спасибо
# 18:45 20-07-2009 Ева, обратиться
1)заваривайте сборы успокаивающих трав, в любой аптеке продаются и принимайте 3 недели; 2) найдите человека, которому вы бы могли выговориться, которому вы можете доверять и рассказать о том, что вас беспокоит, который мог бы вас выслушать без вынесения оценок; 3) сердечные препараты в вашем случае не нужны, потому что первопричина в вашем психологическом состоянии, а не в патологии внутренних органов; 4)неизвестно, почему вы так тяжело переживаете по поводу расставания, что произошло. Хотя иногда чтобы переосмыслить ситуацию необходимо посмотреть на неё по-другому. Но вам сейчас возможно нужно просто попереживать, пожалеть себя и поплакать. Не забывайте о том, что часто жизнь избавляет нас от плохого и ненужного, чтобы потом принести что-то новое и открыть новые пути. Хотя возможно сейчас вам кажется по-другому; 4) можно недели 2-3 попринимать аминалон 2-3 раза в день и поставить мексидол, инъекций 5 через день или кортиксен. (препараты, применяемые при сильных стрессовых воздействиях). 5) если такие ваши реакции будут повторяться или уже были, то ищите литературу, как помочь себе, учиться расслабляться в будущем, в интернете есть сайты с релаксирующей музыкой, (не помню какие конкретно), поищите и ищите то, что близко вам и что приносит вам успокоение и стремитесь к этому. Если природа - находитесь больше на природе, если вам спокойно в церкви - идите туда. И помните, что в человеке многое спрятано внутри, в душе, надо только толчок дать, нащупать.
# 10:39 21-07-2009 юля, обратиться
спасибо большое за советы
# 10:49 21-07-2009 Аноним, обратиться
Ева,
последний вопрос - какие лучше пить травы? я совсем в этом не разбираюсь, а их так много!
# 15:16 21-07-2009 Ева, обратиться
В вашем случае лучше сбор: мята, корень валерианы, пустырник. действуют постепенно, со временем. Юля, такие ситуации ещё не раз могут быть, поэтому повторюсь - ищите то, что вас успокаивает ( помимо трав -это как вспомогательное) и в случае стресса прибегайте к вашему способу расслабления. И верьте в то, что вы справитесь и всё наладится.
# 16:45 21-07-2009 Аноним, обратиться
Ева,
спасибо еще раз.
меня успокаивает по-моему единственное - когда мы рядом, и когда я вдруг становлюсь уверена в том, что все обойдется (мы живем вместе, но молодой человек хочет в сентябре переехать - остаться один, расстаться, несмотря на то, что мы любим друг друга. и это просто не укладывается в моей голове, а главное я уже не знаю, как я могу это изменить). и да, я иногда смотрю, как вы говорите, на это с другой стороны - что все к лучшему. но оптимизм быстро проходит.
# 16:30 23-08-2009 ВИКТОРИЯ…, обратиться
прошу Вас!помогите!у меня на данный момент нет возможности обратиться к врачу!вто уже более полугода страдаю от проявления непонятной для меня болезни.Всему предшествуют мурашки по коже головы-ощущение что волосы шевеляться.Затем появляется головная боль.кот .не проходит иногда в течении недели.Мед.препаратами снять невозможно-только притупить .головная боль чередуется с болью и тяжестью в сердце.И вообще ощущение такое как будто я хожу вниз головой-т.е.прилив крови к голове и груди.УЗИ сосудов головы показало -переполнение сосудов.причины не назвали.Ухудшилось зрение и внимание.Что это?я в ужасе!