психолог

08:15 24-07-2009 / Рената, обратиться

Здраствуйте, мне 26 лет, последние 2 недели меня нагружают страхи, я боюсь смерти, жизнь не могу понять зачем жить что такое жизнь, меня охватывает страх, мне хочеться бежать, а куда, начинает падать давление, болит голова, кто мне может помочь, что со мной, могут ли вообще помочь или это на всю жинь, страх что будет завтра...

Ответы

# 11:19 24-07-2009 Мария, обратиться
Самый большой страх это страх неизведонного, бояться того чего мы сами даже не знаем!
Я переживаю такой страх уже больше пяти лет. Началось все после смерти одноклассника, я сходила на похороны и после этого чуть с ума не сошла. Сплю со светом и включенным телевизором, не хожу на кладбища, ночью прислушиваюсь к каждому шороху....
Ходила к психологу года 2, мы вместе работали с ней над моими страхами. Недавно обратилась, как мне говорили, к "хорошему" психотерапевту, который на первом сеансе сказал что будем пытаться бороться, попросил вести меня дневник, прописал таблетки, а через неделю на втором сеансе она сказал, что он понял что со мной и мне нужно обязательно походить к нему на часные сеансы, мол в больнице у него на это не хватает времени, что прием длиться час, а надо полтора, и так незаметненько оставил свой телефончик, назвал адресочек и сказал что сеансов нужно 10, а один сеанс будет стоить 3 тыс. руб. Надаже люди пытаются нажиться даже на чужом горе, это просто ужас какй-то. Конечно я не пошла к нему на сеансы, да и на прием тоже перестала ходить....
Давно еще знала что есть бабушка целительница, которая руками снимает порчи и все такое.... Конечно не доверяла, но все таки пошла, потому что очень боялась своих страхов, а особенно дум. Ходила к ней, она что то нашептывала, руками что то делала, когда я у нее сидела так спокойно было и легко на душе... Вот после этого я начала спать по ночам и не накручиваю себе больше чем надо.... Плохие мысли сами куда-то ушли....
Знаю что это такое бояться смерти, жизни, и вообще всего странного и нам непонятного....
Начните ходить к психологу. Желаю вам удачи!
# 13:43 24-07-2009 Рената, обратиться
Мария,
Спасибо Вас, вы меня успокоили, что это проходит, надеюсь что и у вас это больше не повториться, желаю вам счастья
# 14:28 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рената,вам действительно стоит очно с клинчиеским психологом, психотерапевтом поработать. Описанное состояние похоже на невротическое тревожно-фобическое состояние. Нужно искать причины и при помощи психотерапии устранять. у вас есть возможность к психологу ходить? Вы в каком городе живете?
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:02 24-07-2009 Рената, обратиться
Ирина спасибо большое что ответили мне, я живу далеко в Казахстане, я думаю что не могу найти здесь хорошего врача у нас это нет так сильно практикуется, и обратиться не знаю куда, а состояние тревоги не отпускает, не знаю что делать страх повторяется и повторяется, помогите мне пожалуйста, пройдет это лечиться или я обречена на всю жизнь….
# 20:04 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рената,конечно пройдет и лечится. Нет на всю жизнь не обречены. А какой город в Казахстане?
# 07:27 25-07-2009 Рената, обратиться
Я живу в столице Астана, работаю бухгалтером, замужем, только вот детей нет, незнаю мысли пожирают, что делать как их успокоить, так боюсь сойти сума, что потом мне вообще не кто ни поможет...
# 15:09 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лично коллег в Астане не знаю. Поэтому квалификацию оценить не смогу. Но попробуйте обратиться сюда: Астана, психологический Центр Тумар. Его реквизиты: т\ф 36-57-49; т.62-96-88; м.8 777 239 81 04. E-mail: TUM AR15@ mail.ru
Или сюда:
Медицинский центр "МедЛайн" ,
ул. Джангильдина, 4
010000 Астана
Казахстан
Контактная персона:
Колашникова Нина Михайловна

Телефон: +7 7172 239538
Факс: +7 7172 239538
# 15:10 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рената, я вам уже написала, что это состояние пройдет, но обратитесь за помощью профессионала, удачи!
# 15:58 26-07-2009 Рената, обратиться
Здраствуйте, спасибо Вам, за информацию, надеюсь что все у меня пройдет, мне бы хотелось иногда спрашивать у вас совета, или консультироваться с вами, как это возможно.... Спасибо
# 00:59 27-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рената,спрашивайте. отвечу. единственное, что с 4 августа буду в отпуске 2-3 недели. И интернет мне будет не доступен
# 06:47 27-07-2009 Рената, обратиться
Хорошо, спасибо вам большое
# 16:02 29-07-2009 Рената, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Здраствуйте Ирина, это опять Рената с Астаны, хотела спросить у Вас, я была у невропотолога он поставил мне диагноз Синдром вертебральной артерии на фоне нестабильности остехандроза шейного отдела позвоничника, мой страхи и депрессии могут возникнуть из-за этого, объясните мне пожалуйста.... Спасибо
# 17:12 01-08-2009 Полина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, Здравствуйте. Я страдаю фобийным неврозом уже12 лет. 4 года прохожу Глубинный психоанализ, мне он помогает. А врачи с МСЭ не признают этого лечения и сняли у меня инвалидность со второй нерабочей, не переведя на рабочую. Что мне делать дальше, платить за лечение мне нечем больше.